盐山畅安路桥工程有限公司盐山县冷链物流园建设项目施工一标段
- 2025-12-08
项目名称: 盐山县冷链物流园建设项目施工一标段
项目编号: I查看完整信息108001
招标公司: 盐山畅安路桥工程有限公司
中标公司: 河北天昕建设集团有限公司
采购标的物: 冷链物流园建设项目
项目地区:河北 沧州
盐山县冷链物流园建设项目施工一标段
发布时间:2025-12-08 16:14 信息来源: 河北 原文链接地址
招标方案核准(备案)文号:盐发改批[2025]92号
所属行业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:盐山县
公示内容
招标项目名称:盐山县冷链物流园建设项目施工一标段
招标项目编号:I查看完整信息108001
公示名称:盐山县冷链物流园建设项目施工一标段
公示内容:
标段: 盐山县冷链物流园建设项目施工一标段
所属专业: 建筑业/房屋建筑业
所属地区: 盐山县
开标时间: 2025-12-04
开标地点: 盐山县公共资源交易中心
公示开始日期: 2025-12-08
公示截止日期: 2025-12-11
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)
1 河北天昕建设集团有限公司 249743033.76元 249743033.76元 符合国家现行验收规范合格标准 580
2 河北方泽建筑工程集团有限公司 256289708.89元 256289708.89元 符合国家现行验收规范合格标准 580
3 河北金品建筑工程集团有限责任公司 256728050.11元 256728050.11元 符合国家现行验收规范合格标准 580
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1 河北天昕建设集团有限公司 马志文 高级工程师 中华人民共和国一级建造师注册证书 冀查看完整信息053
2 河北方泽建筑工程集团有限公司 徐春廷 高级工程师 中华人民共和国一级建造师注册证书 冀查看完整信息032
3 河北金品建筑工程集团有限责任公司 张恩良 高级工程师 中华人民共和国一级建造师注册证书 冀查看完整信息894
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1 河北天昕建设集团有限公司 满足招标文件要求
2 河北方泽建筑工程集团有限公司 满足招标文件要求
3 河北金品建筑工程集团有限责任公司 满足招标文件要求
4.( 1 )中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1 河北天昕建设集团有限公司 姚庄镇青年城项目 嘉善县临沪新城实业有限公司 2023-08-16 301270316
2 河北天昕建设集团有限公司 沧州德济中医医院 沧州德济中医医院 2023-02-27 170687708.31
3 河北金品建筑工程集团有限责任公司 北京新发地衡水(冀州)农副产品智慧物流中心项目一期1#、3#~25#、30#~47#楼 衡水冀州区冀农房地产开发有限公司 2023-06-08 150000000
4 河北金品建筑工程集团有限责任公司 向海路公共停车场项目施工 沧州市智慧泊车有限公司 2024-04-17 179325233.31
5 河北方泽建筑工程集团有限公司 拉萨市曲水县农业科技产业园项目 西藏多采田野农业科技有限公司 2025-04-27 1184389981.6
6 河北方泽建筑工程集团有限公司 东发金谷大厦 沧州子宸置业有限公司 2024-12-12 120644467.46
7 河北方泽建筑工程集团有限公司 山东艺术设计职业学院济阳校区建设项目(一期)西标段 山东艺术设计职业学院 2023-10-20 300000000
8 河北方泽建筑工程集团有限公司 安顺衡秀高级中学建设项目 安顺市衡秀教育科技有限公司 2024-03-11 60000000
4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
5.( 1 )所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
河北燕青建工集团有限公司
0
0
0
0
0
0
0
2
河北太平洋建工集团有限公司
11.2
13
13
11.5
12.2
10
12.3
3
河北方泽建筑工程集团有限公司
19.7
19
20
19
18.3
19
19.8
4
河北旭焱建设工程有限公司
10.5
10
9
11.2
11.6
9
11.1
5
河北频实建筑工程有限公司
0
0
0
0
0
0
0
6
河北省第四建筑工程有限公司
16.2
18
19
17
17.6
15
17.8
7
中明建投建设集团有限责任公司
0
0
0
0
0
0
0
8
山东富泰建设工程有限公司
10.5
10
9
11
11
9
10.1
9
中通建工城建集团有限公司
16.3
19
20
18.8
18
19
19.5
10
中集建设集团有限公司
11
13
12
11.5
12.2
10
12.1
11
河北尚文佳耀建筑工程有限公司
0
0
0
0
0
0
0
12
中百福建设有限公司
11.2
12
11
11.5
12
10
12.2
13
