当前位置:首页 > 正文

石家庄供水有限责任公司供水设施抢维修及水表安装劳务用工及机械台班入围项目中标候选人公示

  • 2025-11-28

项目名称: 石家庄供水有限责任公司供水设施抢维修及水表安装劳务用工及机械台班入围项目中标候选人公示

项目编号: M查看完整信息888005

招标公司: 石家庄供水有限责任公司

采购标的物: 机械台班供水设施抢维修水表安装劳务用工

项目地区:河北 石家庄

免费查看原文

招标项目名称:石家庄供水有限责任公司供水设施抢维修及水表安装劳务用工及机械台班入围项目

招标项目编号: M查看完整信息888005

公示名称:石家庄供水有限责任公司供水设施抢维修及水表安装劳务用工及机械台班入围项目中标候选人公示

公示编号: M查看完整信息888005004001

公示内容:

标段:石家庄供水有限责任公司供水设施抢维修及水表安装劳务用工及机械台班入围项目

所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业

所属地区:河北省 · 石家庄市 · 市辖区

开标时间: 2025-11-11 09:00

开标地点:中大宇辰项目管理有限公司

公示开始日期: 2025-11-28

公示截止日期: 2025-11-30

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格 (各项单价之和)

评标价格

质量标准

服务期限

1

晨然建设集团有限公司

13,186.65元

13,186.65元

国家质量验收合格标准

自合同签订之日起 12个月

2

石家庄市兰德锅炉管网安装工程有限公司

12,935.75元

12,935.75元

国家质量验收合格标准

自合同签订之日起 12 个月

3

河北冉阳建筑工程有限公司

13,309.00元

13,309.00元

国家质量验收合格标准

自合同签订之日起 12个月

4

河北宝烨建设工程有限公司

13320 元

13320 元

国家质量验收合格标准

自合同签订之日起 12个月

5

河北鹿鑫建筑工程有限公司

13403.05 元

13403.05 元

国家质量验收合格标准

自合同签订之日起 12个月

6

河北中宁建筑工程有限公司

12847.5 元

12847.5 元

国家质量验收合格标准

自合同签订之日起 12个月

7

河北百尚建设有限公司

13080 元

13080 元

国家质量验收合格标准

自合同签订之日起 12个月

8

河北源满多建设工程有限责任公司

12715 元

12715 元

国家质量验收合格标准

自合同签订之日起 12个月

9

河北大朴市政工程有限公司

13393 元

13393 元

国家质量验收合格标准

自合同签订之日起 12个月

10

河北齐楚建设工程有限公司

10577.5 元

10577.5 元

国家质量验收合格标准

自合同签订之日起 12个月

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

晨然建设集团有限公司

张兵卫

/

二级建造师注册证书

冀 2查看完整信息

2

石家庄市兰德锅炉管网安装工程有限公司

贾成虎

/

二级建造师注册证书

冀 2查看完整信息

3

河北冉阳建筑工程有限公司

白晓丹

/

二级建造师注册证书

冀 2查看完整信息

4

河北宝烨建设工程有限公司

赵亚静

工程师

二级建造师注册证书

冀 2查看完整信息

5

河北鹿鑫建筑工程有限公司

张朋伟

/

二级建造师注册证书

冀 2查看完整信息

6

河北中宁建筑工程有限公司

赵剑

工程师

二级建造师注册证书

冀 2查看完整信息

7

河北百尚建设有限公司

李丁

工程师

二级建造师注册证书

冀 2查看完整信息

8

河北源满多建设工程有限责任公司

杨兴旺

/

二级建造师注册证书

冀 2查看完整信息

9

河北大朴市政工程有限公司

刘亚青

/

二级建造师注册证书

冀 2查看完整信息

10

河北齐楚建设工程有限公司

丁月亮

/

二级建造师注册证书

冀 2查看完整信息

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

晨然建设集团有限公司

符合招标文件要求

2

石家庄市兰德锅炉管网安装工程有限公司

符合招标文件要求

3

河北冉阳建筑工程有限公司

符合招标文件要求

4

河北宝烨建设工程有限公司

符合招标文件要求

5

河北鹿鑫建筑工程有限公司

符合招标文件要求

6

河北中宁建筑工程有限公司

符合招标文件要求

7

河北百尚建设有限公司

符合招标文件要求

8

河北源满多建设工程有限责任公司

符合招标文件要求

9

河北大朴市政工程有限公司

符合招标文件要求

10

河北齐楚建设工程有限公司

符合招标文件要求

4.

