当前位置:首页 > 正文

井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目(二次)一标段项目中标候选人公示

  • 2025-12-09

项目名称: 井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目(二次)一标段项目中标候选人公示

项目编号: S查看完整信息450001

招标公司: 井陉县住房和城乡建设局

采购标的物: 路面恢复项目

项目地区:河北 石家庄

免费查看原文

井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目(二次)一标段项目中标候选人公示

发布时间:2025-12-09 12:00 信息来源: 石家庄公共资源交易平台 原文链接地址

Title

井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目(二次)项目中标候选人公示

招标项目名称: 井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目(二次)

招标项目编号: S查看完整信息450001

公示名称: 井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目(二次)一标段项目中标候选人公示

公示编号: S查看完整信息450001002001

公示内容:

标段: 井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目(二次)一标段标段

所属专业: 其他土木工程建筑施工 所属地区: 河北省石家庄市井陉县

开标时间: 2025-12-08 开标地点: 第一开标室

公示开始日期: 2025-12-09 公示截止日期: 2025-12-13

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)

1 井陉县仁义市政工程有限公司 5660320.36 5660320.36 达到国家质量验收合格标准 90日历天

2 河北银顺市政工程有限公司 5529494.31 5529494.31 达到国家质量验收合格标准 90日历天

3 河北展驰建设工程有限公司 5796478.98 5796478.98 达到国家质量验收合格标准 90日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号

1 井陉县仁义市政工程有限公司 刘昊 工程师 二级注册建造师 冀2查看完整信息

2 河北银顺市政工程有限公司 韩少杰 工程师 中华人民共和国一级建造师注册证书 冀查看完整信息964

3 河北展驰建设工程有限公司 王东兴 无 二级建造师注册证书 冀2查看完整信息

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况

1 井陉县仁义市政工程有限公司 满足,市政公用工程施工总承包贰级

2 河北银顺市政工程有限公司 满足,市政公用工程施工总承包贰级

3 河北展驰建设工程有限公司 满足,市政公用工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

1 井陉县仁义市政工程有限公司 井陉县后掌驿站停车场工程 井陉县交通运输局 2023-07-24 2742749.19元

2 井陉县仁义市政工程有限公司 井陉县2024年农村人居环境整治提升项目(绵河沿线村庄绿化) 井陉县农业农村局 2024-09-29 3072000元

3 井陉县仁义市政工程有限公司 上安西道路沥青铺设工程 井陉县上安镇上安西村民委员会 2023-11-24 1629314.97元

4 井陉县仁义市政工程有限公司 井陉县上安东村沥青道路工程 井陉县上安镇上安东村民委员会 2024-12-02 952777.66元

5 井陉县仁义市政工程有限公司 井陉县东水村沥青铺设工程 井陉县微水镇东水村民委员会 2025-05-26 2158032.79元

6 井陉县仁义市政工程有限公司 井陉县上安镇上安西村道路提升工程 井陉县上安镇上安西村民委员会 2025-03-24 4279912.33元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

1 井陉县仁义市政工程有限公司 刘昊 井陉县后掌驿站停车场工程 井陉县交通运输局 2023-07-24 2742749.19元

2 井陉县仁义市政工程有限公司 刘昊 井陉县2024年农村人居环境整治提升项目(绵河沿线村庄绿化) 井陉县农业农村局 2024-09-29 3072000元

3 河北展驰建设工程有限公司 王东兴 无 无 2025-12-07 无

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5

1 井陉县仁义市政工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77

2 河北银顺市政工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77

3 河北展驰建设工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77

4 跃诚建设有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77

5 中五建设(河北)有限公司 / / / / /

6 河北派克风景园林工程有限公司 / / / / /

7 河北茂凌建筑工程有限公司 / / / / /

8 六洋水利工程有限公司 / / / / /

9 建瑞河北建筑工程有限公司 0.82 0.82 0.82 0.82 0.82

10 登原建设工程有限公司 / / / / /

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5

1 井陉县仁义市政工程有限公司 37.12 33.24 35.40 31.99 37.69

2 河北银顺市政工程有限公司 34.52 30.80 32.62 28.86 30.82

3 河北展驰建设工程有限公司 34.41 30.76 32.19 29.66 30.51

4 跃诚建设有限公司 33.43 30.16 31.95 27.58 30.63

5 中五建设(河北)有限公司 / / / / /

6 河北派克风景园林工程有限公司 / / / / /

7 河北茂凌建筑工程有限公司 / / / / /

8 六洋水利工程有限公司 / / / / /

9 建瑞河北建筑工程有限公司 32.58 29.64 32.22 25.35 30.63

10 登原建设工程有限公司 / / / / /

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分

1 井陉县仁义市政工程有限公司 59.23 95.07

2 河北银顺市政工程有限公司 59.94 92.22

3 河北展驰建设工程有限公司 58.34 90.60

4 跃诚建设有限公司 58.43 89.94

5 中五建设(河北)有限公司 / /

6 河北派克风景园林工程有限公司 / /

7 河北茂凌建筑工程有限公司 / /

8 六洋水利工程有限公司 / /

9 建瑞河北建筑工程有限公司 58.36 89.26

10 登原建设工程有限公司 / /

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因

1 登原建设工程有限公司 不符合招标文件暗标编制要求,存在空白页

2 中五建设(河北)有限公司 未按招标文件要求,提供施工组织设计附表

3 河北派克风景园林工程有限公司 未按招标文件要求签章

4 河北茂凌建筑工程有限公司 项目经理建造师证书不符合招标文件要求

5 六洋水利工程有限公司 未按招标文件要求签章

7. 提出异议的渠道和方式: 在石家庄公共资源交易网在线提出。招标代理 河北明卓工程项目管理有限公司 联系人: 范友磊 电话: 查看完整信息 。 招标人 井陉县住房和城乡建设局 联系人: 刘密平 电话:查看完整信息

联系方式:

招标人: 井陉县住房和城乡建设局 招标代理机构: 河北明卓工程项目管理有限公司

地址: 井陉县 地址: 石家庄市新石北路与石铜路交口角旺角国际1812室

联系人: 刘密平 联系人: 范友磊

电话: 查看完整信息 电话: 查看完整信息

电子邮箱: // 电子邮箱: //

8. 其他公示内容: //

免费查看最新招中标公告