河北德茂建筑工程有限公司
10.6
11
9
11.1
11.2
9
11
14
河北聚邦建设工程有限公司
11
12
11
11.5
12.6
10
11.4
15
河北华城建设工程有限公司
10.5
9
9
11
11
9
9.5
16
河北金泰建设集团有限公司
10.5
10
9
11.2
11.6
9
11.3
17
河南长路工程建设有限公司
10.5
10
9
11.1
10.8
9
10.1
18
四川大千建筑工程有限公司
10.6
11
9
11.2
11.6
9
11.4
19
唐山京坤建筑工程有限公司
10.5
10
9
11.4
11.6
10
11.1
20
河北和顺义电力安装工程有限公司
11
10
9
11.1
11.6
10
11.2
21
河北固欣建设发展有限公司
10.5
10
9
11.2
11.6
9
11.3
22
河北正通建设工程有限公司
11
9
9
11.1
11.2
9
11.1
23
昶海建设工程河北有限公司
11.1
12
12
11.2
12
9
11.2
24
河北福棉建设工程有限公司
11.2
12
9
11.2
12
10
12.1
25
中振建设有限公司
11
10
9
11.4
12
10
11.3
26
河北欣羡建设工程有限公司
11.3
11
13
11.7
12.2
10
12.3
27
河北凯建建设工程有限公司
11.2
13
13
11.5
12
10
12.2
28
纵揽建设发展有限公司
10.5
11
9
11.1
11.2
10
11.1
29
奥富建设有限公司
11.2
12
9
11.2
12
10
12
30
轻舟建设有限公司
10.5
9
9
11.2
11.6
9
11.1
31
河北鸿德建筑工程有限公司
11.2
10
12
11.5
12.4
10
12.6
32
河北赫森建筑工程有限公司
11
11
9
11.2
12
9
11.5
33
中景永泰建设工程有限公司
10.5
10
9
11.4
11.2
9
11.2
34
升升集团有限公司
10.5
10
9
11.2
11.6
9
11
35
河北世政建筑工程有限公司
10.7
11
9
11.1
11.6
9
11.3
36
定州市建设建筑工程有限公司
11
12
11
11.4
12
9
11.8
37
中神采奕城市建设工程有限公司
11
10
10
11.4
11.8
10
11.9
38
河南树岩建设工程有限公司
10.8
10
11
11.2
11.6
10
11.6
39
河北勤顺建设工程有限公司
11.2
12
13
11.6
12.2
10
12.1
40
河北程昌建筑工程有限公司
11.1
11
9
11.3
12
10
11.4
41
河北稻涛建筑工程有限公司
11
11
9
11.1
12
10
11.5
42
河北金品建筑工程集团有限责任公司
16.4
18
19
18
17.8
18
18.8
43
河北腾邦建筑安装工程有限公司
10.5
10
9
11.1
11.2
9
11.1
44
石家庄一建建设集团有限公司
11
12
13
11.5
12.2
10
12
45
中允建设工程有限公司
10.5
10
9
11.2
11
9
10
46
河北华旭建筑工程有限责任公司
11.2
11
12
12
12.5
10
12.7
47
中铁十一局集团有限公司
16.5
18
20
19
18.2
19
19.7
48
天津建总建设集团有限公司
11.3
12.5
13
12.1
12.2
10
12.2
49
河北上欧建筑工程有限公司
11
10
9
11.2
12
10
11.4
50
河北启飒建设工程有限公司
10.5
10
9
11.1
11.2
9
11
51
中投腾宇建设有限公司
11
12
12
11.2
11.2
9
10.9
52
河北神州天华建设工程集团有限公司
11.2
10
10
11.2
12
10
12
53
河北弘昇建筑工程有限公司
11.1
10
9
11.1
12
10
11.3
54
河北祥邵建设工程有限公司
11
9
9
11.1
11.6
9
10.8
55
义峰建设投资集团有限公司
10.5
11
9
11.3
11.2
9
10.2
56
河北禾顺建筑工程有限公司
10.5
10
9
11.1
11.2
9
10.4
57
浙江洪佑建设有限公司
10.5
10
9
11.2
11
9
10.1
58
衡水润民市政工程有限公司
11.1
12
12
11.3
12
10
12.2
59
河北城建建设工程有限公司
11.2
11
11
11.3
12
10
12.1
60
河北春腾建筑工程有限公司
11.3
11
11
11.8
12.4
10
12.5
61
中国建筑第八工程局有限公司
16.5
19
20
18.8
18
19
19.6
62
河北建设集团天辰建筑工程有限公司
16.1
18
18
16.6
17
15
16.4
63
唐山成泽建设有限公司
10.5
11
9
11.3
11.2
9
10.3
64
唐山市惠俊建设工程有限公司
10
9
9
10.8
10.8
9
10
65
北京东方展星建设工程有限公司
11
11
10
11.3
12
9
11.6
66
中喆(唐山)建筑工程有限公司
11.2
12
13
11.5
12.2
10
12.4
67
鸿度集团有限公司
11.2
