当前位置:首页 > 正文

广宗县2025年度乡村振兴第二期基础设施建设项目六标段(二次)中标候选人公示

  • 2025-12-02

项目名称: 广宗县2025年度乡村振兴第二期基础设施建设项目六标段(二次)中标候选人公示

项目编号: E1305000201G00284001

招标公司: 广宗县农业农村局

采购标的物: 基础设施建设项目

项目地区:河北 邢台

免费查看原文

广宗县2025年度乡村振兴第二期基础设施建设项目六标段(二次)中标候选人公示

发布时间:2025-11-28 15:31 信息来源: 邢台市公共资源交易中心 原文链接地址

招标项目名称:广宗县2025年度乡村振兴第二期基础设施建设项目六标段(二次)

招标项目编号:E1305000201G00284001

公示名称:广宗县2025年度乡村振兴第二期基础设施建设项目六标段(二次)中标候选人公示

公示编号:E1305000201G00284001D02

公示内容:

标段: 广宗县2025年度乡村振兴第二期基础设施建设项目六标段(二次)

所属专业: 市政 所属地区: 邢台市邢台市-广宗县

开标时间: 2025年11月27日 09时00分 开标地点: 广宗县公共资源交易中心

公示开始日期: 2025-11-28 公示截止日期: 2025-12-01

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)

1 河北陶然建筑工程有限公司 660,978.81 660,978.81 合格 自签订合同后30日历天

2 邢台市特冠建筑工程有限公司 661,483.21 661,483.21 合格 自签订合同后 30 日历天

3 华南兴政工程建设有限公司 659,455.56 659,455.56 合格 自签订合同后 30 日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号

1 河北陶然建筑工程有限公司 康琳 / 注册建造师 冀2查看完整信息

2 邢台市特冠建筑工程有限公司 宋丽霞 / 注册建造师 冀2查看完整信息

3 华南兴政工程建设有限公司 张栋 工程师 注册建造师 冀2查看完整信息

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况

1 河北陶然建筑工程有限公司 符合招标文件要求

2 邢台市特冠建筑工程有限公司 符合招标文件要求

3 华南兴政工程建设有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

4.(1)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5

1 河北陶然建筑工程有限公司 5.00 4.40 3.00 4.40 4.10

2 邢台市特冠建筑工程有限公司 5.00 4.50 3.50 4.50 4.05

3 华南兴政工程建设有限公司 4.00 4.00 2.50 4.20 4.12

4 河北川益市政工程有限公司 4.00 4.10 3.00 4.30 4.20

5 河北酷风建筑工程有限公司 4.00 4.00 2.50 4.25 4.08

6 河北旭尔建设工程有限公司 4.00 4.10 2.50 4.20 4.15

7 河北霄舍建设工程有限公司 3.00 3.80 2.50 3.80 4.05

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5

1 河北陶然建筑工程有限公司 34.00 28.20 23.50 29.95 29.58

2 邢台市特冠建筑工程有限公司 28.00 27.70 22.50 29.80 28.77

3 华南兴政工程建设有限公司 23.00 27.50 21.50 29.60 28.08

4 河北川益市政工程有限公司 26.00 26.80 21.00 29.30 25.18

5 河北酷风建筑工程有限公司 27.00 27.10 21.00 29.55 24.07

6 河北旭尔建设工程有限公司 26.00 27.20 21.00 29.25 23.91

7 河北霄舍建设工程有限公司 24.00 21.20 19.50 27.75 23.42

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分

1 河北陶然建筑工程有限公司 60 93.23

2 邢台市特冠建筑工程有限公司 59.99 91.65

3 华南兴政工程建设有限公司 59.98 89.68

4 河北川益市政工程有限公司 59.99 89.57

5 河北酷风建筑工程有限公司 60 89.51

6 河北旭尔建设工程有限公司 59.99 89.25

7 河北霄舍建设工程有限公司 59.98 86.58

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

晋州市弘晋建筑工程有限公司, 投标函未填写投标报价。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:广宗县农业农村局 招标代理机构:高达建设管理发展有限责任公司

地址:河北省邢台市广宗县兴广路43号 地址:安阳市城乡一体化示范区双创科技中心C区4层

联系人:刘晓丹 联系人:尤娣

电话:查看完整信息 电话:查看完整信息

电子邮箱:/ 电子邮箱:/

8.其他公示内容:

免费查看最新招中标公告