当前位置:首页 > 正文

侯边庄数据中心扩容监理服务采购中标候选人公示

  • 2025-12-09

项目名称: 侯边庄数据中心扩容监理服务采购中标候选人公示

项目编号: DFHZ25-DL2025024

招标公司: 唐山银行股份有限公司

采购标的物: 数据中心扩容监理服务

项目地区:河北 唐山

免费查看原文

侯边庄数据中心扩容监理服务采购

中标候选人公示

一、 项目 基本情况

招标人: 唐山银行股份有限公司

招标代理机构: 北京东方宏正工程管理有限公司

项目名称: 侯边庄数据中心扩容监理服务采购

项目编号: DFHZ25-DL2025024

二、 推荐 中标 候选人

第一 中标 候选人:北京中联环建设工程管理有限公司

投标报价小写(含税)(元):935000.00

总监理工程师姓名及注册号:张利鹏 、 11007679

第二 中标 候选人:河北邮电通信工程建设监理有限公司

投标报价小写(含税)(元):1015300

总监理工程师姓名及注册号:孙壮军 、 13009735

第三 中标 候选人:河南省通信建设管理咨询有限公司

投标报价小写(含税)(元):1028500.00

总监理工程师姓名及注册号:王鹏 、 41012650

三、 全部投标单位

华夏邮电咨询监理有限公司,中天昊建设管理集团股份有限公司,河北华网工程监理有限责任公司,中邮通建设咨询有限公司,河北邮电通信工程建设监理有限公司,河南省通信建设管理咨询有限公司,北京方正建设工程管理有限公司,北京中联环建设工程管理有限公司,公诚管理咨询有限公司,中基华工程管理集团有限公司 。

四、 否决单位及原因

1、 未通过响应性评审的投标人及情况说明:

1 ) 公诚管理咨询有限公司 :投标函附录付款条件未响应招标文件要求;

2、未通过监理大纲(暗标部分)的投标人及情况说明:

1)华夏邮电咨询监理有限公司:暗标第140页、第178页出现空行,不符合招标文件暗标编制要求;

2)中邮通建设咨询有限公司:未按招标文件暗标编制要求设置空白尾页;

3)北京方正建设工程管理有限公司:第85页出现下划线,未响应招标文件暗标编制要求;

五、提出异议渠道和方式

招标代理机构:北京东方宏正工程管理有限公司

地址:北京市丰台区汽车博物馆东路盈坤世纪 G座903室

联系人:王经理

联系电话: 查看完整信息

我要参与 质疑

免费查看最新招中标公告