当前位置:首页 > 正文

2025年张家口市崇礼区生活垃圾分类和处理设施提标改造项目—四标段中标候选人公示

  • 2025-11-21

项目名称: 2025年张家口市崇礼区生活垃圾分类和处理设施提标改造项目—四标段中标候选人公示

项目编号: HBDHGY-2025106

招标公司: 张家口市崇礼区城市管理综合行政执法局

采购标的物: 生活垃圾分类和处理设施提标改造项目

项目地区:河北 张家口

免费查看原文

2025年张家口市崇礼区生活垃圾分类和处理设施提标改造项目—四标段中标候选人公示

发布时间:2025-11-21 11:13 信息来源: 张家口公共资源交易综合信息平台 原文链接地址

招标项目名称: 2025年张家口市崇礼区生活垃圾分类和处理设施提标改造项目—四标段

招标项目编号: HBDHGY-2025 106

公示名称: 2025年张家口市崇礼区生活垃圾分类和处理设施提标改造项目—四标段 中标候选人公示

公示内容:

标段: 2025年张家口市崇礼区生活垃圾分类和处理设施提标改造项目—四标段

所属专业: 货物

所属地区:河北省,张家口市, 崇礼区

开标时间: 202 5 年 11 月 20 日

开标地点:张家口市崇礼区公共资源交易中心

公示开始日期: 2025- 11 - 21

公示截止日期: 2025- 11 - 24

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

( 元 )

评标价格

( 元 )

