当前位置:首页 > 正文

北国超市益中店高压增容改造工程项目中标候选人公示

  • 2025-12-28

项目名称: 北国超市益中店高压增容改造工程项目中标候选人公示

招标公司: 北国商城股份有限公司

采购标的物: 高压增容改造工程项目

项目地区:河北 石家庄

免费查看原文

北国超市益中店高压增容改造工程项目中标候选人公示

标段 :北国超市益中店高压增容改造工程项目

所属专业: 建筑安装业

所属地区 : 河北省,石家庄市,长安区

开标时间 : 2025-08-05 14:00:00

开标地点 : 招标通电子招投标交易平台(不进场)

公示开始日期 : 2025年08月06日

公示截止日期 : 2025年08月09日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格 (元)

评标价格 (元)

质量标准

工期 (交货期)

1

中京建设集团有限公司

1875109.95

1875109.95

合格

50日历天

2

河北百力安建设工程有限公司

1780747.84

1780747.84

合格

50日历天

3

河北诚安电力工程有限公司

1751575.58

1751575.58

合格

50日历天

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

中京建设集团有限公司

李保立

工程师

建造师注册证书

冀 2查看完整信息

河北百力安建设工程有限公司

刘培

工程师

二级建造师注册证书

冀 2查看完整信息

河北诚安电力工程有限公司

梁永波

工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

冀 2查看完整信息

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

中京建设集团有限公司

满足招标文件要求

2

河北百力安建设工程有限公司

满足招标文件要求

3

河北诚安电力工程有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中京建设集团有限公司

华电木垒光伏园区 250MW光伏发电项目施工、安装标段名称:50MW(直流侧63.8MW)光伏区(三标)建筑安装工程

中国华电科工集团有限公司

2022-08-01 00:00:00.0

15503490.00

2

中京建设集团有限公司

寺河矿石柱南风井瓦斯抽放设备及配电控制安装工程

国电建投内蒙古能源有限公司

2023-01-15 00:00:00.0

11501128.24

3

河北百力安建设工程有限公司

黄骅港绿色建材物流园区项目临时用电安装项目

河北玖恒环保建材有限公司

2024-05-16 00:00:00.0

339317.00

4

河北百力安建设工程有限公司

伟业大厦低压配电工程

河北中捷房地产开发有限公司

2024-10-21 00:00:00.0

3750000.00

5

河北百力安建设工程有限公司

河北省卫生健康委员会机关办公楼修缮工程高低压配电专业分包项目

河北建工集团建筑装饰工程有限公司

2023-07-02 00:00:00.0

2350000.00

6

河北百力安建设工程有限公司

同福城项目正式电工程

河北绿福房地产开发有限公司

2022-10-14 00:00:00.0

8700000.00

7

河北百力安建设工程有限公司

南滕线改建工程配套项目 (电力)

南大港东兴化工园区管理服务中心

2024-09-29 00:00:00.0

3401090.00

8

河北百力安建设工程有限公司

石家庄市长安区代建项目谈固小区第二社区 10KV输变电(红线外)专业分包工程

中国十九冶集团有限公司

2024-08-01 00:00:00.0

29962500.00

9

河北百力安建设工程有限公司

无极县职教园区对外交流中心变电所及柴油发电站工程

无极县经投投资有限公司

2022-07-08 00:00:00.0

3549528.18

10

河北百力安建设工程有限公司

无极县职教园区人才公寓变配电工程

无极县经投投资有限公司

2023-07-18 00:00:00.0

3188679.6

11

河北百力安建设工程有限公司

石家庄国际科技博览活动中心有限公司电力增容改造工程

石家庄国际科技博览活动中心有限公司

2024-05-28 00:00:00.0

1595616.66

12

河北百力安建设工程有限公司

石家庄市城市轨道交通 1号线三期项目电力迁改工程

中国建筑第八工程局有限公司

2024-03-16 00:00:00.0

38002850.00

13

河北诚安电力工程有限公司

石家庄万科正定文化村二期项目高低压配电工程

石家庄万科文城房地产开发有限公司

2022-07-19 00:00:00.0

12496324.09

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中京建设集团有限公司

李保立

欧德油储配电室 /空压站移位、改造项目

欧德油储(大亚湾)有限责任公司

2023-06-20 00:00:00.0

4933368.51

2

河北百力安建设工程有限公司

刘培

黄骅港绿色建材物流园区项目临时用电安装项目

河北玖恒环保建材有限公司

2024-05-16 00:00:00.0

339317.00

3

河北百力安建设工程有限公司

刘培

伟业大厦低压配电工程

河北中捷房地产开发有限公司

2024-10-21 00:00:00.0

3750000.00

4

河北诚安电力工程有限公司

梁永波

石家庄万科正定文化村二期项目高低压配电工程

石家庄万科文城房地产开发有限公司

2022-07-19 00:00:00.0

12496324.09

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

技术明标

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

中京建设集团有限公司

18.80

19.00

19.50

19.50

20.00

2

河北百力安建设工程有限公司

18.50

19.00

19.40

17.50

20.00

3

河北诚安电力工程有限公司

15.70

15.50

16.70

15.00

15.50

4

东创建设集团有限公司

18.40

20.00

19.50

18.00

20.00

5

河北同地信电力工程有限公司

18.30

20.00

19.50

17.50

20.00

6

河北凯师佳电力工程有限公司

18.20

20.00

19.30

17.60

20.00

7

义峰建设投资集团有限公司

13.90

13.00

14.30

13.00

12.00

8

河南东雄建筑工程有限公司

13.70

13.00

14.30

13.00

12.00

9

山东富泰建设工程有限公司

13.60

13.00

14.50

13.00

12.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

技术暗标

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

中京建设集团有限公司

74.60

76.00

68.60

78.50

80.00

2

河北百力安建设工程有限公司

73.30

53.50

65.40

60.50

64.00

3

河北诚安电力工程有限公司

72.50

53.00

64.60

60.50

58.00

4

东创建设集团有限公司

74.10

66.00

65.40

68.60

74.00

5

河北同地信电力工程有限公司

73.60

61.00

65.40

66.00

69.00

6

河北凯师佳电力工程有限公司

73.00

59.50

63.90

66.20

58.00

7

义峰建设投资集团有限公司

72.80

63.00

64.60

69.50

58.00

8

河南东雄建筑工程有限公司

72.50

62.50

64.00

65.70

58.00

9

山东富泰建设工程有限公司

73.10

62.50

65.40

64.90

58.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中京建设集团有限公司

65.07

93.55

2

河北百力安建设工程有限公司

68.83

93.46

3

河北诚安电力工程有限公司

70.00

93.23

4

东创建设集团有限公司

66.02

92.55

5

河北同地信电力工程有限公司

65.27

91.01

6

河北凯师佳电力工程有限公司

64.74

89.64

7

义峰建设投资集团有限公司

64.65

88.29

8

河南东雄建筑工程有限公司

64.20

87.47

9

山东富泰建设工程有限公司

63.59

87.00

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北高电华邑建设工程有限公司

项目经理有在建工程。 ;项目经理有在建工程;项目经理有在建工程;项目经理有在建工程;项目经理有在建工程,承诺不符;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人 : 北国商城股份有限公司

招标代理机构: 河北良诚建设科技有限公司

地址 : 石家庄市桥西区建设南大街中山东路188号

地址 : 河北省石家庄市裕华区槐安东路105号怀特商业广场写字楼C座1102室

联系人 : 吴建立

联系人 : 周楠

电话 : 查看完整信息

电话 : 查看完整信息

电子邮箱 :

电子邮箱 :

8.其他公示内容:

免费查看最新招中标公告