当前位置:首页 > 正文

井陉矿区横北棚户区改造项目供热工程中标候选人公示

  • 2025-12-03

项目名称: 井陉矿区横北棚户区改造项目供热工程中标候选人公示

项目编号: M查看完整信息068003

招标公司: 石家庄市井陉矿区财盛投资有限公司

采购标的物: 供热工程

项目地区:河北 石家庄

免费查看原文

招标项目名称:井陉矿区横北棚户区改造项目供热工程

招标项目编号: M查看完整信息068003

公示名称:井陉矿区横北棚户区改造项目供热工程中标候选人公示

公示编号: M查看完整信息068003004001

公示内容:

标段:井陉矿区横北棚户区改造项目供热工程

所属专业:土木工程建筑业

所属地区:河北省 · 石家庄市 · 井陉矿区

开标时间: 2025-12-02 09:30

开标地点:石家庄市井陉矿区大众创业创新中心 418室 及 E招冀成电子招标交易平台

公示开始日期: 2025-12-03

公示截止日期: 2025-12-06

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

河北锦杰安装工程有限公司

972190.06元

972190.06元

合格

20日历天

2

河北捷宇建设工程有限公司

985106.04元

985106.04元

合格

20日历天

3

河北瓴荣建筑工程有限公司

990058.16元

990058.16元

合格

20日历天

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北锦杰安装工程有限公司

马红亮

/

二级建造师

冀 21392000284

2

河北捷宇建设工程有限公司

商帅

工程师

二级建造师

冀 2查看完整信息

3

河北瓴荣建筑工程有限公司

田景灿

工程师

二级建造师

冀 2查看完整信息

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

河北锦杰安装工程有限公司

满足招标文件要求

2

河北捷宇建设工程有限公司

满足招标文件要求

3

河北瓴荣建筑工程有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北锦杰安装工程有限公司

石家庄市西南片区余热利用及燃气锅炉热源替代项目安装工程

河北河海新能源科技有限公司

2022-09-26

330000.00元

2

河北锦杰安装工程有限公司

厂前区主辅换热站系统优化改造

华能国际电力股份有限公司上安电厂

2022-09-21

225,200.00元

3

河北捷宇建设工程有限公司

紫竹锦江二期 B区二次网工程

石家庄国融安能分布能源技术有限公司

2024-09-23

385,000.00元

4

河北瓴荣建筑工程有限公司

福美观山小区一级管网

石家庄市鹿泉区集中供热管理二处

2025-04-18

309,648.48元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北锦杰安装工程有限公司

/

/

/

/

/

2

河北捷宇建设工程有限公司

/

/

/

/

/

3

河北瓴荣建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

5.

商务部分(明标)汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

汇总

1

河北瓴荣建筑工程有限公司

6.60

7.00

6.70

6.70

5.50

6.50

2

河北捷宇建设工程有限公司

6.90

7.10

6.80

6.60

5.50

6.58

3

河北锦杰安装工程有限公司

9.20

9.50

9.40

9.50

7.80

9.08

施工组织设计(暗标)汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

汇总

1

河北瓴荣建筑工程有限公司

24.60

26.50

23.90

24.10

21.10

24.04

2

河北捷宇建设工程有限公司

24.60

26.90

24.60

24.40

21.20

24.34

3

河北锦杰安装工程有限公司

25.20

27.30

25.90

25.30

21.30

25.00

投标报价汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

汇总

1

河北瓴荣建筑工程有限公司

59.62

59.62

59.62

59.62

59.62

59.62

2

河北捷宇建设工程有限公司

59.87

59.87

59.87

59.87

59.87

59.87

3

河北锦杰安装工程有限公司

59.48

59.48

59.48

59.48

59.48

59.48

评标结果汇总表

序号

投标单位

商务部分(明标)得分

施工组织设计(暗标)得分

投标报价得分

总分

排名

1

河北锦杰安装工程有限公司

9.08

25.00

59.48

93.56

1

2

河北捷宇建设工程有限公司

6.58

24.34

59.87

90.79

2

3

河北瓴荣建筑工程有限公司

6.50

24.04

59.62

90.16

3

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

石家庄冀昱建筑安装工程有限公司

未按照招标人提供的工程量清单格式、要求填写,不符合招标文件第 3.2.3的要求。

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:石家庄市井陉矿区财盛投资有限公司

招标代理机构:河北润启工程项目管理有限公司

地址:石家庄市井陉矿区

地址:石家庄市裕华区裕翔街海德园西门 E-08

联系人:王庆平

联系人:耿韶佳

电话: 查看完整信息

电话: 查看完整信息

电子邮箱:

电子邮箱:

8.其他公示内容:

我要参与 质疑

免费查看最新招中标公告