质量标准

交货期

1

河北坤泰环卫设备智造有限公司

15720662.02

15720662.02

合格,符合现行国家或行业标准及规范要求

自签订合同之日起至 2025年12月31日前每种规格的货物供货50%,并完成安装调试;其余根据实际需求按招标人通知时间供货

2

献县趣科环保科技有限公司

15876591.56

15876591.56

合格,符合现行国家或行业标准及规范要求

自签订合同之日起至 2025年12月31日前每种规格的货物供货50%,并完成安装调试;其余根据实际需求按招标人通知时间供货

3

浙江金保科技有限公司

13869888.00

13869888.00

合格,符合现行国家或行业标准及规范要求

自签订合同之日起至 2025年12月31日前每种规格的货物供货50%,并完成安装调试;其余根据实际需求按招标人通知时间供货

2.中标候选人项目 负责人

排序

中标候选人单位名称

项目 负责人

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北坤泰环卫设备智造有限公司

/

/

/

/

2

献县趣科环保科技有限公司

/

/

/

/

3

浙江金保科技有限公司

/

/

/

/

3 .中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北坤泰环卫设备智造有限公司

满足招标文件要求

2

献县趣科环保科技有限公司

满足招标文件要求

3

浙江金保科技有限公司

满足招标文件要求

4 .(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标 项目 名称

建设单位

合同签订金额

合同签订时间

1

河北坤泰环卫设备智造有限公司

北 京新科环保科技有限公司的 智能垃圾桶站 采购合同

北京新科环保科技有限公司

1675400

2025.4.6

2

河北坤泰环卫设备智造有限公司

六安卓恒贸易有限公司的智能垃圾桶站产品采购项目

六安卓恒贸易有限公司

939200

2025.5.26

3

献县趣科环保科技有限公司

河北佑轩与环保科技有限公司垃圾分类设施采购项目

河北佑轩与环保科技有限公司

1150320

2025.9.8

4

献县趣科环保科技有限公司

北京三辰环卫机械有限公司垃圾分类柜桶站采购项目

北京三辰环卫机械有限公司

464650

2025.4.20

5

浙江金保科技有限公司

王江泾镇工业南区小区及镇区美好锦棠府垃圾分类智慧化投放点建设项目

嘉兴市秀洲区王江泾镇人民政府

1087500

2023.10.9

6

浙江金保科技有限公司

大唐街道 “定时定点”小区垃圾分类环保屋(亭)采购项目

诸暨市人民政府大唐街道办事处

1200000

2024.5.6

4.(2)中标候选人项目 负责人 业绩

序号

中标候选人名称

项目 负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北坤泰环卫设备智造有限公司

/

/

/

/

/

2

献县趣科环保科技有限公司

/

/

/

/

/

3

浙江金保科技有限公司

/

/

/

/

/

5 .(1)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

专家 1

专家 2

专家 3

专家 4

专家 5

1

北工环境建设(山东)有限公司

40.80

41.20

41.00

43.70

36.10

2

河北坤泰环卫设备智造有限公司

40.60

41.30

39.00

43.30

43.60

3

北京锦东方环境景观工程有限公司

36.50

40.20

34.00

38.90

32.10

4

献县趣科环保科技有限公司

39.70

40.80

41.00

44.00

42.60

5

浙江金保科技有限公司

41.30

41.60

43.00

45.00

35.80

6

济宁金时代智能科技有限公司

38.90

40.90

40.00

39.80

35.30

5 .(2)所有投标人 商务标 评分情况

序号

单位名称

专家 1

专家 2

专家 3

专家 4

专家 5

1

北工环境建设(山东)有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

2

河北坤泰环卫设备智造有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

3

北京锦东方环境景观工程有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

4

献县趣科环保科技有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

5

浙江金保科技有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

6

济宁金时代智能科技有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

5 .( 3 )所有投标人其他评分因素评分情况

序号

单位名称

专家 1

专家 2

专家 3

专家 4

专家 5

1

北工环境建设(山东)有限公司

9.60

8.80

9.00

7.50

7.20

2

河北坤泰环卫设备智造有限公司

9.20

8.80

9.00

8.20

9.50

3

北京锦东方环境景观工程有限公司

9.40

8.50

9.00

6.50

7.50

4

献县趣科环保科技有限公司

9.20

8.80

9.00

8.50

9.20

5

浙江金保科技有限公司

9.40

8.50

9.00

8.00

8.30

6

济宁金时代智能科技有限公司

9.40

8.50

9.00

8.30

8.80

5 .( 4 )所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北坤泰环卫设备智造有限公司

29.78

90.28

2

献县趣科环保科技有限公司

29.68

90.24

3

浙江金保科技有限公司

29.02

89.00

4

北工环境建设(山东)有限公司

28.91

87.89

5

济宁金时代智能科技有限公司

29.53

87.31

6

北京锦东方环境景观工程有限公司

29.56

84.08

6 .投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

四川鲁建国瑞建设工程有限公司

未提供投标保证金缴纳凭证

2

北京青禾智洁环保服务有限公司

未按招标文件规定填报品牌和型号,生产厂家

7 .提出异议的渠道和方式:

联系方式

招标人:张家口市崇礼区城市管理综合行政执法局

招标代理机构:东弘广业(河北)建设项目管理有限公司

地址:张家口市崇礼区

地址 : 张家口市经开区兴盛大街互联网软件园19栋

联系人:王瑞

联系人:郝艳云

电话: 查看完整信息

电话: 查看完整信息

8 .其他公示内容: 推荐中标候选人

中标候选人名单:

1、第一中标候选人:河北坤泰环卫设备智造有限公司

推荐理由:综合评分排名第一。

业绩 1:北 京新科环保科技有限公司的 智能垃圾桶站 采购合同

业绩 2:六安卓恒贸易有限公司的智能垃圾桶站产品采购项目

2、第二中标候选人:献县趣科环保科技有限公司

推荐理由:综合评分排名第二。

业绩 1:河北佑轩与环保科技有限公司垃圾分类设施采购项目

业绩 2:北京三辰环卫机械有限公司垃圾分类柜桶站采购项目

3、第三中标候选人:浙江金保科技有限公司

推荐理由:综合评分排名第三。

业绩 1:王江泾镇工业南区小区及镇区美好锦棠府垃圾分类智慧化投放点建设项目

业绩 2:大唐街道“定时定点”小区垃圾分类环保屋(亭)采购项目

免费查看最新招中标公告