13
13
11.4
12
10
12.1
68
河北凯力鑫诚建筑有限公司
10.5
10
9
11.1
11.2
9
10.9
69
河北天昕建设集团有限公司
16.3
18
20
19
18.1
19
19.7
70
河北东润建设集团有限公司
11.2
11
14
11.7
12.4
10
12.7
71
启创建设河北有限公司
10.7
10
9
11.1
11.2
10
10.8
72
邯郸市邯一建筑工程有限公司
11.2
12
13
11.5
12
10
12.2
5.( 2 )所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
河北燕青建工集团有限公司
0
0
0
0
0
0
0
2
河北太平洋建工集团有限公司
55.9
63.45
54
63.7
65.3
52.6
67.7
3
河北方泽建筑工程集团有限公司
76.64
68.95
75
61.2
71.6
70.4
74.7
4
河北旭焱建设工程有限公司
55.6
58.6
53
61.6
64.5
51.7
68.2
5
河北频实建筑工程有限公司
0
0
0
0
0
0
0
6
河北省第四建筑工程有限公司
52.6
67.85
67
66.8
68.2
58.4
70.6
7
中明建投建设集团有限责任公司
0
0
0
0
0
0
0
8
山东富泰建设工程有限公司
59.5
58.55
52
61.3
62.8
51.6
58.7
9
中通建工城建集团有限公司
50.4
69.5
71
66.8
72.1
67
74.6
10
中集建设集团有限公司
60.16
62.9
50
58.7
62
52.5
60
11
河北尚文佳耀建筑工程有限公司
0
0
0
0
0
0
0
12
中百福建设有限公司
60
56.3
52
58.1
62.9
50.5
58.2
13
河北德茂建筑工程有限公司
60.9
58.4
51
61
62.6
52.2
60.1
14
河北聚邦建设工程有限公司
57.2
64.2
54
63.8
66.1
53.6
65.3
15
河北华城建设工程有限公司
61.7
57.6
49
58.2
61
51.5
57.1
16
河北金泰建设集团有限公司
56.1
62.1
56
63.2
65.1
52.4
66.2
17
河南长路工程建设有限公司
60.2
55.4
49
55.8
61.4
50.5
58.5
18
四川大千建筑工程有限公司
55.8
59.3
53
62.6
66
50.3
68.7
19
唐山京坤建筑工程有限公司
58.8
59.1
51
59.5
64.8
49.8
61.9
20
河北和顺义电力安装工程有限公司
56.8
63.7
53
62.3
65.1
52.9
65.1
21
河北固欣建设发展有限公司
61.4
58.4
51
59.2
63.6
51
58.9
22
河北正通建设工程有限公司
60
57.9
50
58.6
62.2
51.9
59.1
23
昶海建设工程河北有限公司
55.6
63.5
55
61.6
65.1
51.7
65.8
24
河北福棉建设工程有限公司
59.8
56.1
53
58
62.7
50.4
60.2
25
中振建设有限公司
61.4
59.6
51
60.5
62.1
51
58.9
26
河北欣羡建设工程有限公司
58.8
58.6
52
60.1
63.9
50.3
62.3
27
河北凯建建设工程有限公司
58
63.9
54
63.6
64.7
52.8
64.3
28
纵揽建设发展有限公司
59.3
60.6
53
60.9
62.4
51.9
60.3
29
奥富建设有限公司
59.1
57.9
53
58.5
64.1
49
63.1
30
轻舟建设有限公司
58.7
61.2
50
58.3
63
50.3
58.4
31
河北鸿德建筑工程有限公司
59.8
61.4
51
60.5
63.2
52.3
59.9
32
河北赫森建筑工程有限公司
56.2
60.5
53
59.3
65.4
51.4
65.7
33
中景永泰建设工程有限公司
59.1
59.6
52
62
64.1
51.5
63
34
升升集团有限公司
62.8
52.6
49
54.5
60.6
49.7
57.1
35
河北世政建筑工程有限公司
56.5
59.6
57
60.7
64.3
50.7
66.8
36
定州市建设建筑工程有限公司
57.8
60
51
57.9
62.7
49.2
62.4
37
中神采奕城市建设工程有限公司
55.8
62.8
55
59.9
64.3
55.7
66.9
38
河南树岩建设工程有限公司
56.9
56.8
50
59.4
63.2
49.4
65.9
39
河北勤顺建设工程有限公司
60.3
55.8
50
56.5
61.3
49.4
55.6
40
河北程昌建筑工程有限公司
58.7
57.9
50
58.7
63.1
49.8
61
41
河北稻涛建筑工程有限公司
58
63.2
52
62.6
64.2
53.4
62.4
42
河北金品建筑工程集团有限责任公司
50.4
70.5
77
70.2
72.4
69.1
74
43
河北腾邦建筑安装工程有限公司
56.7
62.5
57
63.9
65.6
51.9
65.8
44
