当前位置:首页 > 正文

中铁十一局集团有限公司铁路装备沧州分公司新建5T综合楼1标项目经理部,中铁十一局集团有限公司铁路装备沧州分公司新建5T公寓楼,实验楼2标项目经理部(垂直升降电梯)中标候选人公示

  • 2025-12-12

项目名称: 中铁十一局集团有限公司铁路装备沧州分公司新建5T综合楼1标项目经理部,中铁十一局集团有限公司铁路装备沧州分公司新建5T公寓楼,实验楼2标项目经理部(垂直升降电梯)中标候选人公示

项目编号: RHP-C查看完整信息-1

招标公司: 中铁十一局集团有限公司铁路装备沧州分公司

采购标的物: 垂直升降电梯

项目地区:河北 沧州

免费查看原文

中铁十一局集团有限公司铁路装备沧州分公司新建5T综合楼1标项目经理部, 中铁十一局集团有限公司铁路装备沧州分公司新建5T公寓楼、实验楼2标项目经理部(垂直升降电梯) 中标候选人公示

招标项目编号: RHP-C查看完整信息-1

招标范围: 中铁十一局集团有限公司铁路装备沧州分公司新建5T综合楼1标项目经理部, 中铁十一局集团有限公司铁路装备沧州分公司新建5T公寓楼、实验楼2标项目经理部(垂直升降电梯)

中标候选人:

第一中标候选人:北京通力亿鑫电梯科技有限公司

投标报价:4088500元

供货安装周期:供货周期为90日历天,安装工期为45日历天。

质量标准:合格。

最终得分:91.25

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求

第二中标候选人:河北众邦兴业电梯有限公司

投标报价:3065000元

供货安装周期:供货周期为90日历天,安装工期为45日历天。

质量标准:合格。

最终得分:84.8

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求

第三中标候选人:北京中迅龙臣设备安装有限公司

投标报价:4480000元

供货安装周期:供货周期为90日历天,安装工期为45日历天。

质量标准:合格。

最终得分:74.07

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求

否决投标单位及理由:

石家庄泰达电梯有限公司、北京精致电梯有限公司、北京四季海星电梯工程有限公司;未按照招标文件要求提供有效业绩。

参加投标单位:

石家庄泰达电梯有限公司、北京柯万机电设备有限公司、北京精致电梯有限公司、河北众邦兴业电梯有限公司、北京中迅龙臣设备安装有限公司、北京通力亿鑫电梯科技有限公司、北京四季海星电梯工程有限公司。

开标时间: 2025 年12月11日

公示开始时间: 2025 年12月12日

公示截止时间: 2025 年12月14日

异议渠道或方式:

受理质疑电话:查看完整信息。投标人对公示内容有异议的,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑。

联系方式:

招 标 人:中铁十一局集团有限公司铁路装备沧州分公司新建5T综合楼1标项目经理部

中铁十一局集团有限公司铁路装备沧州分公司新建5T公寓、检测实验楼2标项目经理部

地 址:河北省沧州市黄骅港馨民嘉苑1号公寓2楼

联 系 人:刘陈

电 话: 查看完整信息

招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司

地 址:沧州市解放西路颐和国际A座714室

联 系 人:张 东 张献献

电 话:查看完整信息

免费查看最新招中标公告