当前位置:首页 > 正文

G1304012500712001邯郸经济技术开发区中心城区地下管网建设(三期)工程(部分路段一)设计施工工程总承包中标候选人公示

  • 2025-12-22

项目名称: G查看完整信息001邯郸经济技术开发区中心城区地下管网建设(三期)工程(部分路段一)设计施工工程总承包中标候选人公示

项目编号: I查看完整信息002001

招标公司: 邯郸开发区城市发展有限公司

采购标的物: 地下管网建设三期工程部分路段一设计施工工程总承包

项目地区:河北 邯郸

免费查看原文

G查看完整信息001邯郸经济技术开发区中心城区地下管网建设(三期)工程(部分路段一)设计施工工程总承包中标候选人公示

发布时间:2025-12-22 16:40 信息来源: 邯郸市公共资源电子交易平台 原文链接地址

邯郸经济技术开发区中心城区地下管网建设(三期)工程(部分路段一)设计施工工程总承包

招标项目名称:邯郸经济技术开发区中心城区地下管网建设(三期)工程(部分路段一)设计施工工程总承包

招标项目编号:I查看完整信息002001

公示名称:邯郸经济技术开发区中心城区地下管网建设(三期)工程(部分路段一)设计施工工程总承包

公示编号:I查看完整信息002001001001

公示内容:

标段: 邯郸经济技术开发区中心城区地下管网建设(三期)工程(部分路段一)设计施工工程总承包

所属专业: 建筑业/房屋建筑业

所属地区: 邯郸市-邯郸经济技术开发区

开标时间: 2025-12-19

开标地点: 邯郸市公共资源交易中心

公示开始日期: 2025-12-22

公示截止日期: 2025-12-25

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 中国华冶科工集团有限 公司 34850000元 34850000元 设计质量标准:合格且满足相应设计深度,符合国家设计规范要求 施工质量标准:合格,符合国家规范要求 360日历天,其中设计周期30日历天,施工工期330日历天

2 中投腾宇建设有限公司 34891000元 34891000元 设计质量标准:合格且满足相应设计深度,符合国家设计规范要求。 施工质量标准:合格,符合国家规范要求。 计划工期:360日历天。其中设计工期30日历天;施工工期330日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期

3 奥富建设有限公司 34989297.17元 34989297.17元 设计质量标准: 合格且满足相应设计深度,符合国家设计规范要求施工质量标准:合格,符合国家规范要求。 360日历天。其中设计工期30日历天;施工工期330日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 中国华冶科工集团有限 公司 王俊波 高级工程师 一级建造师注册证书 京查看完整信息802

2 中投腾宇建设有限公司 吕红海 中级工程师 二级建造师注册证书 冀2查看完整信息

3 奥富建设有限公司 刘艳 中级工程师 二级建造师注册证书 冀2查看完整信息

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 中国华冶科工集团有限 公司 满足招标文件要求

2 中投腾宇建设有限公司 满足招标文件要求

3 奥富建设有限公司 满足招标文件要求

4.( 1 )中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 中国华冶科工集团有限 公司 平山县胜利大街、钢城路、西水碾路、西城路道路及管网等附属配套工程-施工图设计(含初步设计) 平山县城市管理综合行政执法局 2025-02-19 3800000

2 中国华冶科工集团有限 公司 邯郸经济技术开发区防洪排涝项目设计施工采购工程总承包(EPC)1标段 邯郸开发区城市发展有限公司 2024-05-10 375968800

3 中国华冶科工集团有限 公司 邯郸市城区排水管网等配套市政基础设施建设项目勘察设计施工工程总承包(EPC) 邯郸市建设局 2023-03-08 156925521

4 中国华冶科工集团有限 公司 河北安平高新区安盛路(纬二路至纬三路)道路、排水工程设计 河北安平高新枝术产业开发区管理委员会 2023-09-05 656000

5 中国华冶科工集团有限 公司 冀南新区城区内涝治理二期工程总承包(EPC) 邯郸冀南新区滏鑫工程管理有限公司 2023-06-12 108655074

6 中国华冶科工集团有限 公司 军元沟综合治理现目设计采购施工工程总承包2标段 邯郸开发区城市发展有限公司 2025-09-20 367607651.61

7 中国华冶科工集团有限 公司 北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)医疗服务区市政道路及配套设施(二期)工程EPC工程总承包 河北临空集团有限公司 2023-07-17 173835937

8 中国华冶科工集团有限 公司 冀南新区排水防涝雨污水管网基础设施项目拗察设计施工工程总承包(EPC) 邯郸冀南新区滏鑫工程管理有限公司 2024-03-26 554660700

9 中投腾宇建设有限公司 乌拉盖管理区哈拉盖图农牧场排水防涝建设项目 乌拉盖管理区住房和城乡建设局 2024-05-24 20966441.06

10 奥富建设有限公司 邯郸市肥乡区肥多镇高标准农田改造提升项目(以奖代补) 河北新宜化肥有限公司 2024-09-09 5888337.02

4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.( 1 )所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中投腾宇建设有限公司

100

100

100

100

100

100

100

2

奥富建设有限公司

99.98

99.98

99.98

99.98

99.98

99.98

99.98

3

河北名腾建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

0

0

4

中国华冶科工集团有限 公司

99.98

99.98

99.98

99.98

99.98

99.98

99.98

5.( 2 )所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中投腾宇建设有限公司

87.00

73.80

87.40

88.00

82.60

87.73

89.76

2

奥富建设有限公司

87.20

79.10

87.00

90.50

82.30

87.69

89.81

3

河北名腾建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

0

0

4

中国华冶科工集团有限 公司

89.10

84.00

89.60

94.10

83.80

87.82

89.34

5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中投腾宇建设有限公司

100

88.79

2

奥富建设有限公司

99.98

86.6

3

河北名腾建筑工程有限公司

0

0

4

中国华冶科工集团有限 公司

99.98

95.93

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北名腾建筑工程有限公司

河北名腾建筑工程有限公司联合体设计单位未提供注册公用设备工程师(给水排水)注册证书,未通过资格审查。

7.提出异议的渠道和方式:招标人:邯郸开发区城市发展有限公司 地址:河北省邯郸市经济开发区联纺东路588号7号楼 联系人:刘丽珊 电话:查看完整信息 招标代理机构:河北明真工程项目管理有限公司 地址:邯郸市丛台区文新大厦2202室 联系人:王壮壮 电话:查看完整信息

联系方式

招标人: 邯郸开发区城市发展有限公司

招标代理机构: 河北明真工程项目管理有限公司

地址: 河北省邯郸市经济开发区联纺东路588号7号楼

地址: 邯郸市丛台区文新大厦2202室

联系人: 刘丽珊

联系人: 王壮壮

电话: 查看完整信息

电话: 查看完整信息

电子邮箱: /

电子邮箱: hbmzzbc@163.com

8.其他公示内容:

-

免费查看最新招中标公告