石家庄一建建设集团有限公司
50.1
69.4
72
68.3
70.9
63.2
73.8
45
中允建设工程有限公司
62.7
56.5
49
60.6
60.8
51.2
55
46
河北华旭建筑工程有限责任公司
60.6
58
53
60.7
62
52
58.3
47
中铁十一局集团有限公司
51.2
66.9
70
66.8
69.9
59
71.8
48
天津建总建设集团有限公司
61.2
58.7
52
59.7
62.9
52.2
60.3
49
河北上欧建筑工程有限公司
52.1
63.4
64
64.2
66.9
56.1
72.4
50
河北启飒建设工程有限公司
55.2
63.5
56
63.2
65.4
52.6
68.7
51
中投腾宇建设有限公司
59.66
57.7
52
58
62.2
50.5
58.6
52
河北神州天华建设工程集团有限公司
61.2
59.25
53
61.1
61.8
52.1
55.9
53
河北弘昇建筑工程有限公司
61.96
52.2
49
55.3
61.6
48.6
57.1
54
河北祥邵建设工程有限公司
58.96
62.2
52
61.3
64.9
53.1
64.5
55
义峰建设投资集团有限公司
63.42
54.6
50
56
61.3
49.6
58.9
56
河北禾顺建筑工程有限公司
55.6
64.45
55
63.3
64.7
54.6
67.3
57
浙江洪佑建设有限公司
61.86
51.7
49
54.3
61.8
49.7
59.4
58
衡水润民市政工程有限公司
62.06
52
48
54.8
61.6
49.8
57.9
59
河北城建建设工程有限公司
56
67.65
65
59.6
70
60.5
74
60
河北春腾建筑工程有限公司
57.5
57.65
54
60.9
64.4
50.5
64.1
61
中国建筑第八工程局有限公司
54
67.05
65
65.3
66.1
55.6
69.7
62
河北建设集团天辰建筑工程有限公司
53.1
68.65
66
66.2
67.6
56.6
70.8
63
唐山成泽建设有限公司
61.58
53.4
48
54.4
61
49.1
59.2
64
唐山市惠俊建设工程有限公司
62.32
52.7
49
58
60.5
51.7
54.8
65
北京东方展星建设工程有限公司
58.2
59.8
51
59.6
64.5
49.9
65.3
66
中喆(唐山)建筑工程有限公司
60.56
60.2
51
60.9
62.3
51.7
59
67
鸿度集团有限公司
58.9
53.6
50
58.3
62.6
49.6
61.7
68
河北凯力鑫诚建筑有限公司
56.8
57.9
53
60.9
64.4
50
65.3
69
河北天昕建设集团有限公司
75.68
68.95
71
67.5
70.8
64.5
74.1
70
河北东润建设集团有限公司
56.4
66.1
57
63.6
65.8
54.2
65.7
71
启创建设河北有限公司
60.6
56.4
50
56.8
62.5
49.5
58.9
72
邯郸市邯一建筑工程有限公司
60.1
56.7
51
58
62.6
50
58.4
5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北燕青建工集团有限公司
0
0
2
河北太平洋建工集团有限公司
60.7
88.46
3
河北方泽建筑工程集团有限公司
61.23
95.97
4
河北旭焱建设工程有限公司
60.71
87.71
5
河北频实建筑工程有限公司
0
0
6
河北省第四建筑工程有限公司
61.41
93.85
7
中明建投建设集团有限责任公司
0
0
8
山东富泰建设工程有限公司
60.72
87.44
9
中通建工城建集团有限公司
61.06
94.86
10
中集建设集团有限公司
60.7
87.66
11
河北尚文佳耀建筑工程有限公司
0
0
12
中百福建设有限公司
60.69
87.36
13
河北德茂建筑工程有限公司
60.69
87.41
14
河北聚邦建设工程有限公司
60.69
88.47
15
河北华城建设工程有限公司
60.71
86.84
16
河北金泰建设集团有限公司
60.71
88.06
17
河南长路工程建设有限公司
60.69
80.46
18
四川大千建筑工程有限公司
60.72
87.89
19
唐山京坤建筑工程有限公司
60.69
87.38
20
河北和顺义电力安装工程有限公司
60.7
88.01
21
河北固欣建设发展有限公司
60.69
87.28
22
河北正通建设工程有限公司
60.74
87.12
23
昶海建设工程河北有限公司
60.7
88.18
24
河北福棉建设工程有限公司
60.69
87.44
25
中振建设有限公司
60.7
87.43
26
河北欣羡建设工程有限公司
60.69
87.77
27
河北凯建建设工程有限公司
60.71
88.72
28
纵揽建设发展有限公司
60.7
87.57
29
奥富建设有限公司
60.75
88.57
30
轻舟建设有限公司
60.7
87.09
31
河北鸿德建筑工程有限公司
60.71
87.81
32
河北赫森建筑工程有限公司
60.74
87.77
