当前位置:首页 > 正文

邢台市隆尧县水源贯通综合整治项目(2025年度)监理中标候选人公示

  • 2025-12-09

项目名称: 邢台市隆尧县水源贯通综合整治项目(2025年度)监理中标候选人公示

项目编号: E1305000201G00330001

招标公司: 隆尧县水务局

采购标的物: 水源贯通综合整治项目2025年度监理

项目地区:河北 邢台

免费查看原文

邢台市隆尧县水源贯通综合整治项目(2025年度)监理中标候选人公示

发布时间:2025-12-09 16:52 信息来源: 邢台市公共资源交易中心 原文链接地址

招标项目名称:邢台市隆尧县水源贯通综合整治项目(2025年度)监理

招标项目编号:E1305000201G00330001

公示名称:邢台市隆尧县水源贯通综合整治项目(2025年度)监理中标候选人公示

公示编号:E1305000201G00330001D01

公示内容:

标段: 邢台市隆尧县水源贯通综合整治项目(2025年度)监理

所属专业: 水利 所属地区: 邢台市邢台市-隆尧县

开标时间: 2025年12月08日 09时00分 开标地点: 隆尧县公共资源交易中心

公示开始日期: 2025-12-10 公示截止日期: 2025-12-13

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)

1 河北秋运工程管理服务有限公司 664,800 664,800 合格 自监理合同生效之日起,施工阶段、保修阶段终止后止

2 中基华工程管理集团有限公司 680,000 680,000 合格 自监理合同生效之日起,施工阶段、保修阶段终止后止

3 晟华建设咨询有限公司 660,000 660,000 合格 自监理合同生效之日起,施工阶段、保修阶段终止后止

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号

1 河北秋运工程管理服务有限公司 聂云霄 高级工程师 监理工程师注册证书 2310012675

2 中基华工程管理集团有限公司 严红兴 高级工程师 监理工程师注册证书 2410007351

3 晟华建设咨询有限公司 王金艳 高级工程师 监理工程师注册证书 2510004658

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况

1 河北秋运工程管理服务有限公司 符合招标文件要求

2 中基华工程管理集团有限公司 符合招标文件要求

3 晟华建设咨询有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

1 河北秋运工程管理服务有限公司 / / / /

2 中基华工程管理集团有限公司 / / / /

3 晟华建设咨询有限公司 / / / /

4.(1)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

1 河北秋运工程管理服务有限公司 聂云霄 / / / /

2 中基华工程管理集团有限公司 严红兴 / / / /

3 晟华建设咨询有限公司 王金艳 / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7

1 河北秋运工程管理服务有限公司 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00

2 中基华工程管理集团有限公司 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00

3 晟华建设咨询有限公司 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00

4 新隆基项目管理有限公司 17.00 17.00 17.00 17.00 17.00 17.00 17.00

5 邯郸市亿润工程咨询有限公司 17.00 17.00 17.00 17.00 17.00 17.00 17.00

6 河北世禹项目管理有限公司 17.00 17.00 17.00 17.00 17.00 17.00 17.00

7 君利源珺工程咨询有限公司 17.00 17.00 17.00 17.00 17.00 17.00 17.00

8 河北亿硕工程项目管理有限公司 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00

9 河北天和监理有限公司 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7

1 河北秋运工程管理服务有限公司 53.00 49.00 50.30 48.00 48.30 51.40 52.20

2 中基华工程管理集团有限公司 48.00 49.20 50.70 48.20 49.50 50.70 51.70

3 晟华建设咨询有限公司 44.00 45.20 47.90 47.40 46.80 45.50 49.50

4 新隆基项目管理有限公司 45.00 48.30 50.40 49.20 49.50 52.70 51.50

5 邯郸市亿润工程咨询有限公司 44.00 47.90 50.50 49.10 50.50 51.80 52.20

6 河北世禹项目管理有限公司 43.00 46.50 49.50 47.80 49.00 51.40 52.10

7 君利源珺工程咨询有限公司 44.00 46.40 50.00 48.20 49.20 42.50 52.30

8 河北亿硕工程项目管理有限公司 47.00 46.70 50.60 49.30 48.70 52.50 52.10

9 河北天和监理有限公司 39.00 42.00 45.60 48.30 41.30 39.10 36.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分

1 河北秋运工程管理服务有限公司 19.61 89.92

2 中基华工程管理集团有限公司 19.14 88.85

3 晟华建设咨询有限公司 19.75 86.36

4 新隆基项目管理有限公司 19.74 86.25

5 邯郸市亿润工程咨询有限公司 19.45 85.88

6 河北世禹项目管理有限公司 18.37 83.84

7 君利源珺工程咨询有限公司 18.9 83.41

8 河北亿硕工程项目管理有限公司 19.26 82.82

9 河北天和监理有限公司 19.2 74.81

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

北京海策工程咨询有限公司:未提供中小企业声明函、不符合暗标编制要求。

河北承水项目管理有限公司:未提供中小企业声明函。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:隆尧县水务局 招标代理机构:河北品正工程项目管理有限公司

地址:隆尧县康庄路177号 地址:河北省邢台经济开发区中兴东大街1889号

联系人:肖雄 联系人:赵红强

电话:查看完整信息 电话:查看完整信息

电子邮箱:/ 电子邮箱:/

8.其他公示内容:

免费查看最新招中标公告