当前位置:首页 > 正文

石家庄供水有限责任公司七水厂南厂区修缮成交候选人公示

  • 2025-12-01

项目名称: 石家庄供水有限责任公司七水厂南厂区修缮成交候选人公示

项目编号: DCZX2025-HBJ-0278

招标公司: 石家庄供水有限责任公司

采购标的物: 厂区修缮

项目地区:河北 石家庄

免费查看原文

* 招标编号

DCZX2025-HBJ-0278

* 招标业主

石家庄供水有限责任公司

* 所属地区

河北省

招标项目名称: 石家庄供水有限责任公司七水厂南厂区修缮

招标项目编号: DCZX2025-HBJ-0278

公示名称: 【石家庄供水有限责任公司七水厂南厂区修缮】成交候选人公示

公示编号: DCZX2025-HBJ-0278

公示内容:

标段:石家庄供水有限责任公司七水厂南厂区修缮

所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省,石家庄市

开标时间: 2025-11-25 09:30:00 开标地点: 河北省石家庄市裕华区天山南大街与学苑路交叉口红馆商务2309室

公示开始日期: 2025年12月01日 公示截止日期: 2025年12月04日

1.成交候选人名单

排序 成交候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)

1 金恒煜建设有限公司 593451.18 593451.18 达到合格,具体以甲方要求为标准 接甲方通知后30天

2 河北大跃建设工程有限公司 631380.04 631380.04 达到合格,具体以甲方要求为标准 接甲方通知后30天

3 石家庄建工集团有限公司 612581.06 612581.06 达到合格,具体以甲方要求为标准 接甲方通知后30天

2.成交候选人项目负责人

序号 成交候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号

1 金恒煜建设有限公司 李培 无 注册建造师 冀2查看完整信息

2 河北大跃建设工程有限公司 王远 / 二级建造师注册证书 冀 2查看完整信息

3 石家庄建工集团有限公司 张硕 工程师 二级建造师 冀2查看完整信息

3.成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 成交候选人名称 响应情况

1 金恒煜建设有限公司 满足询比采购文件要求

2 河北大跃建设工程有限公司 满足询比采购文件要求

3 石家庄建工集团有限公司 满足询比采购文件要求

4.(1)成交候选人企业业绩

序号 成交候选人名称 成交工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)

1 金恒煜建设有限公司 杨家庄乡水磨屯村街道硬化项目 定州市杨家庄乡水磨屯村民委员会 2025-08-11 795868

2 金恒煜建设有限公司 石家庄高新区集中安置区棚户区改造项目J区(7#-1)EPC总承包二标段室外景观绿化管网工程 中国二十二冶集团有限公司 2023-10-12 11950251.89

3 金恒煜建设有限公司 高阳县乡村振兴环境综合整治项目(1-5标段)第二标段 高阳县农业农村局 2023-03-23 10300285.39

4 金恒煜建设有限公司 栾城区公共停车场及配套基础设施建设项目EPC总承包一一主街主路整治(三标段)工程专业分包 通号工程局集团城建工程有限公司 2023-02-07 4638495

5 金恒煜建设有限公司 中冶天工石家庄市北部片区城市基础设施提升改造工程四期老旧排水管道改造工程专业分包 中冶天工集团有限公司 2025-01-28 1983636.5

6 河北大跃建设工程有限公司 东光县南霞口镇火把刘村群众文化广场工程 东光县南霞口镇人民政府 2024-07-15 1039300

7 河北大跃建设工程有限公司 故城县公安局室外工程改造提升项目 故城县公安局 2024-07-24 1821800

8 河北大跃建设工程有限公司 宁晋县民政事业服务中心改造提升项目 邢台市宁晋县民政事业服务中心 2024-09-09 1418690

9 河北大跃建设工程有限公司 南宫市 2024 年衔接资金支持农村基础设施建设提升项目施工(13 标段) 南宫市农业农村局 2024-10-28 1485778.99

10 河北大跃建设工程有限公司 枣强县王常乡乡村道路及给水管网修建项目 枣强县王常乡人民政府 2025-11-24 1496250

11 石家庄建工集团有限公司 西古城东区生活区供水分离移交水表出户改造工程 石家庄市长安区西古城社区居民委员会 2024-11-12 1469490.55

12 石家庄建工集团有限公司 西古城二层楼区水表出户改造工程 石家庄市长安区西古城社区居民委员会 2024-09-24 619500.00

13 石家庄建工集团有限公司 晋州市城区管网改造工程及基础设施提升改造项目-鼓东街北段(晋升路-赵塔西路)道路及排水工程EPC总承包。 晋州市住房和城乡建设局 2024-07-22 7123686.00

14 石家庄建工集团有限公司 任丘市城区水治理利用综合工程一市政管道错、混接改造及修复项目(二期)施工 任丘市城市管理综合行政执法局 2024-10-18 17475768.38

15 石家庄建工集团有限公司 康保县城区雨水管网改造工程建设项目(一期)(A包)(四环机械厂土路)施工 康保县住房和城乡建设局 2024-08-26 4978534.65

4.(2)成交候选人项目负责人业绩

/

5.(1)所有询比申请人商务标评分情况

序号 单位名称 商务评审

评委A 评委B 评委C

1 金恒煜建设有限公司 10.00 10.00 10.00

2 河北大跃建设工程有限公司 10.00 10.00 10.00

3 石家庄建工集团有限公司 8.00 8.00 8.00

4 石家庄兴信建筑工程有限公司 4.00 4.00 4.00

5 四川祥居建设工程有限公司 2.00 2.00 2.00

6 品中建设集团有限公司 0.00 0.00 0.00

5.(2)所有询比申请人技术标评分情况

序号 单位名称 详细评审

评委A 评委B 评委C

1 金恒煜建设有限公司 38.00 37.10 35.50

2 河北大跃建设工程有限公司 33.10 35.20 38.90

3 石家庄建工集团有限公司 33.60 35.00 36.70

4 石家庄兴信建筑工程有限公司 34.80 35.40 36.10

5 四川祥居建设工程有限公司 31.50 34.30 36.40

6 品中建设集团有限公司 33.40 34.40 36.10

5.(3)所有询比申请人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分

1 金恒煜建设有限公司 50.00 96.87

2 河北大跃建设工程有限公司 48.72 94.45

3 石家庄建工集团有限公司 49.36 92.46

4 石家庄兴信建筑工程有限公司 49.68 89.11

5 四川祥居建设工程有限公司 48.63 84.70

6 品中建设集团有限公司 49.57 84.20

6.投标文件被否决的询比申请人名称、否决原因

序号 询比申请人名称 否决原因

1 河北璟煌建筑工程有限公司 供应商投标承诺函未签字盖章,不符合采购文件格式要求

7.提出异议的渠道和方式:询比申请人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向询比人或招标代理机构提出。

联系方式

询比人: 石家庄供水有限责任公司 代理机构: 大成工程咨询有限公司

地址: 石家庄市桥西区建设南大街66号 地址: 河北省石家庄市裕华区天山南大街与学苑路交叉口红馆商务2309室

联系人: 刘伟 联系人: 张伟光

电话: 查看完整信息 电话: 查看完整信息

电子邮箱: / 电子邮箱: 1821477811@qq.com

8.其他公示内容:

免费查看最新招中标公告