33
中景永泰建设工程有限公司
60.7
87.62
34
升升集团有限公司
60.7
86.56
35
河北世政建筑工程有限公司
60.8
87.96
36
定州市建设建筑工程有限公司
60.7
87.68
37
中神采奕城市建设工程有限公司
60.72
88.19
38
河南树岩建设工程有限公司
60.74
87.26
39
河北勤顺建设工程有限公司
60.74
87.33
40
河北程昌建筑工程有限公司
60.72
87.27
41
河北稻涛建筑工程有限公司
60.74
87.99
42
河北金品建筑工程集团有限责任公司
61.17
95.02
43
河北腾邦建筑安装工程有限公司
60.72
88.15
44
石家庄一建建设集团有限公司
61.63
93.13
45
中允建设工程有限公司
60.71
80.7
46
河北华旭建筑工程有限责任公司
60.7
87.72
47
中铁十一局集团有限公司
61.96
95
48
天津建总建设集团有限公司
60.71
87.91
49
河北上欧建筑工程有限公司
60.72
88.93
50
河北启飒建设工程有限公司
60.71
88.18
51
中投腾宇建设有限公司
60.7
88.46
52
河北神州天华建设工程集团有限公司
60.74
87.62
53
河北弘昇建筑工程有限公司
60.69
86.6
54
河北祥邵建设工程有限公司
60.69
87.81
55
义峰建设投资集团有限公司
60.69
86.85
56
河北禾顺建筑工程有限公司
60.69
88.14
57
浙江洪佑建设有限公司
60.69
86.53
58
衡水润民市政工程有限公司
60.71
86.9
59
河北城建建设工程有限公司
60.75
89.71
60
河北春腾建筑工程有限公司
60.69
87.84
61
中国建筑第八工程局有限公司
60.85
93.32
62
河北建设集团天辰建筑工程有限公司
61.01
92.99
63
唐山成泽建设有限公司
60.72
86.79
64
唐山市惠俊建设工程有限公司
60.71
86.51
65
北京东方展星建设工程有限公司
60.69
87.63
66
中喆(唐山)建筑工程有限公司
60.75
87.86
67
鸿度集团有限公司
60.7
87.75
68
河北凯力鑫诚建筑有限公司
60.69
87.21
69
河北天昕建设集团有限公司
61.97
96.22
70
河北东润建设集团有限公司
60.69
88.82
71
启创建设河北有限公司
60.69
86.92
72
邯郸市邯一建筑工程有限公司
60.7
88.74
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
河北燕青建工集团有限公司
未提供建筑工程施工总承包三级及以上施工资质证书
2
河北频实建筑工程有限公司
未提供企业主要负责人(法定代表人)的安全生产考核合格证书
3
中明建投建设集团有限责任公司
提供的专职安全生产管理人员的安全生产考核合格证书不足三个
4
河北尚文佳耀建筑工程有限公司
清标显示部分设备暂估出现错误
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: 盐山县交通运输局、盐山畅安路桥工程有限公司
招标代理机构: 中大宇辰项目管理有限公司
地址: 河北省沧州市盐山县南环路
地址: 沧州市北京路旭弘大厦B703室
联系人: 胡先生
联系人: 赵德盛
电话: 查看完整信息
电子邮箱: /
电子邮箱: /
8.其他公示内容:
1、 5.( 1 )所有投标人商务标评分情况为技术标明标部分得分
2、 5.( 2 )所有投标人技术标评分情况为技术标暗标部分得分
3、得分汇总说明
序号
投标单位名称
商务部分评审
技术暗标部分评审
信用评价评审
技术明标部分评审
总分
排名
1
河北天昕建设集团有限公司
61.97
21.11
7.56
5.58
96.22
1
2
河北方泽建筑工程集团有限公司
61.23
21.36
7.6
5.78
95.97
2
3
河北金品建筑工程集团有限责任公司
61.17
20.73
7.72
5.4
95.02
3
4
中铁十一局集团有限公司
61.96
19.53
7.92
5.59
95
4
5
中通建工城建集团有限公司
61.06
20.2
8
5.6
94.86
5
6
河北省第四建筑工程有限公司
61.41
19.35
7.92
5.17
93.85
6
7
中国建筑第八工程局有限公司
60.85
18.98
7.88
5.61
93.32
7
8
石家庄一建建设集团有限公司
61.63
20.04
7.96
3.5
93.13
8
9
河北建设集团天辰建筑工程有限公司
61.01
19.24
7.72
5.02
92.99
9
10
河北城建建设工程有限公司
60.75
19.4
6.19
3.37
89.71
10
11
河北上欧建筑工程有限公司
60.72
18.82
6.19
3.2
88.93
11
12
河北东润建设集团有限公司
60.69
18.38
6.19
3.56
88.82
12
13
邯郸市邯一建筑工程有限公司
60.7
17.01
7.52
3.51
88.74
13
14
河北凯建建设工程有限公司
60.71
18.06
6.4
3.55
88.72
14
15
奥富建设有限公司
60.75
17.34
7.16
3.32
88.57
15
16
河北聚邦建设工程有限公司
60.69
18.18
6.19
3.41
88.47
16
17
中投腾宇建设有限公司
60.7
17.09
7.36
3.31
88.46
17
18
河北太平洋建工集团有限公司
60.7
18.11
6.08
3.57
88.46
18
19
中神采奕城市建设工程有限公司
60.72
18.02
6.19
3.26
88.19
19
20
河北启飒建设工程有限公司
60.71
18.2
6.19
3.08
88.18
20
21
昶海建设工程河北有限公司
60.7
17.93
6.19
3.36
88.18
21
22
河北腾邦建筑安装工程有限公司
60.72
18.15
6.2
3.08
88.15
22
23
河北禾顺建筑工程有限公司
60.69
18.21
6.19
3.05
88.14
23
24
河北金泰建设集团有限公司
60.71
18.05
6.19
3.11
88.06
24
25
河北和顺义电力安装工程有限公司
60.7
17.95
6.19
3.17
88.01
25
26
河北稻涛建筑工程有限公司
60.74
17.82
6.19
3.24
87.99
26
27
河北世政建筑工程有限公司
60.8
17.81
6.19
3.16
87.96
27
28
天津建总建设集团有限公司
60.71
17.44
6.19
3.57
87.91
28
29
四川大千建筑工程有限公司
60.72
17.82
6.19
3.16
87.89
29
30
中喆(唐山)建筑工程有限公司
60.75
17.39
6.19
3.53
87.86
30
31
河北春腾建筑工程有限公司
60.69
17.53
6.19
3.43
87.84
31
32
河北鸿德建筑工程有限公司
60.71
17.49
6.19
3.42
87.81
32
33
河北祥邵建设工程有限公司
60.69
17.87
6.19
3.06
87.81
33
34
河北赫森建筑工程有限公司
60.74
17.64
6.19
3.2
87.77
34
35
河北欣羡建设工程有限公司
60.69
17.4
6.19
3.49
87.77
35
36
鸿度集团有限公司
60.7
16.92
6.59
3.54
87.75
36
37
河北华旭建筑工程有限责任公司
60.7
17.34
6.19
3.49
87.72
37
38
河北旭焱建设工程有限公司
60.71
17.71
6.19
3.1
87.71
38
39
定州市建设建筑工程有限公司
60.7
17.19
6.44
3.35
87.68
39
40
中集建设集团有限公司
60.7
17.41
6.04
3.51
87.66
40
41
北京东方展星建设工程有限公司
60.69
17.5
6.19
3.25
87.63
41
42
河北神州天华建设工程集团有限公司
60.74
17.33
6.28
3.27
87.62
42
43
中景永泰建设工程有限公司
60.7
17.63
6.19
3.1
87.62
43
44
纵揽建设发展有限公司
60.7
17.5
6.2
3.17
87.57
44
45
山东富泰建设工程有限公司
60.72
17.33
6.36
3.03
87.44
45
46
河北福棉建设工程有限公司
60.69
17.15
6.28
3.32
87.44
46
47
中振建设有限公司
60.7
17.34
6.19
3.2
87.43
47
48
河北德茂建筑工程有限公司
60.69
17.41
6.19
3.12
87.41
48
49
唐山京坤建筑工程有限公司
60.69
17.35
6.19
3.15
87.38
49
50
中百福建设有限公司
60.69
17.06
6.19
3.42
87.36
50
51
河北勤顺建设工程有限公司
60.74
16.67
6.4
3.52
87.33
51
52
河北固欣建设发展有限公司
60.69
17.29
6.19
3.11
87.28
52
53
河北程昌建筑工程有限公司
60.72
17.11
6.19
3.25
87.27
53
54
河南树岩建设工程有限公司
60.74
17.21
6.04
3.27
87.26
54
55
河北凯力鑫诚建筑有限公司
60.69
17.5
5.95
3.07
87.21
55
56
河北正通建设工程有限公司
60.74
17.13
6.19
3.06
87.12
56
57
轻舟建设有限公司
60.7
17.14
6.19
3.06
87.09
57
58
启创建设河北有限公司
60.69
16.92
6.19
3.12
86.92
58
59
衡水润民市政工程有限公司
60.71
16.55
6.19
3.45
86.9
59
60
义峰建设投资集团有限公司
60.69
16.88
6.19
3.09
86.85
60
61
河北华城建设工程有限公司
60.71
16.98
6.19
2.96
86.84
61
62
唐山成泽建设有限公司
60.72
16.57
6.4
3.1
86.79
62
63
河北弘昇建筑工程有限公司
60.69
16.53
6.19
3.19
86.6
63
64
升升集团有限公司
60.7
16.56
6.2
3.1
86.56
