当前位置:首页 > 正文

Z1302082501252301丰润区垃圾填埋场渗滤液处理托管运营费用项目结果公告

  • 2025-12-02

项目名称: Z查看完整信息301丰润区垃圾填埋场渗滤液处理托管运营费用项目结果公告

项目编号: HB2025查看完整信息

招标公司: 唐山市丰润区城市管理综合执法局

中标公司: 天津建昌环保股份有限公司

采购标的物: 渗滤液处理托管运营费用项目

项目地区:河北 唐山

免费查看原文

项目编号 项目名称 中标单位 中标金额

Z查看完整信息301 丰润区垃圾填埋场渗滤液处理托管运营费用项目 天津建昌环保股份有限公司 1,686,720.00元

一、项目编号:HB2025查看完整信息

二、项目名称:丰润区垃圾填埋场渗滤液处理托管运营费用项目

三、中标(成交)信息

中标供应商名称:天津建昌环保股份有限公司

中标供应商地址:天津开发区微电子工业区微六路15号

中标金额:1686720

下浮率:

费率:

单价:

优惠率:

优惠价/入围价:

优惠产品简要描述:

四、主要标的信息

名称:丰润区垃圾填埋场渗滤液处理托管运营费用项目

服务范围:详见本项目采购文件中的相关内容。

服务要求:详见本项目采购文件第四章:采购需求书。

服务时间:服务期三年,合同一年一签。

服务标准:合格。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:李静(采购人代表)、赵树红(组长)、赵长军

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:45000

本项目代理费收费标准:包干计取

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1.被否决的供应商及否决原因:①河北同乾教育科技有限公司,未附有效的营业执照等证明材料,资格审查未通过。② 石家庄珏柯科技有限公司,报价超出了本项目最高限价,符合性评审未通过。③辛集市研泽科技有限公司,报价超出了本项目最高限价,符合性评审未通过。④北京汶水源科技有限公司未在规定时间内进行二次报价(最后报价),根据竞争性磋商采购文件规定,视为退出磋商。 ⑤秦皇岛鼎冠环保科技有限公司未在规定时间内进行二次报价(最后报价),根据竞争性磋商采购文件规定,视为退出磋商。2.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。3.接收质疑函的方式:书面递交;采购代理机构:星原河北项目管理有限公司,联系部门:招标代理部 王莉莉,电话:查看完整信息,地址:唐山市丰润区建华小区A座5层;采购人:唐山市丰润区城市管理综合执法局,联系部门:唐山市丰润区城市管理综合执法局垃圾分类办袁小全,电话:查看完整信息,地址:唐山市丰润区幸福道23号。未尽事宜按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》及冀财采〔2023〕10号河北省财政厅关于印发《河北省政府采购质疑答复和投诉处理指南》的通知执行。监督部门:唐山市丰润区财政局,电话查看完整信息。地址:唐山市丰润区幸福道26号。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:唐山市丰润区城市管理综合执法局本级

地址:唐山市丰润区幸福道23号

联系方式:查看完整信息

2.采购代理机构信息

名称:星原河北项目管理有限公司

地址:唐山市丰润区建华小区A座5层

联系方式:查看完整信息

3.项目联系方式

项目联系人:王莉莉

查看完整信息

十、附件

详见采购办官网

本公告信息来源于采购办, 原文链接地址

免费查看最新招中标公告