当前位置:首页 > 正文

栖月庭小区项目(亚明公司南侧片区)EPC工程总承包

  • 2025-12-13

项目名称: 栖月庭小区项目(亚明公司南侧片区)EPC工程总承包

项目编号: I查看完整信息440001

招标公司: 南皮县兴南房地产开发有限公司

中标公司: 河北兴阳建筑安装工程有限公司沧州市建筑设计研究院有限公司玖度工程设计有限公司

采购标的物: EPC工程总承包小区项目

项目地区:河北 沧州

免费查看原文

栖月庭小区项目(亚明公司南侧片区)EPC工程总承包

发布时间:2025-12-12 20:44 信息来源: 河北 原文链接地址

栖月庭小区项目(亚明公司南侧片区)EPC工程总承包

招标项目名称:栖月庭小区项目(亚明公司南侧片区)

招标项目编号:I查看完整信息440001

公示名称:栖月庭小区项目(亚明公司南侧片区)EPC工程总承包

公示编号:I查看完整信息440001001001

公示内容:

标段: 栖月庭小区项目(亚明公司南侧片区)EPC工程总承包

所属专业: 建筑业/房屋建筑业

所属地区: 沧州市-南皮县

开标时间: 2025-12-11

开标地点: 南皮县公共资源交易中心

公示开始日期: 2025-12-12

公示截止日期: 2025-12-15

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 河北兴阳建筑安装工程有限公司(联合体成员:沧州市建筑设计研究院有限公司) 858000元 858000元 设计:符合现行国家、地方和行业标准、规范要求;施工:达到国家和地方建设标准,满足现行规范及设计要求,达到施工质量验收规范合格标准;工程所有物资(设备、材料等)采购质量需符合设计图纸及有关标准规范的要求,合格率达到100%。 2 年 7 个月,具体开工日期以开工令为准;其中施工图设计周期自合同签订之日起 40 日历天完成。

2 石家庄一建建设集团有限公司(联合体成员:河北昇观工程设计有限公司) 960000元 960000元 设计:符合现行国家、地方和行业标准、规范要求;施工:达到国家和地方建设标准,满足现行规范及设计要求,达到施工质量验收规范合格标准;工程所有物资(设备、材料等)采购质量需符合设计图纸及有关标准规范的要求,合格率达到100%。 2 年 7 个月,具体开工日期以开工令为准;其中施工图设计周期自合同签订之日起 40 日历天完成。

3 河北通顺建筑工程有限责任公司(联合体成员:玖度工程设计有限公司) 900000元 900000元 设计:符合现行国家、地方和行业标准、规范要求;施工:达到国家和地方建设标准,满足现行规范及设计要求,达到施工质量验收规范合格标准;工程所有物资(设备、材料等)采购质量需符合设计图纸及有关标准规范的要求,合格率达到100%。 2 年 7 个月,具体开工日期以开工令为准;其中施工图设计周期自合同签订之日起 40 日历天完成。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 河北兴阳建筑安装工程有限公司(联合体成员:沧州市建筑设计研究院有限公司) 戚博 高级工程师 中华人民共和国一级建造师注册证书 冀查看完整信息066

2 石家庄一建建设集团有限公司(联合体成员:河北昇观工程设计有限公司) 高红树 高级工程师 中华人民共和国一级建造师注册证书 冀查看完整信息909

3 河北通顺建筑工程有限责任公司(联合体成员:玖度工程设计有限公司) 唐辰 工程师 中华人民共和国二级建造师注册证书 冀2查看完整信息

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 河北兴阳建筑安装工程有限公司(联合体成员:沧州市建筑设计研究院有限公司) 满足招标文件要求

2 石家庄一建建设集团有限公司(联合体成员:河北昇观工程设计有限公司) 满足招标文件要求

3 河北通顺建筑工程有限责任公司(联合体成员:玖度工程设计有限公司) 满足招标文件要求

4.( 1 )中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 河北通顺建筑工程有限责任公司(联合体成员:玖度工程设计有限公司) 信和天奕(1号-9号、P1、S1、大门、城下车库) 沧州翠岚房地产开发有限公司 2023-08-31 223499630.22

2 石家庄一建建设集团有限公司(联合体成员:河北昇观工程设计有限公司) 井陉县非物质文化遗产博物馆项目 井险县政府投资项目代建中心 2021-08-11 137227736.64

3 石家庄一建建设集团有限公司(联合体成员:河北昇观工程设计有限公司) 邯郸市永年区有机农产品创新应用示范基地项目设计 河北睿源农业科技有限公司 2025-01-17 1277926.62