64
65
浙江洪佑建设有限公司
60.69
16.62
6.19
3.03
86.53
65
66
唐山市惠俊建设工程有限公司
60.71
16.67
6.19
2.94
86.51
66
67
中允建设工程有限公司
60.71
16.96
0
3.03
80.7
67
68
河南长路工程建设有限公司
60.69
16.75
0
3.02
80.46
68
备注内容:
1、 5.( 1 )所有投标人商务标评分情况为技术标明标部分得分
2、 5.( 2 )所有投标人技术标评分情况为技术标暗标部分得分
3、得分汇总说明
序号
投标单位名称
商务部分评审
技术暗标部分评审
信用评价评审
技术明标部分评审
总分
排名
1
河北天昕建设集团有限公司
61.97
21.11
7.56
5.58
96.22
1
2
河北方泽建筑工程集团有限公司
61.23
21.36
7.6
5.78
95.97
2
3
河北金品建筑工程集团有限责任公司
61.17
20.73
7.72
5.4
95.02
3
4
中铁十一局集团有限公司
61.96
19.53
7.92
5.59
95
4
5
中通建工城建集团有限公司
61.06
20.2
8
5.6
94.86
5
6
河北省第四建筑工程有限公司
61.41
19.35
7.92
5.17
93.85
6
7
中国建筑第八工程局有限公司
60.85
18.98
7.88
5.61
93.32
7
8
石家庄一建建设集团有限公司
61.63
20.04
7.96
3.5
93.13
8
9
河北建设集团天辰建筑工程有限公司
61.01
19.24
7.72
5.02
92.99
9
10
河北城建建设工程有限公司
60.75
19.4
6.19
3.37
89.71
10
11
河北上欧建筑工程有限公司
60.72
18.82
6.19
3.2
88.93
11
12
河北东润建设集团有限公司
60.69
18.38
6.19
3.56
88.82
12
13
邯郸市邯一建筑工程有限公司
60.7
17.01
7.52
3.51
88.74
13
14
河北凯建建设工程有限公司
60.71
18.06
6.4
3.55
88.72
14
15
奥富建设有限公司
60.75
17.34
7.16
3.32
88.57
15
16
河北聚邦建设工程有限公司
60.69
18.18
6.19
3.41
88.47
16
17
中投腾宇建设有限公司
60.7
17.09
7.36
3.31
88.46
17
18
河北太平洋建工集团有限公司
60.7
18.11
6.08
3.57
88.46
18
19
中神采奕城市建设工程有限公司
60.72
18.02
6.19
3.26
88.19
19
20
河北启飒建设工程有限公司
60.71
18.2
6.19
3.08
88.18
20
21
昶海建设工程河北有限公司
60.7
17.93
6.19
3.36
88.18
21
22
河北腾邦建筑安装工程有限公司
60.72
18.15
6.2
3.08
88.15
22
23
河北禾顺建筑工程有限公司
60.69
18.21
6.19
3.05
88.14
23
24
河北金泰建设集团有限公司
60.71
18.05
6.19
3.11
88.06
24
25
河北和顺义电力安装工程有限公司
60.7
17.95
6.19
3.17
88.01
25
26
河北稻涛建筑工程有限公司
60.74
17.82
6.19
3.24
87.99
26
27
河北世政建筑工程有限公司
60.8
17.81
6.19
3.16
87.96
27
28
天津建总建设集团有限公司
60.71
17.44
6.19
3.57
87.91
28
29
四川大千建筑工程有限公司
60.72
17.82
6.19
3.16
87.89
29
30
中喆(唐山)建筑工程有限公司
60.75
17.39
6.19
3.53
87.86
30
31
河北春腾建筑工程有限公司
60.69
17.53
6.19
3.43
87.84
31
32
河北鸿德建筑工程有限公司
60.71
17.49
6.19
3.42
87.81
32
33
河北祥邵建设工程有限公司
60.69
17.87
6.19
3.06
87.81
33
34
河北赫森建筑工程有限公司
60.74
17.64
6.19
3.2
87.77
34
35
河北欣羡建设工程有限公司
60.69
17.4
6.19
3.49
87.77
35
36
鸿度集团有限公司
60.7
16.92
6.59
3.54
87.75
36
37
河北华旭建筑工程有限责任公司
60.7
17.34
6.19
3.49
87.72
37
38
河北旭焱建设工程有限公司
60.71
17.71
6.19
3.1
87.71
38
39
定州市建设建筑工程有限公司
60.7
17.19
6.44
3.35
87.68
39
40
中集建设集团有限公司
60.7
17.41
6.04
3.51
87.66
40
41
北京东方展星建设工程有限公司
60.69
17.5
6.19
3.25
87.63
41
42
河北神州天华建设工程集团有限公司
60.74
17.33
6.28
3.27
87.62
42
43
中景永泰建设工程有限公司
60.7
17.63
6.19
