当前位置:首页 > 正文

复兴大街(华安路-石家庄北收费站)绿化整治提升工程施工项目中标候选人公示

  • 2025-12-04

项目名称: 复兴大街(华安路-石家庄北收费站)绿化整治提升工程施工项目中标候选人公示

项目编号: S查看完整信息370001

招标公司: 正定县交通运输局

采购标的物: 绿化整治提升工程

项目地区:河北 石家庄

免费查看原文

Title

复兴大街(华安路-石家庄北收费站)绿化整治提升工程施工项目中标候选人公示

招标项目名称: 复兴大街(华安路-石家庄北收费站)绿化整治提升工程施工

招标项目编号: S查看完整信息370001

公示名称: 复兴大街(华安路-石家庄北收费站)绿化整治提升工程施工项目中标候选人公示

公示编号: S查看完整信息370001001001

公示内容:

标段: 复兴大街(华安路-石家庄北收费站)绿化整治提升工程施工标段

所属专业: 绿化管理 所属地区: 河北省石家庄市正定县

开标时间: 2025-12-03 开标地点: 综合开标室-1

公示开始日期: 2025-12-04 公示截止日期: 2025-12-08

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)

1 河北建工集团生态环境有限公司 16431113.93 16431113.93 达到合格标准 90日历天

2 湖南省一建园林建设有限公司 16505918.97 16505918.97 达到合格标准 90日历天

3 上海园林(集团)有限公司 16835652.85 16835652.85 达到合格标准 90日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号

1 河北建工集团生态环境有限公司 李彦荣 正高级工程师 正高级工程师职称证 ZGJ2020003

2 湖南省一建园林建设有限公司 凌露 园林绿化专业副高级工程师 园林绿化专业副高级工程师 A082查看完整信息9

3 上海园林(集团)有限公司 高翔 高级工程师 正高级工程师 24GEEACA0410

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况

1 河北建工集团生态环境有限公司 满足,满足招标文件要求。

2 湖南省一建园林建设有限公司 满足,满足招标文件要求。

3 上海园林(集团)有限公司 满足,满足招标文件要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

1 河北建工集团生态环境有限公司 正定县乡村振兴环境整治综合提升项目-配套工程(二次)设计施工总承包 正定县农业农村局 2023-02-21 143592750.00

2 河北建工集团生态环境有限公司 发展大道(项王路-东沙河段)绿化改造工程 宿迁市城市管理行政执法局经济技术开发区分局 2023-05-30 24387987.25

3 河北建工集团生态环境有限公司 贺兰山河、黑龙江河景观绿化工程 宿迁高新开发投资有限公司 2023-09-19 22013608.04

4 湖南省一建园林建设有限公司 “柳叶湖·金色晓岛”(金恒·柳玥台)一期园林景观工程 湖南金恒房地产有限公司 2023-02-15 23362288.56

5 湖南省一建园林建设有限公司 河南省省直青年人才公寓金科苑建设项目景观绿化工程第一标段 河南省豫资青年人才公寓置业有限公司 2023-09-20 19532569.71

6 上海园林(集团)有限公司 滴水湖环湖景观带改造活力示范段工程 上海市临港新片区生态环境绿化市容事务中心 2023-06-29 72606825

7 上海园林(集团)有限公司 国家会议中心二期项目主体部分(会展中心等 2 项)园林景观工程 (三标段) 北京北辰会展投资有限公司 2023-07-15 65553350.26

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5

1 河北建工集团生态环境有限公司 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00

2 湖南省一建园林建设有限公司 38.00 38.00 38.00 38.00 38.00

3 上海园林(集团)有限公司 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00

4 企源市政工程集团有限公司 31.00 31.00 31.00 31.00 31.00

5 河北宏义建设发展有限公司 28.00 28.00 28.00 28.00 28.00

6 河北嘉通建设发展有限公司 / / / / /

7 固川建设集团有限公司 36.00 36.00 36.00 36.00 36.00

8 鸿度集团有限公司 28.00 28.00 28.00 28.00 28.00

9 江苏山水环境建设集团股份有限公司 / / / / /

10 北京花乡花木集团有限公司 36.00 36.00 36.00 36.00 36.00

11 北京如景生态园林绿化有限公司 38.00 38.00 38.00 38.00 38.00

12 中百福建设有限公司 36.00 36.00 36.00 36.00 36.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5

1 河北建工集团生态环境有限公司 47.10 48.00 48.43 51.70 46.13

2 湖南省一建园林建设有限公司 47.51 48.75 48.44 53.70 46.23

3 上海园林(集团)有限公司 42.99 46.25 46.35 46.40 46.04

4 企源市政工程集团有限公司 40.48 44.60 45.28 41.60 45.64

5 河北宏义建设发展有限公司 40.25 46.40 45.52 42.60 46.00

6 河北嘉通建设发展有限公司 / / / / /

7 固川建设集团有限公司 42.90 47.00 46.34 44.80 46.08

8 鸿度集团有限公司 41.77 46.80 46.40 46.30 46.08

9 江苏山水环境建设集团股份有限公司 / / / / /

10 北京花乡花木集团有限公司 37.93 44.00 45.21 38.50 45.38

11 北京如景生态园林绿化有限公司 42.03 47.55 46.30 47.10 46.07

12 中百福建设有限公司 44.60 47.00 46.51 47.20 45.96

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分

1 河北建工集团生态环境有限公司 0 88.26

2 湖南省一建园林建设有限公司 0 86.92

3 上海园林(集团)有限公司 0 85.60

4 企源市政工程集团有限公司 0 74.53

5 河北宏义建设发展有限公司 0 72.15

6 河北嘉通建设发展有限公司 / /

7 固川建设集团有限公司 0 81.43

8 鸿度集团有限公司 0 73.47

9 江苏山水环境建设集团股份有限公司 / /

10 北京花乡花木集团有限公司 0 78.20

11 北京如景生态园林绿化有限公司 0 83.81

12 中百福建设有限公司 0 82.26

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因

1 江苏山水环境建设集团股份有限公司 该投标文件没有写项目总工的姓名,所以不合格。

2 河北嘉通建设发展有限公司 投标文件的类似项目业绩没有附网上中标公示和中标通知书,不符合招标文件第7页附件一业绩要求中的有效业绩条件

7. 提出异议的渠道和方式: 可通过“石家庄市公共资源交易平台”提出异议。 招标人:正定县交通运输局;联系人:梁延业;联系电话:查看完整信息 招标代理:河北城旅工程项目管理有限公司;联系人:王团团;联系电话:查看完整信息;电子邮箱:hebeichenglv@163.com。

联系方式:

招标人: 正定县交通运输局 招标代理机构: 河北城旅工程项目管理有限公司

地址: 正定县 地址: 石家庄市长安区北二环东路168号水建大厦二楼

联系人: 梁延业 联系人: 王团团

电话: 查看完整信息 电话: 查看完整信息

电子邮箱: / 电子邮箱: hebeichenglv@163.com

8. 其他公示内容: /

免费查看最新招中标公告