滦州市水利局滦州市2025年中央水利发展资金农村饮水工程维修养护结余资金项目中标公告
- 2025-12-24
项目名称: 滦州市水利局滦州市2025年中央水利发展资金农村饮水工程维修养护结余资金项目中标公告
项目编号: TSQZ(ZB)2025-018号
招标公司: 滦州市水利局
中标公司: 唐山磊祥商贸有限公司
项目地区:河北 唐山
一、项目编号: TSQZ(ZB)2025-018号
二、项目名称: 滦州市2025年中央水利发展资金农村饮水工程维修养护结余资金项目
三、中标(成交)信息
供应商名称 供应商地址 供应商编码
唐山磊祥商贸有限公司 河北省唐山市滦州市新城通衢西道171 91130223MA0DTH812Q
四、主要标的信息
货物类
供应商名称 货物名称 货物品牌 规格型号 数量 单价 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
唐山磊祥商贸有限公司 水泵、变频器、电解式次氯酸钠消毒柜(50g/h)、智能水表 详见分项报价表 详见分项报价表 详见分项报价表 686296.00 686296
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谷中蕊(评标委员会主任)、翟小杰、王琨、李志永、马会斌(采购人代表)。
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:10700
本项目代理费收费标准:收费依据为河北省财政厅关于转发财政部《政府采购代理机构管理暂行办法》的通知(冀财采【2018】2号)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.三河市美诺丽商贸有限公司、保定荣濎商贸有限公司未通过资格审查原因:提供的中小企业声明函不符合招标文件要求;2.定州纪飞商贸有限公司未通过符合性审查,原因:投标总价分项明细表没有品牌,单价第8项超过限价;3.石家庄珏柯科技有限公司未通过符合性审查,原因:投标总报价分项明细表无品牌,无备注。4.河北哈睿商贸有限公司未通过符合性审查,原因:投标总报价分项明细表无备注;5.唐山霏越科技有限公司未通过符合性审查,原因:投标总报价分项明细表无备注;6.本公告发布媒体:“中国河北政府采购网”(http://www.ccgp-)、“河北省公共资源交易服务平台”(http//),因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:滦州市水利局
地址:滦州市光明道126号
联系方式:查看完整信息
2.采购代理机构信息(如有)
名称:唐山庆泽工程项目管理有限公司
地址:河北省唐山市滦南县倴城镇友谊路中大街南侧1幢7号一层
联系方式:查看完整信息
3.项目联系方式
项目联系人:郭胜辉
电话:查看完整信息
十、附件
中小企业声明函
分项报价表
供应商资格承诺函
招标文件正文