当前位置:首页 > 正文

北国商城股份有限公司益庄购物中心卫生间精装修工程中标候选人公示

  • 2025-12-28

项目名称: 北国商城股份有限公司益庄购物中心卫生间精装修工程中标候选人公示

招标公司: 北国商城股份有限公司

采购标的物: 卫生间精装修工程

项目地区:河北 石家庄

免费查看原文

北国商城股份有限公司益庄购物中心卫生间精装修工程中标候选人公示

标段 :北国商城股份有限公司益庄购物中心卫生间精装修工程

所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业

所属地区 : 河北省,石家庄市,长安区

开标时间 : 2025-08-06 14:00:00

开标地点 : 招标通电子招投标交易平台

公示开始日期 : 2025年08月07日

公示截止日期 : 2025年08月10日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格 (元)

评标价格 (元)

质量标准

工期 (交货期)

1

河北新诚源通建筑有限公司

940769.38

940769.38

合格

120日历天

2

石家庄一建建设集团有限公司

960027.21

960027.21

合格

120日历天

3

盛鸿建设发展有限公司

1069966.81

1069966.81

合格

120日历天

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

石家庄一建建设集团有限公司

吴泽琪

助理工程师

注册建造师证

冀 2查看完整信息

1

河北新诚源通建筑有限公司

张莹珠

工程师

二级建造师注册证书

冀 2查看完整信息

3

盛鸿建设发展有限公司

许玉明

助理工程师

二级建造师注册证书

鲁 2372024202431953

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

河北新诚源通建筑有限公司

满足招标文件要求

2

石家庄一建建设集团有限公司

满足招标文件要求

3

盛鸿建设发展有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北新诚源通建筑有限公司

枫林水郡小区公共区域及物业办公楼装修工程

石家庄旌旗房地产开发有限公司

2024-03-01 00:00:00.0

1425024.16

2

河北新诚源通建筑有限公司

办公楼改造装修工程

石家庄市凯信电子材料有限公司

2023-09-09 00:00:00.0

1597800

3

盛鸿建设发展有限公司

山东科技大学青岛校区学生公寓卫生间洗涮间改造升级综合项目

山东科技大学

2024-08-02 00:00:00.0

3077920.15

4

盛鸿建设发展有限公司

瑞海大厦公共区域及卫生间装修改造工程

北京城投汇远房地产开发有限公司

2023-01-28 00:00:00.0

2100000

5

石家庄一建建设集团有限公司

中国农业发展银行定州市支行办公楼装修工程

中国农业发展银行定州市支行

2023-01-28 00:00:00.0

2533408.99

6

石家庄一建建设集团有限公司

中国邮政储蓄银行股份有限公司临西县支行装修改造项目

中国邮政储蓄银行股份有限公司邢台市分行

2023-06-02 00:00:00.0

2627758.37

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

技术明标

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

河北新诚源通建筑有限公司

18.10

18.00

17.80

17.90

17.00

2

石家庄一建建设集团有限公司

18.60

18.00

17.80

17.90

17.00

3

盛鸿建设发展有限公司

18.80

18.40

18.90

18.10

16.00

4

河北中北建筑装饰工程有限公司

18.50

18.50

19.00

18.20

17.00

5

河北东信建筑装饰工程有限公司

17.50

17.80

17.50

17.80

17.00

6

河北世拓建设有限公司

9.50

12.80

12.50

12.80

12.00

7

河北大跃建设工程有限公司

12.50

15.50

15.30

15.40

14.50

8

山东富泰建设工程有限公司

14.00

13.20

13.80

13.00

11.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

技术暗标

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

河北新诚源通建筑有限公司

69.90

65.60

69.59

62.82

70.20

2

石家庄一建建设集团有限公司

70.60

65.10

68.70

62.88

70.40

3

盛鸿建设发展有限公司

68.60

68.60

78.84

63.98

69.24

4

河北中北建筑装饰工程有限公司

70.70

69.60

79.08

64.04

68.62

5

河北东信建筑装饰工程有限公司

71.70

66.50

73.17

62.91

70.30

6

河北世拓建设有限公司

70.10

64.40

65.83

61.34

68.80

7

河北大跃建设工程有限公司

69.30

63.50

61.58

60.37

69.20

8

山东富泰建设工程有限公司

68.60

63.90

61.75

60.28

68.60

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

1

河北新诚源通建筑有限公司

70.00

2

石家庄一建建设集团有限公司

68.57

3

盛鸿建设发展有限公司

60.39

4

河北中北建筑装饰工程有限公司

55.08

5

河北东信建筑装饰工程有限公司

51.95

6

河北世拓建设有限公司

44.40

7

河北大跃建设工程有限公司

43.89

8

山东富泰建设工程有限公司

43.06

序号

单位名称

报价得分

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北朝华装饰工程有限公司

建造师注册证书无本人签字 ;建造师注册证书无本人签字;建造师注册证书中无本人签字;建造师注册证书中无本人签字;项目经理注册证书无本人签字;

2

北京海丰建设工程有限公司

承诺书未按照招标文件要求提供原件扫描件 ;未按招标文件要求提供原件扫描件;未按招标文件要求提供原件扫描件;未按招标文件要求提供原件扫描件;没有按招标文件要求提供原件扫描件;

3

石家庄市旭东建筑装饰工程有限公司

一级建造师使用有效期已经过期 ;建造师注册证书使用有效期过期;使用有效期过期;建造师使用时间过期;项目经理注册证书使用有效期过期;

4

河北三仟建筑工程有限公司

承诺书未按照招标文件要求提供原件扫描件 ;未按招标文件要求提供原件扫描件;未按招标文件要求提供原件扫描件;未按招标文件要求提供原件扫描件;没有按招标文件要求提供原件扫描件;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

联系方式

联系方式

招标人 : 北国商城股份有限公司

招标代理机构: 河北领业项目管理有限公司

招标人 : 北国商城股份有限公司

招标代理机构: 河北领业项目管理有限公司

招标人 : 北国商城股份有限公司

招标代理机构: 河北领业项目管理有限公司

地址 : 石家庄市桥西区建设南大街中山东路188号

地址 : 桥西区槐安西路100号紫金大厦2204室

地址 : 石家庄市桥西区建设南大街中山东路188号

地址 : 桥西区槐安西路100号紫金大厦2204室

地址 : 石家庄市桥西区建设南大街中山东路188号

地址 : 桥西区槐安西路100号紫金大厦2204室

联系人 : 李哲

联系人 : 刘占领

联系人 : 李哲

联系人 : 刘占领

联系人 : 李哲

联系人 : 刘占领

电话 : 查看完整信息

电话 : 查看完整信息

电话 : 查看完整信息

电话 : 查看完整信息

电话 : 查看完整信息

电话 : 查看完整信息

8.其他公示内容:

免费查看最新招中标公告