4 河北兴阳建筑安装工程有限公司(联合体成员:沧州市建筑设计研究院有限公司) 千盛壹号院1-8#、13-15#楼及S1工程 青县安通华韵房地开发有限公司 2022-09-21 181528291.2

5 河北兴阳建筑安装工程有限公司(联合体成员:沧州市建筑设计研究院有限公司) 沧州市妇幼康复保健楼项目总体设计 沧州市妇幼保健院 2024-07-23 1491200

4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.( 1 )所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

南皮县兴华建筑安装工程有限公司(联合体成员:河北中科建研工程设计有限公司)

0

0

0

0

0

0

0

2

河北通顺建筑工程有限责任公司(联合体成员:玖度工程设计有限公司)

35.5

35.0

32.0

32.0

12.0

33.0

38.0

3

河北三洲建筑工程有限公司(联合体成员:河北浚源工程勘察设计有限公司)

50.2

50.5

47.0

50.0

27.0

50.0

51.0

4

石家庄一建建设集团有限公司(联合体成员:河北昇观工程设计有限公司)

71.0

73.0

73.0

67.0

47.0

72.0

74.0

5

河北兴阳建筑安装工程有限公司(联合体成员:沧州市建筑设计研究院有限公司)

97.5

98.0

98.0

98.0

72.5

98.0

99.0

6

河北圣茂建设发展有限公司(联合体成员:河北筑美工程设计有限公司)

24.

26.5

22.0

22.0

1.8

20.0

27.0

7

河北沧信建筑工程有限公司(联合体成员:黄骅市建筑设计院有限公司)

25.4

25.5

26.0

25.0

1.8

20.0

27.0

5.( 2 )所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

南皮县兴华建筑安装工程有限公司(联合体成员:河北中科建研工程设计有限公司)

0

0

0

0

0

0

0

2

河北通顺建筑工程有限责任公司(联合体成员:玖度工程设计有限公司)

82.4

84.8

87

82

73

85.5

85.9

3

河北三洲建筑工程有限公司(联合体成员:河北浚源工程勘察设计有限公司)

81.4

81.9

85

76.5

70

82

79

4

石家庄一建建设集团有限公司(联合体成员:河北昇观工程设计有限公司)

83.1

84.8

86

88

74.5

89

93

5

河北兴阳建筑安装工程有限公司(联合体成员:沧州市建筑设计研究院有限公司)

83.7

94

90

88

74.5

92

95.5

6

河北圣茂建设发展有限公司(联合体成员:河北筑美工程设计有限公司)

83.3

86

83

79

68

83.5

80

7

河北沧信建筑工程有限公司(联合体成员:黄骅市建筑设计院有限公司)

71.4

82.5

88.5

76

71

82.5

81.5

5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

南皮县兴华建筑安装工程有限公司(联合体成员:河北中科建研工程设计有限公司)

0

0

2

河北通顺建筑工程有限责任公司(联合体成员:玖度工程设计有限公司)

99.6

84.93

3

河北三洲建筑工程有限公司(联合体成员:河北浚源工程勘察设计有限公司)

98.81

83.85

4

石家庄一建建设集团有限公司(联合体成员:河北昇观工程设计有限公司)

98.91

89.14

5

河北兴阳建筑安装工程有限公司(联合体成员:沧州市建筑设计研究院有限公司)

99.86

93.7

6

河北圣茂建设发展有限公司(联合体成员:河北筑美工程设计有限公司)

99.35

82.59

7

河北沧信建筑工程有限公司(联合体成员:黄骅市建筑设计院有限公司)

99.43

81.06

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

南皮县兴华建筑安装工程有限公司(联合体成员:河北中科建研工程设计有限公司)

南皮县兴华建筑安装工程有限公司,投标文件商务部分缺少投标承诺书,不符合招标文件要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: 南皮县兴南房地产开发有限公司

招标代理机构: 中大宇辰项目管理有限公司

地址: 南皮县

地址: 沧州市解放西路旭弘大厦B703

联系人: 赵怀智

联系人: 封美丽

电话: 0317- 8562912

电话: 查看完整信息

电子邮箱: /

电子邮箱: /

8.其他公示内容:

河北通顺建筑工程有限责任公司(联合体成员:玖度工程设计有限公司):工程费为经评审审定金额的99.31%;设计费为900000.00元

石家庄一建建设集团有限公司(联合体成员:河北昇观工程设计有限公司):工程费为经评审审定金额的98.3%;设计费为960000.00元

河北兴阳建筑安装工程有限公司(联合体成员:沧州市建筑设计研究院有限公司):工程费为经评审审定金额的98.89%;设计费为858000.00元

免费查看最新招中标公告