当前位置:首页 > 正文

G1303002510522001秦皇岛市抚宁区农村生活污水资源化利用项目设计施工总承包中标候选人公示

  • 2025-12-23

项目名称: G查看完整信息001秦皇岛市抚宁区农村生活污水资源化利用项目设计施工总承包中标候选人公示

项目编号: G查看完整信息001

招标公司: 秦皇岛市抚宁区台营镇人民政府

采购标的物: 生活污水资源化利用项目设计施工总承包

项目地区:河北 秦皇岛

免费查看原文

公示名称: 秦皇岛市抚宁区农村生活污水资源化利用项目设计施工总承包 中标候选人公示

公示编号: G查看完整信息001

公示内容:

标段 : 秦皇岛市抚宁区农村生活污水资源化利用项目设计施工总承包

所属专业: 环保

所属地区 :河北省,秦皇岛市, 抚宁区

开标时间 :2025-12- 22 09:00:00

开标地点 :秦皇岛市公共资源交易中心

公示开始日期 :2025年12月 23 日

公示截止日期 :2025年12月 26 日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格 (元)

评标价格 (元)

质量标准

计划工期

1

中安盈泰建工集团有限公司与中元恒泰建设发展有限公司联合体

18101845

18101845

设计要求的质量标准:满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准

365日历天

2

中海华祥建设发展有限公司与嵘耀建设科技集团有限公司联合体

18057044.00

18057044.00

设计要求的质量标准:满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准

365日历天

3

秦皇岛冀水水利建筑工程有限公司与海德联创设计集团有限公司 联合体

18183333.24

18183333.24

设计要求的质量标准:满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准

365日历天

2.中标候选人项目经理

序号

中标候选人单位

名称

项目经理

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

中安盈泰建工集团有限公司与中元恒泰建设发展有限公司联合体

张 科

高级工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

豫 241212297985

2

中海华祥建设发展有限公司与嵘耀建设科技集团有限公司联合体

卫迎夏

高级工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

豫 241151684100

3

秦皇岛冀水水利建筑工程有限公司与海德联创设计集团有限公司联合体

刘金龙

工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

冀 2查看完整信息

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

中安盈泰建工集团有限公司与中元恒泰建设发展有限公司联合体

符合 招标文件要求

2

中海华祥建设发展有限公司与嵘耀建设科技集团有限公司联合体

符合 招标文件要求

3

秦皇岛冀水水利建筑工程有限公司与海德联创设计集团有限公司联合体

符合 招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

秦皇岛冀水水利建筑工程有限公司与海德联创设计集团有限公司联合体

秦皇岛市海港区排洪河入海水质提升综合治理工程(一期) EPC(设计、施工)总承包

秦皇岛市海港区水务局

2021-05-19

40107825.36

2

秦皇岛冀水水利建筑工程有限公司与海德联创设计集团有限公司联合体

秦皇岛市海港区新开河入海水质提升工程设计施工总承包

秦皇岛市海港区水务局

2022-05-07

21541566.68

3

秦皇岛冀水水利建筑工程有限公司与海德联创设计集团有限公司联合体

秦皇岛市昌黎县饮马河故道水生态环境保护修复工程总承包

昌黎县生态保护服务中心

2022-07-08

30033525.98

4

秦皇岛冀水水利建筑工程有限公司与海德联创设计集团有限公司联合体

秦皇岛北戴河新区饮马河水环境综合整治工程 -河道整治勘察设计

秦皇岛北戴河新区社会发展局

2023-02-14

78172236.67

5

秦皇岛冀水水利建筑工程有限公司与海德联创设计集团有限公司联合体

秦皇岛市卢龙县龙凤河水生态治理工程 EPC总承包

卢龙县生态保护服务中心

2023-05-06

27308358.94

6

秦皇岛冀水水利建筑工程有限公司与海德联创设计集团有限公司联合体

秦皇岛北戴河新区饮马河流域农村生活污水治理项目(一期)二标段工程总承包

秦皇岛北戴河新区社会发展局

2023-08-10

120800

7

秦皇岛冀水水利建筑工程有限公司与海德联创设计集团有限公司联合体

昌黎县人居环境整治项目(一期)工程设计

昌黎县农业农村局

2023-09-01

3450000

