当前位置:首页 > 正文

河间市行别营第一初级中学运动场改造项目中标候选人公示

  • 2025-12-26

项目名称: 河间市行别营第一初级中学运动场改造项目中标候选人公示

项目编号: I查看完整信息854001

招标公司: 河间市教育体育局

采购标的物: 运动场改造项目

项目地区:河北 沧州

免费查看原文

河间市行别营第一初级中学运动场改造项目中标候选人公示

发布时间:2025-12-26 17:31 信息来源: 河北 原文链接地址

招标方案核准(备案)文号:河发改[2025]106号

所属行业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业

所属地区:沧州市-河间市

公示内容

招标项目名称:河间市行别营第一初级中学运动场改造项目

招标项目编号:I查看完整信息854001

公示名称:河间市行别营第一初级中学运动场改造项目中标候选人公示

公示编号:I查看完整信息854001001001

公示内容:

标段: 河间市行别营第一初级中学运动场改造项目

所属专业: 建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业

所属地区: 沧州市-河间市

开标时间: 2025-12-25

开标地点: 沧州市公共资源交易中心全流程电子交易平台

公示开始日期: 2025-12-26

公示截止日期: 2025-12-29

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 河北启飒建设工程有限公司 5787734.59元 5787734.59元 符合国家验评合格标准 90日历天

2 河北扬图建筑工程有限公司 5817381.26元 5817381.26元 符合国家验评合格标准 90日历天

3 河北华城建设工程有限公司 5668971.81元 5668971.81元 符合国家验评合格标准 90日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 河北启飒建设工程有限公司 杨丰华 / 二级建造师 冀2查看完整信息

2 河北扬图建筑工程有限公司 刘丽芬 高级工程师 二级建造师 冀2查看完整信息

3 河北华城建设工程有限公司 师海望 工程师 二级建造师 冀2查看完整信息

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 河北启飒建设工程有限公司 满足招标文件要求

2 河北扬图建筑工程有限公司 满足招标文件要求

3 河北华城建设工程有限公司 满足招标文件要求

4.( 1 )中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 河北华城建设工程有限公司 阜平县小坝幼儿园建设项目 阜平县教育和体育局 2023-07-08 14830005.92

2 河北扬图建筑工程有限公司 2024年石家庄市新华区老旧小区改造工程(楼体工程及配套基础设施二期)施工37标段 石家庄市新华区住房和城区建设局 2024-03-27 10135271.02

3 河北启飒建设工程有限公司 海兴县辛集镇中学扩建项目 海兴县教育局 2023-08-16 5601280.6

4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 河北华城建设工程有限公司 师海望 邢台市任泽区任城镇南街小学教学楼加固维修项目 邢台市任泽区任城镇中心学校 2025-05-19 1487325.05

2 河北扬图建筑工程有限公司 刘丽芬 2024年石家庄市新华区老旧小区改造工程(楼体工程及配套基础设施二期)施工37标段 石家庄市新华区住房和城区建设局 2024-03-27 10135271.02

