当前位置:首页 > 正文

【承德市中心城区供热系统节能降碳技术改造项目设计施工总承包(EPC)项目(热力站节能降效-水泵采购)】中标候选人公示

  • 2025-11-21

项目名称: 【承德市中心城区供热系统节能降碳技术改造项目设计施工总承包(EPC)项目(热力站节能降效-水泵采购)】中标候选人公示

项目编号: HBQH2025-09-06

招标公司: 河北省安装工程有限公司

采购标的物: 水泵供热系统节能降碳技术改造项目设计施工总承包EPC项目

项目地区:河北 石家庄

免费查看原文

* 招标编号

HBQH2025-09-06

* 招标业主

河北省安装工程有限公司

* 所属地区

河北省

招标项目名称: 承德市中心城区供热系统节能降碳技术改造项目设计施工总承包(EPC)项目(热力站节能降效-水泵采购)

招标项目编号: HBQH2025-09-06

公示名称: 【承德市中心城区供热系统节能降碳技术改造项目设计施工总承包(EPC)项目(热力站节能降效-水泵采购)】中标候选人公示

公示编号: HBQH2025-09-06

公示内容:

标段:承德市中心城区供热系统节能降碳技术改造项目设计施工总承包(EPC)项目(热力站节能降效-水泵采购)

所属专业: 电力、热力生产和供应业 所属地区: 河北省,承德市,双桥区

开标时间: 2025-11-21 09:00:00 开标地点: 招标通电子招投标交易平台

公示开始日期: 2025年11月21日 公示截止日期: 2025年11月24日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)

1 北京品禾乐程机电设备有限公司 1865266.13 1865266.13 满足招标人技术要求,符合技术规范和国家验收规范合格标准 合同签订后45日历天内生产完成,按甲方需求分批交货

2 河北莲泵机械设备销售有限公司 1682300.00 1682300.00 满足招标人技术要求,符合技术规范和国家验收规范合格标准 合同签订后45日历天内生产完成,按甲方需求分批交货

3 北京胜扬浩博机电工程设备有限公司 1863696.26 1863696.26 满足招标人技术要求,符合技术规范和国家验收规范合格标准 合同签订后45日历天内生产完成,按甲方需求分批交货

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号

1 北京品禾乐程机电设备有限公司 付伟先 / / /

2 河北莲泵机械设备销售有限公司 马晓晗 / / /

3 北京胜扬浩博机电工程设备有限公司 王胜 / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况

1 北京品禾乐程机电设备有限公司 满足招标文件要求

2 河北莲泵机械设备销售有限公司 满足招标文件要求

3 北京胜扬浩博机电工程设备有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

1 / / / / /

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

1 / / / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 明标详细评审

评委A 评委B 评委C 评委D 评委E

1 北京品禾乐程机电设备有限公司 22.00 20.00 20.00 20.00 20.00

2 河北莲泵机械设备销售有限公司 22.00 20.00 20.00 20.00 20.00

3 北京胜扬浩博机电工程设备有限公司 22.00 20.00 20.00 20.00 20.00

4 北京盈润丰机械有限公司 22.00 20.00 20.00 20.00 20.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 暗标详细评审

评委A 评委B 评委C 评委D 评委E

1 北京品禾乐程机电设备有限公司 28.50 30.20 30.00 13.90 22.50

2 河北莲泵机械设备销售有限公司 26.00 25.60 24.90 12.60 19.50

3 北京胜扬浩博机电工程设备有限公司 26.00 26.30 24.90 12.50 15.50

4 北京盈润丰机械有限公司 24.50 28.30 24.00 12.60 15.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分

1 北京品禾乐程机电设备有限公司 39.50 84.92

2 河北莲泵机械设备销售有限公司 39.25 81.37

3 北京胜扬浩博机电工程设备有限公司 39.51 80.95

4 北京盈润丰机械有限公司 39.48 80.76

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因

1 北京泰禾华信科技有限公司 交货期不符合招标文件要求,投标无效;交货期不满足招标文件要求;交货期不满足招标文件要求。;交货期不符合招标文件要求;供货期不满足招标文件要求。;

2 上海凯泉泵业(集团)有限公司 分项报价第58项超单价拦标价,投标无效。;第58项分项报价超拦标价;分项报价第58项超过最高限价。;分项报价不符合要求;分项报价第58项超单价限价。;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: 河北省安装工程有限公司 招标代理机构: 河北千鸿工程造价咨询有限公司

地址: 石家庄市桥西区新华路296号 地址: 河北省邢台市桥东区顺德路南延巨业大厦7层(南侧-1)

联系人: 王浩楠 联系人: 冯运奇

电话: 查看完整信息 电话: 查看完整信息

电子邮箱: / 电子邮箱: /

8.其他公示内容:

免费查看最新招中标公告