当前位置:首页 > 正文

【城市供水老旧管网修复及漏损治理项目(桥西区)-西菜园街(工农路—威远宿舍)和东华路(民生路—经纬路),经纬路(东华路—平安大街)老旧管网改造施工工程】中标候选人公示

  • 2025-12-05

项目名称: 【城市供水老旧管网修复及漏损治理项目(桥西区)-西菜园街(工农路—威远宿舍)和东华路(民生路—经纬路),经纬路(东华路—平安大街)老旧管网改造施工工程】中标候选人公示

项目编号: QXZB-2025-041

招标公司: 石家庄供水有限责任公司

采购标的物: 城市供水老旧管网修复及漏损治理项目老旧管网改造施工工程

项目地区:河北 石家庄

免费查看原文

* 招标编号

QXZB-2025-041

* 招标业主

石家庄供水有限责任公司

* 所属地区

河北省

招标项目名称: 城市供水老旧管网修复及漏损治理项目(桥西区)-西菜园街(工农路—威远宿舍)和东华路(民生路—经纬路)、经纬路(东华路—平安大街)老旧管网改造施工工程

招标项目编号: QXZB-2025-041

公示名称: 【城市供水老旧管网修复及漏损治理项目(桥西区)-西菜园街(工农路—威远宿舍)和东华路(民生路—经纬路)、经纬路(东华路—平安大街)老旧管网改造施工工程】中标候选人公示

公示编号: QXZB-2025-041

公示内容:

标段:城市供水老旧管网修复及漏损治理项目(桥西区)-西菜园街(工农路—威远宿舍)和东华路(民生路—经纬路)、经纬路(东华路—平安大街)老旧管网改造施工工程

所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区: 河北省,石家庄市,桥西区

开标时间: 2025-12-03 09:30:00 开标地点: 招标通电子招投标交易平台

公示开始日期: 2025年12月05日 公示截止日期: 2025年12月08日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)

1 石家庄水务实业发展有限责任公司 697848.81 697848.81 符合现行国家规范及合格标准 约60日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期

2 河北冀淼市政工程有限公司 723215.07 723215.07 符合现行国家规范及合格标准 约60日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。

3 河北禾界建设工程有限公司 724266.12 724266.12 符合现行国家规范及合格标准 约60日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号

1 石家庄水务实业发展有限责任公司 康丽芬

工程师

二级建造师注册证书 冀2查看完整信息

2

河北冀淼市政工程有限公司 杨钊

高级工程师

一级建造师注册证书 冀查看完整信息012

3 河北禾界建设工程有限公司 李佳朋 工程师 二级建造师注册证书 冀2查看完整信息

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况

1 石家庄水务实业发展有限责任公司 符合招标文件要求

2 河北冀淼市政工程有限公司 符合招标文件要求

3 河北禾界建设工程有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

1 石家庄水务实业发展有限责任公司 主城区供水管网建设及老旧管网改造汇明路管廊(槐安路-清水街)给水管网工程 石家庄供水有限责任公司 2021-09-15 00:00:00.0 13796000.1

2 石家庄水务实业发展有限责任公司 主城区供水管网建设及老旧管网改造2022年施工工程(一) 石家庄供水有限责任公司 2022-07-28 00:00:00.0 10819836.98

3 石家庄水务实业发展有限责任公司 主城区供水管网建设及老旧管网改造工程-施工工程(七) 石家庄供水有限责任公司 2023-02-03 00:00:00.0 595521.28

4 石家庄水务实业发展有限责任公司 恒大御景半岛7#地目给水工程 石家庄地益嘉房地产开发有限公司 2023-08-10 00:00:00.0 3891475

5 石家庄水务实业发展有限责任公司 航空城飞行员公寓A区给水工程施工 河北航空集团房地产开发有限公司 2023-11-13 00:00:00.0 4479482

6 河北冀淼市政工程有限公司 石家庄市中央商务区8#9#地块自来水施工工程 石家庄市中央商务区开发有限公司 2025-04-09 00:00:00.0 4261116.96

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

1 石家庄水务实业发展有限责任公司 康丽芬 / / / /

2

河北冀淼市政工程有限公司 杨钊 / / / /

3 河北禾界建设工程有限公司 李佳朋 / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 商务评分 技术评分

评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E

1 石家庄水务实业发展有限责任公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 27.10 27.90 27.20 27.90 24.00

2 河北冀淼市政工程有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 24.90 22.00 25.90 27.10 22.80

3 河北禾界建设工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 21.40 21.50 24.70 25.10 23.00

4 河北途荣建设工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 22.50 20.00 24.00 25.50 23.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分

1 石家庄水务实业发展有限责任公司 59.18 96.00

2 河北冀淼市政工程有限公司 59.61 86.15

3 河北禾界建设工程有限公司 59.54 82.68

4 河北途荣建设工程有限公司 59.49 82.53

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因

1 河北禹行市政工程有限公司 未提供2024年度财务审计报告;未提供2024年度财务审计报告;未提供2024年度财务审计报告;未提供2024年度财务审计报告;未提供2024年度财务审计报告;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: 石家庄供水有限责任公司 招标代理机构: 全信项目管理咨询有限公司

地址: 石家庄市桥西区建设南大街66号 地址: 石家庄市槐中路国际城

联系人: 刘伟 联系人: 郭伟超 康晓红

电话: 查看完整信息 电话: 查看完整信息

电子邮箱: / 电子邮箱: quanxinxm@126.com

8.其他公示内容:

免费查看最新招中标公告