当前位置:首页 > 正文

曲周县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程(2025年防汛工程)中标候选人公示

  • 2025-12-31

项目名称: 曲周县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程(2025年防汛工程)中标候选人公示

招标公司: 曲周县住房和城乡建设局

采购标的物: 防汛工程污水管网改造提升工程

项目地区:河北 邯郸

免费查看原文

曲周县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程(2025年防汛工程)中标候选人公示

发布时间:2025-12-31 15:28 信息来源: 邯郸市公共资源电子交易平台 原文链接地址

招标项目名称: 曲周县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程 (2025年防汛工程)

公示名称: 曲周县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程 (2025年防汛工程) 中标候选人公示

公示内容:

标段: 曲周县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程 (2025年防汛工程)

所属专业:建筑业 /土木工程建筑业

所属地区:邯郸市 - 曲周县

开标时间: 2025- 12 - 30

开标地点: 邱县 公共资源交易中心开标室

公示开始日期: 2025- 12 - 31

公示截止日期: 202 6 - 01 - 04

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

工期

质量标准

1

河北贵恒建筑工程有限公司

2610667.02

2610667.02

60日历天

合格

2

河北政旗建设集团有限公司

2605496.80

2605496.80

60日历天

合格

3

河北庚祥建设科技有限公司

2621844.16

2621844.16

60日历天

合格

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北贵恒建筑工程有限公司

赵俊红

工程师

二级建造师

冀 2132 12215891

2

河北政旗建设集团有限公司

刘志远

工程师

二级建造师

冀 2查看完整信息

3

河北庚祥建设科技有限公司

孟辉

工程师

一级建造师

查看完整信息980

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北贵恒建筑工程有限公司

满足招标文件要求

2

河北政旗建设集团有限公司

满足招标文件要求

3

河北庚祥建设科技有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北贵恒建筑工程有限公司

/

/

/

/

2

河北政旗建设集团有限公司

/

/

/

/

3

河北庚祥建设科技有限公司

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北贵恒建筑工程有限公司

赵俊红

2

河北政旗建设集团有限公司

刘志远

/

/

/

/

3

河北庚祥建设科技有限公司

孟辉

/

/

/

/

5. ( 1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

河北贵恒建筑工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2

河北政旗建设集团有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

3

河北庚祥建设科技有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

4

中际三立建设集团有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5

河北绮硕建设工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

6

河北金添市政工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

7

河北铸俊建筑工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

河北贵恒建筑工程有限公司

80.88

87.30

88.20

86.50

73.80

2

河北政旗建设集团有限公司

81.22

85.80

88.60

88.30

74.00

3

河北庚祥建设科技有限公司

81.47

85.50

88.70

87.00

83.00

4

中际三立建设集团有限公司

81.40

85.00

88.50

88.50

92.00

5

河北绮硕建设工程有限公司

81.29

85.80

88.30

87.10

74.60

6

河北金添市政工程有限公司

81.11

86.80

88.30

87.00

74.60

7

河北铸俊建筑工程有限公司

81.42

85.90

88.40

86.80

74.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北贵恒建筑工程有限公司

69.32

95.45

2

河北政旗建设集团有限公司

69.39

94.93

3

河北庚祥建设科技有限公司

69.17

94.24

4

中际三立建设集团有限公司

69.09

94.11

5

河北绮硕建设工程有限公司

68.87

93.87

6

河北金添市政工程有限公司

68.30

93.38

7

河北铸俊建筑工程有限公司

68.27

93.28

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

单位名称

否决原因

1

华南兴政工程建设有限公司

投标函中保证金金额填写为 0元,未按招标文件要求填写

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: 曲周 县住房和城乡建设局

招标代理机构:河北铭益工程咨询有限公司

地址:曲周县新光路 80号

地址 :河北省邯郸市丛台区从台路558号君荟大厦4层427号

联系人:张静

联系人 :王垚

电话: 查看完整信息

电话: 查看完整信息

电子邮箱: /

电子邮箱: /

8.其他公示内容:/

免费查看最新招中标公告