当前位置:首页 > 正文

辛集市农业农村局辛集市2025年高标准农田建设项目(改造提升部分)施工一标段中标候选人公示

  • 2025-12-03

项目名称: 辛集市农业农村局辛集市2025年高标准农田建设项目(改造提升部分)施工一标段中标候选人公示

项目编号: I查看完整信息082001

招标公司: 辛集市农业农村局

采购标的物: 高标准农田建设项目

项目地区:河北 石家庄

免费查看原文

辛集市农业农村局辛集市2025年高标准农田建设项目(改造提升部分)施工一标段中标候选人公示

发布时间:2025-12-03 17:52 信息来源: 辛集市公共资源电子交易平台 原文链接地址

招标方案核准(备案)文号:辛发改产业【2025】52号

所属行业:建筑业/土木工程建筑业

所属地区:辛集市

公示内容

招标项目名称:辛集市农业农村局辛集市2025年高标准农田建设项目(改造提升部分)施工

招标项目编号:I查看完整信息082001

公示名称:辛集市农业农村局辛集市2025年高标准农田建设项目(改造提升部分)施工一标段中标候选人公示

公示编号:I查看完整信息082001001001

公示内容:

标段: 辛集市农业农村局辛集市2025年高标准农田建设项目(改造提升部分)施工一标段

所属专业: 建筑业/土木工程建筑业

所属地区: 辛集市

开标时间: 2025-12-02

开标地点: 辛集市公共资源交易中心开标4室

公示开始日期: 2025-12-03

公示截止日期: 2025-12-07

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 河北建工集团有限责任公司 37685666.64元 37685666.64元 合格 400日历天

2 河北唐宁建设集团有限公司 37320077.55元 37320077.55元 合格 400日历天

3 永通建设工程有限公司 37245097.59元 37245097.59元 合格 400日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 河北建工集团有限责任公司 李康 无 二级建造师 冀2查看完整信息

2 河北唐宁建设集团有限公司 刘佳 工程师 二级建造师 冀2查看完整信息

3 永通建设工程有限公司 朱迎霞 无 二级建造师 冀2查看完整信息

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 河北建工集团有限责任公司 符合招标文件要求

2 河北唐宁建设集团有限公司 符合招标文件要求

3 永通建设工程有限公司 符合招标文件要求

4.( 1 )中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 河北建工集团有限责任公司 寻甸县现代农业高标准基质蓝莓项目设计、采购、施工(EPC)总承包 寻甸回族彝族自治县农业农村局 2025-03-24 75969810.69

2 河北建工集团有限责任公司 定兴县2025年高标准农田建设项目施工一标段 定兴县农业农村局 2025-10-27 201365835.81

3 河北唐宁建设集团有限公司 故城县 2025 年高标准农田建设项目二标段 故城县农业农村局 2025-09-30 37885686.86

4 河北唐宁建设集团有限公司 武邑县 2024年玉米单产提升工程 武邑县农业农村局 2025-03-14 28227927.88

5 永通建设工程有限公司 冀州区2025年高标准农田建设项目(四标段) 衡水市冀州区农业农村局 2025-10-29 33644992.82

4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.( 1 )所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北唐宁建设集团有限公司

6.70

6.60

6.00

6.40

6.05

2

永通建设工程有限公司

6.70

6.50

6.00

6.30

5.95

3

河南长锦建设工程有限公司

6.60

6.40

6.00

6.20

5.85

4

河北中久建筑工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5

河南城洲建设工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

6

河北建工集团有限责任公司

6.80

7.00

6.50

6.50

6.95

5.( 2 )所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北唐宁建设集团有限公司

50.00

47.50

46.10

48.20

51.51

2

永通建设工程有限公司

46.50

46.30

45.10

49.20

49.06

3

河南长锦建设工程有限公司

47.10

45.50

44.95

48.10

50.12

4

河北中久建筑工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5

河南城洲建设工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

6

河北建工集团有限责任公司

48.00

46.50

51.61

49.00

50.00

5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北唐宁建设集团有限公司

39.97

94.98

2

永通建设工程有限公司

39.99

93.51

3

河南长锦建设工程有限公司

39.68

93.04

4

河北中久建筑工程有限公司

0

0

5

河南城洲建设工程有限公司

0

0

6

河北建工集团有限责任公司

39.87

95.64

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北中久建筑工程有限公司

河北中久建筑工程有限公司技术标设有封面,不符合招标文件关于暗标说明的要求,技术评审不通过。

2

河南城洲建设工程有限公司

河南城洲建设工程有限公司为中型企业,但投标函附录注明不分包,且未提供分包协议,不符合招标文件关于分包的要求,初步评审不通过。

7.提出异议的渠道和方式:受理单位:河北苍祺工程项目管理有限公司 联系人:王连 电话:查看完整信息 邮箱:hbcangqi@163.com

联系方式

招标人: 辛集市农业农村局

招标代理机构: 河北苍祺工程项目管理有限公司

地址: 辛集镇电视塔东南角兴华北路209号

地址: 辛集市古城大街与宴西路交叉口东行55米路北

联系人: 周鹏

联系人: 王连

电话: 查看完整信息

电话: 查看完整信息

电子邮箱: /

电子邮箱: /

8.其他公示内容:

-

备注内容:

否决投标单位及理由:

提出异议渠道和方式:受理单位:河北苍祺工程项目管理有限公司 联系人:王连 电话:查看完整信息 邮箱:hbcangqi@163.com

全部投标单位:河北唐宁建设集团有限公司、河南城洲建设工程有限公司、河北建工集团有限责任公司、河南长锦建设工程有限公司、永通建设工程有限公司、河北中久建筑工程有限公司、

公示开始时间:2025-12-03

公示截止时间:2025-12-07

开标时间:2025-12-02

项目负责人:王连

项目负责人职业证书:/

项目负责人职业证书编号:/

项目经理:

联系人:

电话:

电子邮箱:

免费查看最新招中标公告