Z1310282500912001全县国有资产清查咨询服务项目结果公告
- 2025-11-18
项目名称: Z查看完整信息001全县国有资产清查咨询服务项目结果公告
项目编号: Z查看完整信息001
招标公司: 大厂回族自治县财政局
中标公司: 北京中天光华会计师事务所有限责任公司
采购标的物: 国有资产清查咨询服务项目
项目地区:河北 廊坊
Z查看完整信息001全县国有资产清查咨询服务项目结果公告
发布时间:2025-11-18 14:57 信息来源: 廊坊市公共资源交易中心 原文链接地址
全县国有资产清查咨询服务项目
中标结果公告
一、项目编号: DGZCG-[2025]84号
二、项目名称:全县国有资产清查咨询服务项目
三、中标信息
供应商名称:北京中天光华会计师事务所有限责任公司
供应商地址:北京市朝阳区安定路 1号17-3幢四层4320室
中标金额: 8996300.00元
四、 主要标的信息
服务 类
名称:全县国有资产清查咨询服务项目
服务范围:符合招标文件要求
服务要求: 符合招标文件要求
服务时间:采购服务期限约为 5个月(因个别单位的特殊性,服务期限可适当延长)。
服务标准: 合格
五、 评审专家名单:
采购人代表:王海凤;专家: 张路听、 冯卫清、郝雅芳、王玉洁。
六、 代理服务收费标准 及金额:
代理费参照计价格[ 2002]1980号文件标准,发改办价格[2003]857号精神及最新发改价格[2015]299号“实行市场调节”等相关规定。
七、公告期限
自本公告发布之日起 5 个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 大厂回族自治县财政局
地 址: 河北省廊坊市大厂回族自治县大安西街 29号
联系方式: 李晓曦 查看完整信息
2.采购代理机构信息
名 称: 河北泓卓工程咨询有限公司
地 址: 河北省廊坊市三河市燕郊经济开发区迎宾路 734号隆达智汇产业园的20号4单元2层202室
联系方式: 李艳羽 查看完整信息
3. 项目 联系方式
项目联系人: 李艳羽
电 话: 查看完整信息
十、附件
公示信息
采购项目名称:全县国有资产清查咨询服务项目
采购项目编号: DGZCG-[2025]84号
公示内容:
标段:全县国有资产清查咨询服务项目
开标时间: 2025年11月17日09时30分
开标地点:大厂回族自治县公共资源交易中心开标室
公示开始日期: 2025年11月18日
公示截止日期: 2025年11月18日
1.中标(成交)供应商( 服务类 项目)
序号
包名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
全县国有资产清查咨询服务项目
全县国有资产清查咨询服务项目
符合招标文件要求
符合招标文件要求
采购服务期限约为 5个月(因个别单位的特殊性,服务期限可适当延长)
合格
2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排序
中标(成交)供应商名称
响应情况
1
北京中天光华会计师事务所有限责任公司
符合招标文件相关要求
3.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委 A
评委 B
评委 C
评委 D
评委 E
1
北京中天光华会计师事务所有限责任公司
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
2
北京钧盛会计师事务所(普通 合伙)
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
3
河北中泰华会计师事务所(普 通合伙)
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
4
河北中哲会计师事务所(普通 合伙)
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
5
北京诚炬会计师事务所(普通 合伙)
8.00
8.00
8.00
8.00
8.00
6
张家口鑫达会计师事务所有限责任公司
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
4. ( 2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委 A
评委 B
评委 C
评委 D
评委 E
1
北京中天光华会计师事务所有限责任公司
73.00
78.00
64.10
80.00
77.00
2
北京钧盛会计师事务所(普通 合伙)
46.00
39.00
52.50
51.00
60.00
3
河北中泰华会计师事务所(普 通合伙)
66.00
75.00
61.80
74.00
63.00
4
河北中哲会计师事务所(普通 合伙)
58.00
56.00
55.50
54.00
65.00
5
北京诚炬会计师事务所(普通 合伙)
65.00
72.00
65.00
80.00
62.00
6
张家口鑫达会计师事务所有限责任公司
62.00
64.00
58.30
66.00
63.00
4.(3)所有投标人总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
北京中天光华会计师事务所有限责任公司
9.5706
93.9906
2
河北中泰华会计师事务所(普通合伙)
10.0000
87.9600
3
北京诚炬会计师事务所(普通合伙)
9.3226
86.1226
4
张家口鑫达会计师事务所有限责任公司
9.1747
81.8347
5
河北中哲会计师事务所(普通合伙)
9.3907
77.0907
6
北京钧盛会计师事务所(普通合伙)
9.5502
64.2502
5.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
河北长河会计师事务所(普通合伙)
中小企业声明函不符合招标文件要求,资格
评审不予通过
2
河北中天建会计师事务所有限公司
无其他关联企业同时投标声明函后附表不符合
招标文件要求,资格评审不予通过。
3
河北首道会计师事务所(普通合伙)
中小企业声明函不符合招标文件要求,资格
评审不予通过。
4
北京慧海会计师事务所(普通合伙)
供应商报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约,已通过系统要求其在合理的时间内提供说明,该供应商未在规定时间内做出答复证明其报价合理性。
6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式
采购人:大厂回族自治县财政局
政府采购代理机构:河北泓卓工程咨询有限公司
地址:河北省廊坊市大厂回族自治县大安西街 29号
地址 :河北省廊坊市三河市燕郊经济开发区迎宾路734号隆达智汇产业园的20号4单元2层202室
联系人:李晓曦
联系人:李艳羽
电话: 查看完整信息
电话: 查看完整信息
电子邮箱: /
电子邮箱: hzgszb@163.com
7. 其他公示内容: