当前位置:首页 > 正文

南村城中村改造项目(首开区)热力工程项目中标候选人公示

  • 2025-12-12

项目名称: 南村城中村改造项目(首开区)热力工程项目中标候选人公示

项目编号: S查看完整信息911001

招标公司: 石家庄长嘉建设发展有限公司

采购标的物: 热力工程项目

项目地区:河北 石家庄

免费查看原文

Title

南村城中村改造项目(首开区)热力工程项目中标候选人公示

招标项目名称: 南村城中村改造项目(首开区)热力工程

招标项目编号: S查看完整信息911001

公示名称: 南村城中村改造项目(首开区)热力工程项目中标候选人公示

公示编号: S查看完整信息9查看完整信息

公示内容:

标段: 南村城中村改造项目(首开区)热力工程标段

所属专业: 管道和设备安装 所属地区: 河北省石家庄市长安区

开标时间: 2025-12-09 开标地点: 开标3

公示开始日期: 2025-12-12 公示截止日期: 2025-12-15

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)

1 筑华建筑集团有限公司 6695762.07 6695762.07 合格 计划工期:120日历天

2 中茨建工集团有限公司 6182937.42 6182937.42 合格 120日历天

3 宇安建设工程有限公司 6635517.66 6635517.66 合格 120日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号

1 筑华建筑集团有限公司 高俊梅 工程师 注册建造师 冀2查看完整信息

2 中茨建工集团有限公司 朱元龙 无 建造师注册证 豫查看完整信息633

3 宇安建设工程有限公司 张心尚 工程师 二级建造师注册证 冀2查看完整信息

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况

1 筑华建筑集团有限公司 满足,满足招标文件要求,综合排名第一

2 中茨建工集团有限公司 满足,满足招标文件要求,综合排名第二

3 宇安建设工程有限公司 满足,满足招标文件要求,综合排名第三

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5

1 筑华建筑集团有限公司 4.50 4.50 4.50 4.50 4.50

2 中茨建工集团有限公司 3.85 3.85 3.85 3.85 3.85

3 宇安建设工程有限公司 3.90 3.90 3.90 3.90 3.90

4 信邦建设集团有限公司 / / / / /

5 山东凯鑫建设工程有限公司 / / / / /

6 山东东泓建设有限公司 3.85 3.85 3.85 3.85 3.85

7 河北浩强建设工程有限公司 / / / / /

8 恒顺(天津)建设有限公司 3.85 3.85 3.85 3.85 3.85

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5

1 筑华建筑集团有限公司 27.27 25.29 26.66 25.29 27.03

2 中茨建工集团有限公司 25.20 24.57 26.49 25.37 25.86

3 宇安建设工程有限公司 27.06 24.30 26.53 25.24 26.10

4 信邦建设集团有限公司 / / / / /

5 山东凯鑫建设工程有限公司 / / / / /

6 山东东泓建设有限公司 24.93 24.06 26.29 24.91 25.86

7 河北浩强建设工程有限公司 / / / / /

8 恒顺(天津)建设有限公司 24.60 24.75 26.43 24.94 26.31

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分

1 筑华建筑集团有限公司 63.01 93.82

2 中茨建工集团有限公司 64.04 93.38

3 宇安建设工程有限公司 63.38 93.13

4 信邦建设集团有限公司 / /

5 山东凯鑫建设工程有限公司 / /

6 山东东泓建设有限公司 62.21 91.27

7 河北浩强建设工程有限公司 / /

8 恒顺(天津)建设有限公司 62.13 91.39

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因

1 山东凯鑫建设工程有限公司 投标函附录没有按招标文件的要求填写缺陷责任期,没有做出响应

2 信邦建设集团有限公司 不符合技术方案编制规定的要求,要求页数不超过150页数

3 河北浩强建设工程有限公司 保证金承诺书补缴金额80000元不符合招标文件第130页要求的120000元.

7. 提出异议的渠道和方式: 对中标候选人公示有异议的可通过“石家庄公共资源交易网”向招标人提出,联系人:赵鹏飞 , 联系电话:查看完整信息;招标代理机构,联系人: 李欣月 联系电话:查看完整信息

联系方式:

招标人: 石家庄长嘉建设发展有限公司 招标代理机构: 河北百圆项目管理集团有限公司

地址: 石家庄市长安区工人街2号明日郡商务楼主楼18层1804室 地址: 石家庄市桥西区南二环西路37号双维大厦6楼

联系人: 赵鹏飞 联系人: 李欣月

电话: 查看完整信息 电话: 查看完整信息

电子邮箱: / 电子邮箱: /

8. 其他公示内容: /

免费查看最新招中标公告