3.1
87.62
43
44
纵揽建设发展有限公司
60.7
17.5
6.2
3.17
87.57
44
45
山东富泰建设工程有限公司
60.72
17.33
6.36
3.03
87.44
45
46
河北福棉建设工程有限公司
60.69
17.15
6.28
3.32
87.44
46
47
中振建设有限公司
60.7
17.34
6.19
3.2
87.43
47
48
河北德茂建筑工程有限公司
60.69
17.41
6.19
3.12
87.41
48
49
唐山京坤建筑工程有限公司
60.69
17.35
6.19
3.15
87.38
49
50
中百福建设有限公司
60.69
17.06
6.19
3.42
87.36
50
51
河北勤顺建设工程有限公司
60.74
16.67
6.4
3.52
87.33
51
52
河北固欣建设发展有限公司
60.69
17.29
6.19
3.11
87.28
52
53
河北程昌建筑工程有限公司
60.72
17.11
6.19
3.25
87.27
53
54
河南树岩建设工程有限公司
60.74
17.21
6.04
3.27
87.26
54
55
河北凯力鑫诚建筑有限公司
60.69
17.5
5.95
3.07
87.21
55
56
河北正通建设工程有限公司
60.74
17.13
6.19
3.06
87.12
56
57
轻舟建设有限公司
60.7
17.14
6.19
3.06
87.09
57
58
启创建设河北有限公司
60.69
16.92
6.19
3.12
86.92
58
59
衡水润民市政工程有限公司
60.71
16.55
6.19
3.45
86.9
59
60
义峰建设投资集团有限公司
60.69
16.88
6.19
3.09
86.85
60
61
河北华城建设工程有限公司
60.71
16.98
6.19
2.96
86.84
61
62
唐山成泽建设有限公司
60.72
16.57
6.4
3.1
86.79
62
63
河北弘昇建筑工程有限公司
60.69
16.53
6.19
3.19
86.6
63
64
升升集团有限公司
60.7
16.56
6.2
3.1
86.56
64
65
浙江洪佑建设有限公司
60.69
16.62
6.19
3.03
86.53
65
66
唐山市惠俊建设工程有限公司
60.71
16.67
6.19
2.94
86.51
66
67
中允建设工程有限公司
60.71
16.96
0
3.03
80.7
67
68
河南长路工程建设有限公司
60.69
16.75
0
3.02
80.46
68
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:河北福棉建设工程有限公司、河北省第四建筑工程有限公司、义峰建设投资集团有限公司、四川大千建筑工程有限公司、河北世政建筑工程有限公司、河南树岩建设工程有限公司、河北勤顺建设工程有限公司、河北金品建筑工程集团有限责任公司、河北腾邦建筑安装工程有限公司、中投腾宇建设有限公司、河北神州天华建设工程集团有限公司、河北建设集团天辰建筑工程有限公司、唐山市惠俊建设工程有限公司、石家庄一建建设集团有限公司、河北程昌建筑工程有限公司、浙江洪佑建设有限公司、纵揽建设发展有限公司、中神采奕城市建设工程有限公司、河北稻涛建筑工程有限公司、启创建设河北有限公司、河北凯建建设工程有限公司、奥富建设有限公司、定州市建设建筑工程有限公司、河北华城建设工程有限公司、河北聚邦建设工程有限公司、河北和顺义电力安装工程有限公司、河北正通建设工程有限公司、河北天昕建设集团有限公司、河北春腾建筑工程有限公司、北京东方展星建设工程有限公司、河北尚文佳耀建筑工程有限公司、邯郸市邯一建筑工程有限公司、河北城建建设工程有限公司、河北禾顺建筑工程有限公司、中振建设有限公司、河北欣羡建设工程有限公司、河北鸿德建筑工程有限公司、河北赫森建筑工程有限公司、中允建设工程有限公司、河北燕青建工集团有限公司、河北弘昇建筑工程有限公司、衡水润民市政工程有限公司、河北频实建筑工程有限公司、河北东润建设集团有限公司、中明建投建设集团有限责任公司、河北德茂建筑工程有限公司、轻舟建设有限公司、中集建设集团有限公司、鸿度集团有限公司、中喆(唐山)建筑工程有限公司、河北旭焱建设工程有限公司、河北太平洋建工集团有限公司、河北固欣建设发展有限公司、河北方泽建筑工程集团有限公司、中国建筑第八工程局有限公司、唐山成泽建设有限公司、中百福建设有限公司、河北金泰建设集团有限公司、河北祥邵建设工程有限公司、山东富泰建设工程有限公司、中通建工城建集团有限公司、唐山京坤建筑工程有限公司、昶海建设工程河北有限公司、中景永泰建设工程有限公司、升升集团有限公司、河南长路工程建设有限公司、河北华旭建筑工程有限责任公司、河北上欧建筑工程有限公司、河北启飒建设工程有限公司、天津建总建设集团有限公司、中铁十一局集团有限公司、河北凯力鑫诚建筑有限公司、
公示开始时间:2025-12-08
公示截止时间:2025-12-11
开标时间:2025-12-04
项目负责人:封美丽
项目负责人职业证书:高级工程师
项目负责人职业证书编号:市职办字[2018]93号
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: