当前位置:首页 > 正文

南皮县文化艺术中心,图书馆,美术馆项目图书馆,美术馆室内装修工程中标候选人公示

  • 2025-12-24

项目名称: 南皮县文化艺术中心,图书馆,美术馆项目图书馆,美术馆室内装修工程中标候选人公示

项目编号: I查看完整信息611001

招标公司: 南皮县文化广电和旅游局

采购标的物: 室内装修工程

项目地区:河北 沧州

免费查看原文

南皮县文化艺术中心、图书馆、美术馆项目图书馆、美术馆室内装修工程中标候选人公示

发布时间:2025-12-24 14:49 信息来源: 河北 原文链接地址

招标方案核准(备案)文号:南审批招标核准【2020】37号

所属行业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业

所属地区:南皮县

公示内容

招标项目名称:南皮县文化艺术中心、图书馆、美术馆项目图书馆、美术馆室内装修工程

招标项目编号:I查看完整信息611001

公示名称:南皮县文化艺术中心、图书馆、美术馆项目图书馆、美术馆室内装修工程中标候选人公示

公示编号:I查看完整信息6查看完整信息

公示内容:

标段: 南皮县文化艺术中心、图书馆、美术馆项目图书馆、美术馆室内装修工程

所属专业: 建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业

所属地区: 南皮县

开标时间: 2025-12-23

开标地点: 南皮县公共资源交易中心

公示开始日期: 2025-12-25

公示截止日期: 2025-12-29

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 河北牧笛建筑工程有限公司 11594800.91元 11594800.91元 合格 120日历天

2 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 11500916.96元 11500916.96元 合格 120日历天

3 南皮县兴华建筑安装工程有限公司 12052089.16元 12052089.16元 合格 120日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 河北牧笛建筑工程有限公司 曹丹丹 工程师 一级建造师 冀查看完整信息040

2 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 刘宏宏 / 一级建造师 渝查看完整信息104

3 南皮县兴华建筑安装工程有限公司 段晓青 工程师 一级建造师 冀查看完整信息797

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 河北牧笛建筑工程有限公司 满足招标文件要求

2 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 满足招标文件要求

3 南皮县兴华建筑安装工程有限公司 满足招标文件要求

4.( 1 )中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.( 1 )所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

江苏他石建筑装饰工程有限公司

/

/

/

/

/

2

河北兴阳建筑安装工程有限公司

0

0

0

0

0

3

河北牧笛建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

4

河南五方路桥工程有限公司

0

0

0

0

0

5

冀建(重庆)城市建设发展有限公司

0

0

0

0

0

6

河北沧信建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

7

河北广润建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

8

南皮县兴华建筑安装工程有限公司

0

0

0

0

0

9

林汇建设有限公司

0

0

0

0

0

5.( 2 )所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

江苏他石建筑装饰工程有限公司

/

/

/

/

/

2

河北兴阳建筑安装工程有限公司

21.57

28.28

26.43

22.71

22.80

3

河北牧笛建筑工程有限公司

25.5

28.62

26.61

23.25

25.8

4

河南五方路桥工程有限公司

21.42

28.59

26.49

23.04

23.7

5

冀建(重庆)城市建设发展有限公司

21.24

28.76

26.58

24.06

23.7

6

河北沧信建筑工程有限公司

21.75

28.68

26.52

23.67

25.2

7

河北广润建筑工程有限公司

21.33

28.2

26.37

23.07

23.4

8

南皮县兴华建筑安装工程有限公司

28.86

28.4

26.55

23.82

24.6

9

林汇建设有限公司

20.58

27.95

26.28

23.04

23.4

5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

江苏他石建筑装饰工程有限公司

/

/

2

河北兴阳建筑安装工程有限公司

67.47

91.83

3

河北牧笛建筑工程有限公司

69.37

95.33

4

河南五方路桥工程有限公司

67.42

92.07

5

冀建(重庆)城市建设发展有限公司

69.66

94.53

6

河北沧信建筑工程有限公司

68.52

93.68

7

河北广润建筑工程有限公司

67.44

91.92

8

南皮县兴华建筑安装工程有限公司

67.97

94.41

9

林汇建设有限公司

67.42

91.67

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

江苏他石建筑装饰工程有限公司

投标文件中“投标函与投标函附录项目经理约定内容”未按照招标文件要求的格式填写,其投标文件被否决

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系人: 鲍金丽 ,联系电话:查看完整信息,电子邮箱:hebeizhongyun@126.com。

联系方式

招标人: 南皮县文化广电和旅游局

招标代理机构: 河北中昀工程管理服务有限公司

地址: 南皮县南皮镇东城路

地址: 河北省石家庄市桥西区红旗大街25号1-906

联系人: 于海军

联系人: 鲍金丽

电话: 查看完整信息

电话: 查看完整信息

电子邮箱: /

电子邮箱: hebeizhongyun@126.com

8.其他公示内容:

/

备注内容: /

否决投标单位及理由:

提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系人: 鲍金丽 ,联系电话:查看完整信息,电子邮箱:hebeizhongyun@126.com。

全部投标单位:江苏他石建筑装饰工程有限公司、河北兴阳建筑安装工程有限公司、河北牧笛建筑工程有限公司、河南五方路桥工程有限公司、冀建(重庆)城市建设发展有限公司、河北沧信建筑工程有限公司、河北广润建筑工程有限公司、南皮县兴华建筑安装工程有限公司、林汇建设有限公司、

公示开始时间:2025-12-25

公示截止时间:2025-12-29

开标时间:2025-12-23

项目负责人:鲍金丽

项目负责人职业证书:工程师

项目负责人职业证书编号:20200210612712

项目经理:

联系人:

电话:

电子邮箱:

免费查看最新招中标公告