当前位置:首页 > 正文

通海港区-通州湾港区疏港航道双桥枢纽工程电气及信息化工程采购与安装项目THTZ-SQSN-DQ标段

  • 2025-12-12

项目名称: 通海港区-通州湾港区疏港航道双桥枢纽工程电气及信息化工程采购与安装项目THTZ-SQSN-DQ标段

项目编号: E430查看完整信息

中标公司: 南京洛普股份有限公司

采购标的物: 电气及信息化工程采购与安装项目疏港航道双桥枢纽工程

项目地区:河北 秦皇岛

免费查看原文

项目基本信息:

项目名称: 通海港区-通州湾港区疏港航道双桥枢纽工程

项目编号: E430查看完整信息

标段名称: THTZ-SQSN-DQ标段

标段编号: E430查看完整信息011586

详细说明:

经评标委员会评审,通海港区-通州湾港区疏港航道双桥枢纽工程,THTZ-SQSN-DQ标段 第一中标候选人:南京洛普股份有限公司,预期中标价格13501178(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈凌子

第二中标候选人:思创数码科技股份有限公司,预期中标价格10030064(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:鲍江超

第三中标候选人:浙江华是科技股份有限公司,预期中标价格10100002(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:方飞龙

废标原因分别如下: 废标单位及原因:南京海宇威信息科技有限公司:①投标文件中未填报“表4 拟投入本标段主要人员经历表”,且未按照招标文件“投标人须知3.5资格审查资料证明文件的特殊要求”提交补充证明材料,不满足评标办法“2.1.1 2.1.3 投标文件第一个信封形式评审与响应性评审标准 投标文件格式”的要求;②投标文件中“投标保证金信用承诺书”未使用招标文件中的格式,不满足评标办法“2.1.1 2.1.3 投标文件第一个信封形式评审与响应性评审标准 投标保证金”的要求。评标委员会讨论后一致认定其不通过第一个信封形式评审与响应性评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-12-12日到2025-12-15日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:蔚丰穗、陈立鹏 联系电话:查看完整信息查看完整信息-8012(分机号)

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 商务技术得分合计 报价得分 综合得分

专家1 专家2 专家3 专家4 专家5

北京机械工业自动化研究所有限公司 服务承诺 2 1.80 1.60 1.50 1.70 1.70 35.90 44.88 80.78

施工组织设计 3 2.60 2.50 2.50 2.50 2.50

主要材料与设备 11 9 9 8.50 9.50 10.10

履约信誉 5 4 4 4 4 4

业绩 8 8 8 8 8 8

项目经理 8 8 8 8 8 8

技术方案书 3 2.50 2.40 2.60 2.60 2.40

南京苏润科技发展有限公司 服务承诺 2 1.40 1.60 1.30 1.40 1.90 34.78 42.92 77.7

施工组织设计 3 2.40 2.40 2.10 2.20 2.50

主要材料与设备 11 9 8.20 7 8.50 10

履约信誉 5 4 4 4 4 4

业绩 8 8 8 8 8 8

项目经理 8 8 8 8 8 8

技术方案书 3 2.50 2.40 2.10 2.30 2.70

江苏旭电自动化工程有限公司 服务承诺 2 1.70 1.60 1.40 1.40 1.60 28.76 47.73 76.49

施工组织设计 3 2.50 2.40 2.20 2 2.40

主要材料与设备 11 9.50 8.80 6.80 8 9.90

履约信誉 5 4 4 4 4 4

业绩 8 5 5 5 5 5

项目经理 8 5 5 5 5 5

技术方案书 3 2.60 2.30 2.20 2 2.50

南京洛普股份有限公司 服务承诺 2 1.80 1.60 1.80 1.60 1.80 37.34 56.04 93.38

施工组织设计 3 2.60 2.30 2.80 2.50 2.60

主要材料与设备 11 9.50 8.60 10 9 10.10

履约信誉 5 5 5 5 5 5

业绩 8 8 8 8 8 8

项目经理 8 8 8 8 8 8

技术方案书 3 2.70 2.40 2.80 2.40 2.80

西安航天自动化股份有限公司 服务承诺 2 1.40 1.60 1.40 1.40 1.70 30.60 48.81 79.41

施工组织设计 3 2.50 2.20 1.90 2 2.40

主要材料与设备 11 8.50 8 6.80 8 9.70

履约信誉 5 4 4 4 4 4

业绩 8 6 6 6 6 6

项目经理 8 6.50 6.50 6.50 6.50 6.50

技术方案书 3 2.50 2.20 1.90 2 2.40

南京东禾自动化工程有限公司 服务承诺 2 1.70 1.60 1.30 1.40 1.60 30.06 49.08 79.14

施工组织设计 3 2.50 2.40 2.10 2 2.50

主要材料与设备 11 9.50 8.50 6.80 8 10

履约信誉 5 4.38 4.38 4.38 4.38 4.38

业绩 8 6 6 6 6 6

项目经理 8 5 5 5 5 5

技术方案书 3 2.50 2.50 2.10 2 2.40

思创数码科技股份有限公司 服务承诺 2 1.50 1.60 1.40 1.50 1.80 33.70 48.62 82.32

施工组织设计 3 2.40 2.50 2 2.10 2.40

主要材料与设备 11 8.50 9.20 6.90 8.50 9.90

履约信誉 5 4 4 4 4 4

业绩 8 7 7 7 7 7

项目经理 8 8 8 8 8 8

技术方案书 3 2.40 2.40 2 2.10 2.40

浙江华是科技股份有限公司 服务承诺 2 1.70 1.60 1.60 1.40 1.80 32.66 48.89 81.55

施工组织设计 3 2.60 2.40 2.40 2 2.30

主要材料与设备 11 9.50 8.60 8 8.50 9.60

履约信誉 5 4 4 4 4 4

业绩 8 7 7 7 7 7

项目经理 8 6.50 6.50 6.50 6.50 6.50

技术方案书 3 2.70 2.40 2.40 2 2.30

异议联系人: 蔚丰穗、陈立鹏 联系电话: 查看完整信息查看完整信息-8012(分机号)

发布时间: 2025-12-12

评标地点: 江苏省公共资源交易中心二期4107评标室

评标完成日期: 2025-12-12 12-00-00

免费查看最新招中标公告