当前位置:首页 > 正文

北国商城股份有限公司北国超市青园店室内装修工程中标候选人公示

  • 2025-12-03

项目名称: 北国超市青园店室内装修工程中标候选人公示

招标公司: 北国商城股份有限公司

采购标的物: 室内装修工程

项目地区:河北 石家庄

免费查看原文

标段 :北国超市青园店室内装修工程

所属专业: 建筑安装业

所属地区 : 河北省,石家庄市,市辖区

开标时间 : 2025-12-01 14:00:00

开标地点 : 招标通电子招投标交易平台

公示开始日期 : 2025年12月03日

公示截止日期 : 2025年12月06日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格 (元)

评标价格 (元)

质量标准

工期 (交货期)

1

北京海丰建设工程有限公司

3977134.64

3977134.64

合格

35日历天

2

河北金湖建设集团有限公司

3895968.73

3895968.73

合格

35日历天

3

河北云玺建设工程有限公司

3853663.61

3853663.61

合格

35日历天

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

北京海丰建设工程有限公司

李鑫

建造师注册证

京 2查看完整信息00

2

河北金湖建设集团有限公司

刘伟斌

工程师

注册建造师

冀 2查看完整信息

3

河北云玺建设工程有限公司

安强

工程师

二级建造师

冀 2查看完整信息

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

北京海丰建设工程有限公司

符合招标文件要求

2

河北金湖建设集团有限公司

符合招标文件要求

3

河北云玺建设工程有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

北京海丰建设工程有限公司

北京市丰台区右安门社区卫生服务中心能力提升项目 -装修改造采购项目

北京市丰台区右安门社区卫生服务中心

2024-02-05 00:00:00.0

5026000

2

北京海丰建设工程有限公司

天津君通津卫酒店有限责任公司强制性改造项目施工

天津君通津卫酒店有限责任公司

2024-03-14 00:00:00.0

7244365.14

3

北京海丰建设工程有限公司

潘家园旧货市场四区大棚局部装修改造项目

北京潘家园国际民间文化发展有限公司

2023-06-14 00:00:00.0

3886145.78

4

北京海丰建设工程有限公司

潘家园旧货市场四区大棚剩余区域装修改造项目施工

北京潘家园国际民间文化发展有限公司

2023-08-31 00:00:00.0

3616817.18

5

北京海丰建设工程有限公司

一商兰枫叶公司玉林里 3号楼装修项目(施工)

北京一商兰枫叶商业有限公司

2023-03-08 00:00:00.0

3049928.13

6

北京海丰建设工程有限公司

地安门派出所改造工程

北京市公安局西城分局

2024-06-20 00:00:00.0

1746555.31

7

北京海丰建设工程有限公司

顺义区天柱东路 17号院4号楼4~5层厂房改造项目

民航快递有限责任公司

2024-07-04 00:00:00.0

3110954.2

8

北京海丰建设工程有限公司

2025年北京市广渠门中学(校本部)食堂改造工程

北京市广渠门中学

2025-08-02 00:00:00.0

2493247.24

9

河北金湖建设集团有限公司

创业大厦精装修工程

中建二局第三建筑工程有限公司

2023-05-15 00:00:00.0

13000000

10

河北金湖建设集团有限公司

河北建投储能技术有限公司中试基地办公区装修项目

河北建投储能技术有限公司

2023-12-08 00:00:00.0

638479.16

11

河北金湖建设集团有限公司

河北省中药材多功能服务中心项目

河北省建投中药材电子商务有限公司

2025-05-12 00:00:00.0

1720000

12

河北金湖建设集团有限公司

石家庄汽车产业园桥西区销售中心 A区四层装修

石家庄市公路桥梁建设集团有限公司

2024-04-15 00:00:00.0

2375878.11

13

河北金湖建设集团有限公司

民族风情园酒店建设工程二标段建设工程

河北敬业民族风情酒店管理有限公司

2022-11-03 00:00:00.0

37783085.35

14

河北云玺建设工程有限公司

新乐菜篮子冷链物流职工宿舍装修

新乐市菜篮子冷链物流有限公司

2023-10-15 00:00:00.0

5319200

15

河北云玺建设工程有限公司

乾顺永磁(天津)办公室装饰装修工程

乾顺永磁(天津)科技发展有限公司

2023-05-08 00:00:00.0

6853500

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

/

/

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

技术明标

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

北京海丰建设工程有限公司

9.50

9.80

9.50

10.00

9.80

2

河北金湖建设集团有限公司

8.80

9.00

9.00

8.50

9.40

3

河北云玺建设工程有限公司

8.70

8.80

9.00

8.00

9.30

4

北京中工宝信建设有限公司

4.10

4.20

4.20

4.00

4.50

5

河北尧筑建设工程有限公司

3.60

3.80

4.00

3.00

4.20

6

北京中友恒基建设工程有限公司

4.20

4.40

4.30

4.30

4.60

7

河南东雄建筑工程有限公司

3.80

4.00

4.00

3.50

4.40

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

技术暗标

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

北京海丰建设工程有限公司

16.80

18.95

17.90

16.90

18.49

2

河北金湖建设集团有限公司

15.50

15.49

16.20

16.80

16.00

3

河北云玺建设工程有限公司

16.00

16.13

16.70

16.90

17.70

4

北京中工宝信建设有限公司

15.70

15.87

17.20

16.80

17.24

5

河北尧筑建设工程有限公司

14.80

15.50

15.90

16.80

15.45

6

北京中友恒基建设工程有限公司

15.80

16.03

16.20

16.80

17.40

7

河南东雄建筑工程有限公司

14.80

15.00

15.40

16.70

14.95

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

北京海丰建设工程有限公司

68.96

96.49

2

河北金湖建设集团有限公司

69.49

94.43

3

河北云玺建设工程有限公司

68.95

94.40

4

北京中工宝信建设有限公司

69.28

90.04

5

河北尧筑建设工程有限公司

69.53

88.94

6

北京中友恒基建设工程有限公司

67.60

88.41

7

河南东雄建筑工程有限公司

67.93

87.24

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北瓴荣建筑工程有限公司

未提供建造师注册证书 ;无;投标函附录项目经理未提供相关证件。;未提供项目经理的建造师注册证书;未提供项目经理的安全生产考核合格证书;未按招标文件要求提供;未按招标文件要求提供;未提供建造师注册证书;未提供安全生产考核合格证书;未提供项目经理的建造师注册证书;未提供项目经理的安全生产考核合格证书;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人 : 北国商城股份有限公司

招标代理机构: 河北海际工程咨询有限公司

地址 : 石家庄桥西区中山东路188号

地址 : 石家庄市裕华区槐安东路105号

联系人 : 金磊

联系人 : 张志勇

电话 : 查看完整信息

电话 : 查看完整信息

电子邮箱 : /

电子邮箱 : /

8.其他公示内容:

免费查看最新招中标公告