当前位置:首页 > 正文

南大港国家重要湿地2025年中央财政湿地保护与修复项目四标段中标候选人公示

  • 2025-12-24

项目名称: 南大港国家重要湿地2025年中央财政湿地保护与修复项目四标段中标候选人公示

项目编号: I查看完整信息693001

招标公司: 南大港湿地和鸟类自然保护区管理处

采购标的物: 湿地保护与修复项目

项目地区:河北 沧州

免费查看原文

南大港国家重要湿地2025年中央财政湿地保护与修复项目四标段中标候选人公示

发布时间:2025-12-24 16:09 信息来源: 河北 原文链接地址

招标方案核准(备案)文号:沧南招核2025-007号

所属行业:建筑业/土木工程建筑业

所属地区:沧州市南大港园区

公示内容

招标项目名称:南大港国家重要湿地2025年中央财政湿地保护与修复项目

招标项目编号:I查看完整信息693001

公示名称:南大港国家重要湿地2025年中央财政湿地保护与修复项目四标段中标候选人公示

公示编号:I查看完整信息693001002001

公示内容:

标段: 南大港国家重要湿地2025年中央财政湿地保护与修复项目四标段

所属专业: 建筑业/土木工程建筑业

所属地区: 沧州市南大港园区

开标时间: 2025-12-22

开标地点: 黄骅市公共资源交易中心

公示开始日期: 2025-12-24

公示截止日期: 2025-12-28

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 沧州渤海新区鑫胜市政工程有限公司 5823460.21元 5823460.21元 合格 一年

2 沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 5718400.18元 5718400.18元 合格 一年

3 河北华城建设工程有限公司 5832776.18元 5832776.18元 合格 一年

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 沧州渤海新区鑫胜市政工程有限公司 刘溪 / 注册建造师 冀2查看完整信息

2 沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 赫杰 / 注册建造师 冀 2查看完整信息

3 河北华城建设工程有限公司 刘欢 / 注册建造师 冀2查看完整信息

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 沧州渤海新区鑫胜市政工程有限公司 符合招标文件要求

2 沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 符合招标文件要求

3 河北华城建设工程有限公司 符合招标文件要求

4.( 1 )中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 河北华城建设工程有限公司 河间市城区市政排水工程建设项目一标段 河间市城市管理综合行政执法局 2024-11-29 9058478.1

2 河北华城建设工程有限公司 S213中辛线北延伸工程二标段 沧州渤海新区南大港产业园区建设交通环保管理中心 2025-10-20 15108121.42

3 沧州渤海新区鑫胜市政工程有限公司 黄骅市城市排水防涝工程-青年大街(沧海路 沧州激海新区黄骅市城市管理局 2024-11-20 3176154.29

4 沧州渤海新区鑫胜市政工程有限公司 黄骅市主城区新建雨污水管网项目一开元一品西 沧州渤海新区黄骅市自然资源和规划建设局 2023-11-17 6082242.09

5 沧州渤海新区鑫胜市政工程有限公司 中捷产业园区城区公共基础设施提升改造项目 中捷产业园区城市管理局 2024-12-20 7707934.81

6 沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 南大港滨海产业园区基础设施建设项目-东二支路(二经路南路-东环路) 沧州渤海新区南大港产业园区建设交通环保管理中心 2023-08-01 8312866.12

7 沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 沧州临港经济开发区东区管廊及配套完善项目-通二路段管廊(化工三路以南-北辅路以北)工程施工 沧州临港兴化城市建设投资集团有限公司 2024-04-10 7721308.7

4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.( 1 )所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

天创生态环境发展有限公司

9.5

8.2

9.2

6.5

9.1

2

河北乾图建设工程有限公司

5.45

3.20

4.60

2.50

4.80

3

林汇建设有限公司

5.45

3.40

4.70

2.50

4.90

4

河北奥北建设集团有限公司

9.52

8.4

9.3

7

9.2

5

河北沐渲建设工程有限公司

5.45

3.80

4.90

2.50

4.90

6

四川霖冠建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

7

河北华城建设工程有限公司

9.52

8.4

9.4

8

9.7

8

沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司

9.6

9.4

9.4

8

9.7

9

沧州渤海新区鑫胜市政工程有限公司

9.6

9.6

8.8

7

9.6

10

河北顺晟屹建筑工程有限公司

5.48

3.80

4.90

2.50

5.00

11

沧州景昌建筑工程有限公司

9.49

7.8

9

7

9

5.( 2 )所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

天创生态环境发展有限公司

48.10

38.60

45.70

31.00

45.50

2

河北乾图建设工程有限公司

47.64

38.80

45.40

36.50

45.50

3

林汇建设有限公司

47.46

38.20

45.10

31.50

44.40

4

河北奥北建设集团有限公司

47.53

37.90

45.30

35.00

44.20

5

河北沐渲建设工程有限公司

47.52

38.70

44.10

31.50

44.60

6

四川霖冠建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

7

河北华城建设工程有限公司

48.20

38.80

46.10

32.50

46.10

8

沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司

47.84

46.00

45.90

37.00

44.60

9

沧州渤海新区鑫胜市政工程有限公司

47.90

52.60

46.00

37.50

45.80

10

河北顺晟屹建筑工程有限公司

47.28

38.40

45.00

25.50

43.60

11

沧州景昌建筑工程有限公司

47.70

38.40

45.40

31.50

45.90

5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

天创生态环境发展有限公司

34.29

84.57

2

河北乾图建设工程有限公司

34.29

81.17

3

林汇建设有限公司

34.92

80.44

4

河北奥北建设集团有限公司

34.91

85.58

5

河北沐渲建设工程有限公司

34.92

80.51

6

四川霖冠建筑工程有限公司

0

0

7

河北华城建设工程有限公司

34.92

86.18

8

沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司

34.69

88.18

9

沧州渤海新区鑫胜市政工程有限公司

34.95

89.83

10

河北顺晟屹建筑工程有限公司

34.91

79.21

11

沧州景昌建筑工程有限公司

34.98

85.22

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

四川霖冠建筑工程有限公司

未提供项目经理在建承诺书及养老保险缴纳证明,资格审查不通过

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: 南大港湿地和鸟类自然保护区管理处

招标代理机构: 中博源工程项目管理集团股份有限公司

地址: 南大港产业园区

地址: 河北省石家庄市长安区和平东路528号金嘉园商业2号入口三层东区

联系人: 王工

联系人: 张宏

电话: 查看完整信息

电话: 查看完整信息

电子邮箱: /

电子邮箱: /

8.其他公示内容:

备注内容: 无

否决投标单位及理由:

提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

全部投标单位:沧州渤海新区鑫胜市政工程有限公司、河北华城建设工程有限公司、河北乾图建设工程有限公司、河北顺晟屹建筑工程有限公司、沧州景昌建筑工程有限公司、沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司、林汇建设有限公司、河北沐渲建设工程有限公司、河北奥北建设集团有限公司、天创生态环境发展有限公司、四川霖冠建筑工程有限公司、

公示开始时间:2025-12-24

公示截止时间:2025-12-28

开标时间:2025-12-22

项目负责人:张宏

项目负责人职业证书:/

项目负责人职业证书编号:/

项目经理:

联系人:

电话:

电子邮箱:

免费查看最新招中标公告