当前位置:首页 > 正文

G1306842500282001高碑店市2025年泗庄镇片高标准农田建设(新建)项目工程监理中标候选人公示

  • 2025-12-11

项目名称: G查看完整信息001高碑店市2025年泗庄镇片高标准农田建设(新建)项目工程监理中标候选人公示

项目编号: I查看完整信息337001

招标公司: 高碑店市农业农村局

采购标的物: 高标准农田建设新建项目工程监理

项目地区:河北 保定

免费查看原文

G查看完整信息001高碑店市2025年泗庄镇片高标准农田建设(新建)项目工程监理中标候选人公示

发布时间:2025-12-11 17:18 信息来源: 保定市公共资源交易中心 原文链接地址

招标方案核准(备案)部门:高碑店市行政审批局

招标方案核准(备案)文号:高行审招标核[2025]18号

所属行业:农、林、牧、渔业/农业

所属地区:高碑店市

公示内容

招标项目名称:高碑店市2025年泗庄片高标准农田建设(新建)项目工程监理

招标项目编号:I查看完整信息337001

公示名称:高碑店市2025年泗庄镇片高标准农田建设(新建)项目工程监理

公示编号:I查看完整信息337001001001

公示内容:

标段: 高碑店市2025年泗庄镇片高标准农田建设(新建)项目工程监理

所属专业: 农、林、牧、渔业/农业

所属地区: 高碑店市

开标时间: 2025-12-10

开标地点: hxzb85860497

公示开始日期: 2025-12-11

公示截止日期: 2025-12-14

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 368000元 368000元 合格,符合国家相关技术要求及规范。 375

2 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 378888元 378888元 合格,符合国家相关技术要求及规范。 375

3 共赢建设集团有限公司 360000元 360000元 合格,符合国家相关技术要求及规范。 375

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 薛延立 高级工程师 注册监理工程师 13006324

2 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 邰孟超 高级工程师 注册监理工程师 00629447

3 共赢建设集团有限公司 陈现芬 高级工程师 注册监理工程师 00422613

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 满足招标文件要求

2 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 满足招标文件要求

3 共赢建设集团有限公司 满足招标文件要求

4.( 1 )中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 2024年邢台市信都区高标准农田建设项目工程监理(三 标段) 邢台市信都区农业农村局 2024-04-28 269740

2 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 2024年临城县高标准农田建设项目监理 临城县农业农村局 2024-04-26 421152

3 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 港城区轻工产业园区基础设施配套(二期)项目土地整理三标段监理 港城产业园区住房和城乡建设管理工作办公室 2025-07-30 176000

4 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 隆化县2022年中央预算内高甏腭标准农田建设项目(六标段-监理) 隆化县农业农村局 2022-09-16 440000

5 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 2024 年宁晋县高标准农田建设项目(国债)监理1标段 晋县农业农村局 2024-04-29 703000

6 共赢建设集团有限公司 2023年尹村镇片高标准农田建设项目监理 隆尧县农业农村局 2023-09-07 204800

4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 薛延立 辛集市张古庄镇杜合庄村等两个村高标准农田建设项目 辛集市土地开发整理中心 2019-03-18 241210

2 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 邰孟超 / / 2025-12-11 0

3 共赢建设集团有限公司 陈现芬 / / 2025-12-11 0

5.( 1 )所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北中原工程项目管理有限公司

3

3

3

3

3

2

河北金正科信建设工程项目管理有限公司

10

10

10

10

10

3

河北鑫德顺工程项目管理有限公司

10

10

10

10

10

4

共赢建设集团有限公司

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

5

山东正直建设项目管理有限公司

0

0

0

0

0

6

河北齐翔工程项目管理有限公司

2

2

2

2

2

7

晟华建设咨询有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.( 2 )所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北中原工程项目管理有限公司

50.6

51.5

53.45

45

59.1

2

河北金正科信建设工程项目管理有限公司

57

55.7

57.1

56

61.1

3

河北鑫德顺工程项目管理有限公司

67.7

59.3

58.9

61.5

67.5

4

共赢建设集团有限公司

58.4

54.8

55.7

46.8

60.2

5

山东正直建设项目管理有限公司

0

0

0

0

0

6

河北齐翔工程项目管理有限公司

53.82

54

55.55

46.6

60.4

7

晟华建设咨询有限公司

51.35

51.3

54

42

59.6

5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北中原工程项目管理有限公司

14.95

69.88

2

河北金正科信建设工程项目管理有限公司

14.71

82.09

3

河北鑫德顺工程项目管理有限公司

14.99

87.97

4

共赢建设集团有限公司

14.77

77.45

5

山东正直建设项目管理有限公司

0

0

6

河北齐翔工程项目管理有限公司

14.73

70.8

7

晟华建设咨询有限公司

14.83

71.48

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

山东正直建设项目管理有限公司

暗标部分未按规定使用标点符号。

7.提出异议的渠道和方式:受理单位:河北海新工程项目管理有限公司;异议受理人:强海林;异议受理电话:查看完整信息;邮箱:hmy3336684@163.com。

联系方式

招标人: 高碑店市农业农村局

招标代理机构: 河北海新工程项目管理有限公司

地址: 保定市高碑店市文苑路2号

地址: 保定市乐凯北大街3555号B座

联系人: 刘亚涛

联系人: 强海林

电话: 查看完整信息

电话: 查看完整信息

电子邮箱: /

电子邮箱: /

8.其他公示内容:

-

备注内容:

否决投标单位及理由:

提出异议渠道和方式:受理单位:河北海新工程项目管理有限公司;异议受理人:强海林;异议受理电话:查看完整信息;邮箱:hmy3336684@163.com。

全部投标单位:河北鑫德顺工程项目管理有限公司、河北金正科信建设工程项目管理有限公司、河北中原工程项目管理有限公司、晟华建设咨询有限公司、河北齐翔工程项目管理有限公司、山东正直建设项目管理有限公司、共赢建设集团有限公司、

公示开始时间:2025-12-11

公示截止时间:2025-12-14

开标时间:2025-12-10

项目负责人:强海林

项目负责人职业证书:高级工程师

项目负责人职业证书编号:0176623

项目经理:

联系人:

电话:

电子邮箱:

本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

免费查看最新招中标公告