当前位置:首页 > 正文

柏林庄奔驰地块(一期)项目设计中标候选人公示

  • 2025-12-15

项目名称: 柏林庄奔驰地块(一期)项目设计中标候选人公示

项目编号: S查看完整信息922001

招标公司: 石家庄市裕惠房地产开发有限责任公司

采购标的物: 奔驰地块一期项目设计项目

项目地区:河北 石家庄

免费查看原文

Title

柏林庄奔驰地块(一期)项目设计项目中标候选人公示

招标项目名称: 柏林庄奔驰地块(一期)项目设计

招标项目编号: S查看完整信息922001

公示名称: 柏林庄奔驰地块(一期)项目设计中标候选人公示

公示编号: S查看完整信息922001001001

公示内容:

标段: 柏林庄奔驰地块(一期)项目设计项目标段

所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市市辖区

开标时间: 2025-12-12 开标地点: 开标14

公示开始日期: 2025-12-15 公示截止日期: 2025-12-18

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)

1 石家庄市万成民用建筑设计有限公司;河北拓朴建筑设计有限公司 3677360.00 3677360.00 现行国家、河北省、石家庄市及行业有关规定、标准、规范的要求,达到合格 本合同签订之日起至全部设计工作完成结束止

2 河北金石建筑设计有限公司 3656900.00 3656900.00 现行国家、河北省、石家庄市及行业有关规定、标准、规范的要求,达到合格 本合同签订之日起至全部设计工作完成结束止

3 河北大成建筑设计咨询有限公司 3686880.00 3686880.00 现行国家、河北省、石家庄市及行业有关规定、标准、规范的要求,达到合格 本合同签订之日起至全部设计工作完成结束止

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号

1 石家庄市万成民用建筑设计有限公司;河北拓朴建筑设计有限公司 景叶飞 工程师 一级注册建筑师 20241301760

2 河北金石建筑设计有限公司 郭腾波 高级工程师 一级注册建筑师 20181301094

3 河北大成建筑设计咨询有限公司 张俊清 正高级工程师 一级注册建筑师 20211301331

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况

1 石家庄市万成民用建筑设计有限公司;河北拓朴建筑设计有限公司 满足,符合招标文件要求

2 河北金石建筑设计有限公司 满足,符合招标文件要求

3 河北大成建筑设计咨询有限公司 满足,符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

1 石家庄市万成民用建筑设计有限公司;河北拓朴建筑设计有限公司 石家庄市第四十三中学(石家庄外国语学校) 太平河校区(92#地块)项目 石家庄市教育局 2025-06-30 5935860 元

2 石家庄市万成民用建筑设计有限公司;河北拓朴建筑设计有限公司 石家庄市第四十三中学(石家庄外国语学校) 太平河校区(53#地块)项目 石家庄市教育局 2025-06-30 5766400 元

3 石家庄市万成民用建筑设计有限公司;河北拓朴建筑设计有限公司 高铁片区商务核心区14号地块项目设计(方案设计、初步 设计和施工图设计) 石家庄诚睿房地产开发有限公司 2024-12-27 28988000元

4 石家庄市万成民用建筑设计有限公司;河北拓朴建筑设计有限公司 高铁片区商务核心区17号地块项目设计(方案设计、初步设计和施 工图设计) 石家庄诚迈房地产开发有限公司 2024-12-23 24581000元

5 石家庄市万成民用建筑设计有限公司;河北拓朴建筑设计有限公司 石家庄珠光灯饰城商业地块 河北鸿喆房地产开发有限公司 2023-07-13 3691845 元

6 石家庄市万成民用建筑设计有限公司;河北拓朴建筑设计有限公司 冀通地产 2023-002 号地块设计 河北冀通房地产开发有限公司 2025-01-27 6192700 元

7 石家庄市万成民用建筑设计有限公司;河北拓朴建筑设计有限公司 盛和苑保障房配套工程 石家庄市安居建设管理集团有限公司 2025-06-17 1855800 元

8 石家庄市万成民用建筑设计有限公司;河北拓朴建筑设计有限公司 石家庄市东部综合客运枢纽建设项目设计总承包 石家庄市交通运输局 2025-11-12 6239980 元

9 河北金石建筑设计有限公司 海诚·清水河畔项目二期 海承房地产开发有限公司 2023-01-05 2366602元

10 河北大成建筑设计咨询有限公司 石家庄市美裕数字文化产业园项目 石家庄市裕仁文化发展有限公司 2025-01-15 17268000元

11 河北大成建筑设计咨询有限公司 容西片区安置房项目二期工程项目勘察、设计标段二 深圳市建筑科学研究院股份有限公司 2023-05-30 2855500元

12 河北大成建筑设计咨询有限公司 武强县文化教育基地项目设计 武强县城投文化发展有限公司 2023-10-17 2372000元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5

1 石家庄市万成民用建筑设计有限公司;河北拓朴建筑设计有限公司 6.70 6.80 6.60 7.00 6.50

2 河北金石建筑设计有限公司 3.80 4.00 4.00 3.50 2.00

3 河北大成建筑设计咨询有限公司 6.30 6.50 6.50 6.00 5.00

4 河北惠宁建筑标准设计有限公司 / / / / /

5 中联合盛科技有限公司 / / / / /

6 河北建工集团有限责任公司 / / / / /

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5

1 石家庄市万成民用建筑设计有限公司;河北拓朴建筑设计有限公司 52.50 60.20 58.70 56.50 60.00

2 河北金石建筑设计有限公司 46.80 58.00 57.00 50.30 52.50

3 河北大成建筑设计咨询有限公司 43.10 57.40 50.90 45.00 47.50

4 河北惠宁建筑标准设计有限公司 / / / / /

5 中联合盛科技有限公司 / / / / /

6 河北建工集团有限责任公司 / / / / /

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分

1 石家庄市万成民用建筑设计有限公司;河北拓朴建筑设计有限公司 29.96 94.26

2 河北金石建筑设计有限公司 29.86 86.24

3 河北大成建筑设计咨询有限公司 29.86 84.70

4 河北惠宁建筑标准设计有限公司 / /

5 中联合盛科技有限公司 / /

6 河北建工集团有限责任公司 / /

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因

1 中联合盛科技有限公司 投标人未响应响应性评审标准中的权利与义务的要求

2 河北惠宁建筑标准设计有限公司 暗标部分有多处英文标点符号,不符合招标文件3.7.5中暗标编制要求。

3 河北建工集团有限责任公司 项目负责人王正华一级注册建筑师注册证书使用有效期过期,不符合招标文件1.4.1要求

7. 提出异议的渠道和方式: 对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。受理单位:河北国经招标有限公司; 联系人:赵星辰 联系电话:查看完整信息

联系方式:

招标人: 石家庄市裕惠房地产开发有限责任公司 招标代理机构: 河北国经招标有限公司

地址: 石家庄市新华区和平西路252号办公楼207室 地址: 石家庄市桥西区中华南大街380号盛景大厦11楼

联系人: 卢兵 联系人: 赵星辰

电话: 查看完整信息 电话: 查看完整信息

电子邮箱: / 电子邮箱: /

8. 其他公示内容: /

免费查看最新招中标公告