8

秦皇岛冀水水利建筑工程有限公司与海德联创设计集团有限公司联合体

长治市上党区西火镇污水处理站配套管网工程(二期)工程设计

长治市上党区住房和城乡建设局

2024-06-05

445900

9

秦皇岛冀水水利建筑工程有限公司与海德联创设计集团有限公司联合体

保定市新九龙河(清苑区段)水生态修复工程设计施工总承包

保定市清苑区河道工程维护服务站

2025-01-04

44035256.2

10

秦皇岛冀水水利建筑工程有限公司与海德联创设计集团有限公司联合体

昌黎县空港产业园污水处理厂及管网建设项目工程总承包

河北昌黎经济开发区管理委员会

2025-01-08

575500

4.(2)中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

中安盈泰建工集团有限公司与中元恒泰建设发展有限公司联合体

/

/

/

/

/

2

中海华祥建设发展有限公司与嵘耀建设科技集团有限公司联合体

/

/

/

/

/

3

秦皇岛冀水水利建筑工程有限公司与海德联创设计集团有限公司联合体

/

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

投标人名称

资信业绩

其他评分因素

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

中安盈泰建工集团有限公司与中元恒泰建设发展有限公司联合体

0

0

0

0

0

7.5

7

7.8

5.8

8.2

2

中海华祥建设发展有限公司与嵘耀建设科技集团有限公司联合体

0

0

0

0

0

7.5

6

7.7

6.1

8.2

3

秦皇岛冀水水利建筑工程有限公司与海德联创设计集团有限公司联合体

6

6

6

6

6

8

8

8

6.5

8.5

5. ( 2 )所有投标人技术标(暗标)评分情况

序号

中标候选人

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

中安盈泰建工集团有限公司与中元恒泰建设发展有限公司联合体

37.1

23.6

34.7

31.92

36.35

2

中海华祥建设发展有限公司与嵘耀建设科技集团有限公司联合体

32.5

19.4

34.3

27.48

34.5

3

秦皇岛冀水水利建筑工程有限公司与海德联创设计集团有限公司联合体

39

34.9

35.7

39.16

39.65

5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况

序号

中标候选人单位名称

价格评审 得分

最终 得分

排名

1

中安盈泰建工集团有限公司与中元恒泰建设发展有限公司联合体

39.99

79.99

2

2

中海华祥建设发展有限公司与嵘耀建设科技集团有限公司联合体

39.94

76.68

3

3

秦皇岛冀水水利建筑工程有限公司与海德联创设计集团有限公司联合体

39.89

91.37

1

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

天津中冀建设集团有限公司与皓筠工程设计有限公司联合体

“ 项目经理及施工负责人未提供有效的无在建承诺书 ”,其资格评审不通过。

2

河南泰戈建设工程有限公司与国昇设计有限责任公司联合体

“ 第 21页-5条不符合招标文件第10页-8-暗标说明-5条,正文首行未缩进2字符 ”。其 技术部分(承包人建议书、承包人实施方案) 暗标未通过。

3

福建艺景生态建设集团有限公司与顺风建筑规划设计有限公司联合体

“ 第 2页第一行不符合招标文件第10页-8-暗标说明要求 ”。其 技术部分(承包人建议书、承包人实施方案) 暗标未通过。

7.提出异议的渠道和方式: 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。(受理单位:中晏建设集团有限公司,河北省秦皇岛经济技术开发区腾飞路中科遥感产业园 16-9号,联系人:马云霞,联系电话:查看完整信息)异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。

联系方式

招标人 : 秦皇岛市抚宁区台营镇人民政府

招标代理机构: 中晏建设集团有限公司

地址 : 秦皇岛市抚宁区

地址 : 秦皇岛经济技术开发区 腾飞路中科遥感产业园 16-9号

联系人 : 朱永吉

联系人 : 马云霞

电话 : 查看完整信息

电话 : 查看完整信息

电子邮箱 :ty6060336@163.com

电子邮箱 :zyjsjtyxgs1313@163.com

8.其他公示内容 : 全部投标单位: 天津中冀建设集团有限公司与皓筠工程设计有限公司联合体 、 中安盈泰建工集团有限公司与中元恒泰建设发展有限公司联合体 、 河南泰戈建设工程有限公司与国昇设计有限责任公司联合体 、 中海华祥建设发展有限公司与嵘耀建设科技集团有限公司联合体 、 福建艺景生态建设集团有限公司与顺风建筑规划设计有限公司联合体 、 秦皇岛冀水水利建筑工程有限公司与海德联创设计集团有限公司联合体 。

免费查看最新招中标公告