3 河北启飒建设工程有限公司 杨丰华 承德县三融肉鸡食品产业园及全产业链建设项目二标段 承德中红食品有限公司 2024-01-22 17636274.82

5.( 1 )所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北扬图建筑工程有限公司

19

19.8

18.5

17

18.5

2

唐山市惠俊建设工程有限公司

12.5

10

12

11

11.8

3

迁安市增泰建筑工程有限公司

12.5

9.5

11.7

10

11.8

4

河南树岩建设工程有限公司

12.5

9.5

12

11

11.9

5

河北华城建设工程有限公司

16

12

15.9

14.5

15.3

6

河北迅展建筑工程有限公司

18

14.6

18

15

17.1

7

河北启飒建设工程有限公司

18

19.8

17.7

15

17.1

8

河北巨德鸿建筑工程有限公司

13

9.6

12.5

11.5

12.2

9

河北德新建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

10

河北中彻建设工程有限公司

/

/

/

/

/

11

河北晓信建设工程有限公司

/

/

/

/

/

5.( 2 )所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北扬图建筑工程有限公司

70.5

49.6

68.3

59.9

67.5

2

唐山市惠俊建设工程有限公司

66

49.1

62.5

49

64.8

3

迁安市增泰建筑工程有限公司

64.5

49.1

61.3

48.6

64.4

4

河南树岩建设工程有限公司

65.5

49.6

61.9

48.4

65

5

河北华城建设工程有限公司

66.5

49.6

63.6

51.2

65.8

6

河北迅展建筑工程有限公司

66

49.2

62.8

49.3

64.8

7

河北启飒建设工程有限公司

73.5

78.9

72.9

65.2

69

8

河北巨德鸿建筑工程有限公司

65.5

49.2

62.8

49.4

64.7

9

河北德新建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

10

河北中彻建设工程有限公司

/

/

/

/

/

11

河北晓信建设工程有限公司

/

/

/

/

/

5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北扬图建筑工程有限公司

98.73

92.54

2

唐山市惠俊建设工程有限公司

98.21

88.63

3

迁安市增泰建筑工程有限公司

97.72

87.99

4

河南树岩建设工程有限公司

98.47

88.62

5

河北华城建设工程有限公司

99.96

91.06

6

河北迅展建筑工程有限公司

97.74

89.89

7

河北启飒建设工程有限公司

99

95.05

8

河北巨德鸿建筑工程有限公司

97.74

88.43

9

河北德新建筑工程有限公司

0

0

10

河北中彻建设工程有限公司

0

0

11

河北晓信建设工程有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北德新建筑工程有限公司

资格审查不通过(未导入专职安全生产管理人员的安全生产考核合格证书)

2

河北中彻建设工程有限公司

资格审查不通过(资格审查未按招标文件要求导入法人身份证明或委托书)

3

河北晓信建设工程有限公司

技术暗标部分施工部署及现场平面布置,65页第15行、100页第4行未按技术暗标编制说明要求文字内容(含正文标题、正文及表格标题)统一设为左对齐。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: 河间市教育体育局

招标代理机构: 河北赫卓工程管理有限公司

地址: 河北省沧州市河间市曙光路市政府院内

地址: 沧州市运河区解放西路天昕大厦705室

联系人: 程子斌

联系人: 李明洁

电话: 查看完整信息

电话: 查看完整信息

电子邮箱: /

电子邮箱: hbhz12345@163.com

8.其他公示内容:

综合得分表

序号

投标单位名称

商务部分评审

技术暗标

部分评审

信用评价评审

技术明标部分评审

总分

排名

1

河北启飒建设工程有限公司

64.35

21.57

3.87

5.26

95.05

1

2

河北扬图建筑工程有限公司

64.17

18.95

3.85

5.57

92.54

2

3

河北华城建设工程有限公司

64.97

17.8

3.87

4.42

91.06

3

4

河北迅展建筑工程有限公司

63.53

17.53

3.87

4.96

89.89

4

5

唐山市惠俊建设工程有限公司

63.84

17.48

3.87

3.44

88.63

5

6

河南树岩建设工程有限公司

64.01

17.42

3.78

3.41

88.62

6

7

河北巨德鸿建筑工程有限公司

63.53

17.5

3.87

3.53

88.43

7

8

迁安市增泰建筑工程有限公司

63.52

17.27

3.87

3.33

87.99

8

备注内容:

综合得分表

序号

投标单位名称

商务部分评审

技术暗标

部分评审

信用评价评审

技术明标部分评审

总分

排名

1

河北启飒建设工程有限公司

64.35

21.57

3.87

5.26

95.05

1

2

河北扬图建筑工程有限公司

64.17

18.95

3.85

5.57

92.54

2

3

河北华城建设工程有限公司

64.97

17.8

3.87

4.42

91.06

3

4

河北迅展建筑工程有限公司

63.53

17.53

3.87

4.96

89.89

4

5

唐山市惠俊建设工程有限公司

63.84

17.48

3.87

3.44

88.63

5

6

河南树岩建设工程有限公司

64.01

17.42

3.78

3.41

88.62

6

7

河北巨德鸿建筑工程有限公司

63.53

17.5

3.87

3.53

88.43

7

8

迁安市增泰建筑工程有限公司

63.52

17.27

3.87

3.33

87.99

8

否决投标单位及理由:

提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

全部投标单位:唐山市惠俊建设工程有限公司、河北华城建设工程有限公司、河北扬图建筑工程有限公司、河北德新建筑工程有限公司、迁安市增泰建筑工程有限公司、河北中彻建设工程有限公司、河南树岩建设工程有限公司、河北晓信建设工程有限公司、河北启飒建设工程有限公司、河北迅展建筑工程有限公司、河北巨德鸿建筑工程有限公司、

公示开始时间:2025-12-26

公示截止时间:2025-12-29

开标时间:2025-12-25

项目负责人:张超

项目负责人职业证书:工程师

项目负责人职业证书编号:2023C219230

项目经理:

联系人:

电话:

电子邮箱:

免费查看最新招中标公告