商务评分汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

汇总

1

河北中隼建筑工程有限公司

2.50

2.50

3.50

3.50

3.80

3.16

2

河北鹿鑫建筑工程有限公司

13.50

13.00

13.60

13.60

13.90

13.52

3

北京盛达宏业建筑工程有限公司

2.50

2.50

3.50

3.50

3.80

3.16

4

河北润野项目管理有限公司

2.80

3.50

3.00

3.80

3.90

3.40

5

河北冉阳建筑工程有限公司

13.00

12.50

13.50

13.60

13.90

13.30

6

河北元锴建设有限公司

6.50

7.00

7.50

7.50

7.80

7.26

7

河北源满多建设工程有限责任公司

8.80

9.00

9.60

9.50

9.90

9.36

8

冀昌宗盛建设工程有限公司

12.50

13.00

13.50

13.60

13.90

13.30

9

河北宝烨建设工程有限公司

13.50

13.00

13.30

13.50

13.90

13.44

10

河北普实建设工程有限公司

10.50

10.50

11.30

11.50

11.80

11.12

11

晨然建设集团有限公司

13.00

13.00

13.50

13.50

13.90

13.38

12

河北百尚建设有限公司

9.50

9.00

9.60

9.60

9.90

9.52

13

中庸润合建设工程有限公司

12.50

13.00

13.30

13.60

13.90

13.26

14

河北大朴市政工程有限公司

7.30

7.00

7.70

7.60

7.90

7.50

15

河北中宁建筑工程有限公司

12.50

12.50

13.50

13.40

13.60

13.10

16

河北双宁建筑工程有限公司

2.50

2.50

3.50

3.50

3.80

3.16

17

河北超卓建设工程有限公司

4.80

5.00

5.50

5.60

5.90

5.36

18

中淳建安城建集团有限公司

2.60

3.00

3.50

3.60

3.90

3.32

19

石家庄市兰德锅炉管网安装工程有限公司

11.00

10.50

11.60

11.40

11.60

11.22

20

河北盛阳建筑工程有限公司

6.70

6.50

7.50

7.50

7.80

7.20

21

河北洋溪建筑工程有限公司

8.80

9.00

9.50

9.60

9.90

9.36

22

河北齐楚建设工程有限公司

11.00

10.50

11.60

11.50

11.80

11.28

技术评分汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

汇总

1

河北中隼建筑工程有限公司

25.20

27.30

22.40

20.90

20.80

23.32

2

河北鹿鑫建筑工程有限公司

28.00

30.10

23.30

23.70

29.20

26.86

3

北京盛达宏业建筑工程有限公司

24.50

28.30

23.10

21.80

21.50

23.84

4

河北润野项目管理有限公司

23.60

28.50

22.70

21.40

20.30

23.30

5

河北冉阳建筑工程有限公司

28.60

30.80

23.30

23.30

30.60

27.32

6

河北元锴建设有限公司

25.10

28.80

22.40

20.30

20.30

23.38

7

河北源满多建设工程有限责任公司

30.10

31.10

23.80

24.20

29.80

27.80

8

冀昌宗盛建设工程有限公司

23.00

27.20

22.40

19.40

19.80

22.36

9

河北宝烨建设工程有限公司

29.00

29.80

23.60

23.70

29.90

27.20

10

河北普实建设工程有限公司

24.00

28.00

22.00

20.10

21.10

23.04

11

晨然建设集团有限公司

29.20

30.90

23.10

24.00

30.00

27.44

12

河北百尚建设有限公司

30.70

32.00

24.10

25.10

29.10

28.20

13

中庸润合建设工程有限公司

22.30

26.10

22.20

19.60

19.40

21.92

14

河北大朴市政工程有限公司

31.50

33.40

25.30

25.50

28.60

28.86

15

河北中宁建筑工程有限公司

26.80

30.00

22.20

23.80

30.50

26.66

16

河北双宁建筑工程有限公司

24.00

28.40

21.90

22.40

20.30

23.40

17

河北超卓建设工程有限公司

24.50

28.10

22.00

22.10

21.20

23.58

18

中淳建安城建集团有限公司

23.70

28.40

21.70

22.30

19.50

23.12

19

石家庄市兰德锅炉管网安装工程有限公司

30.20

33.20

23.70

24.70

28.50

28.06

20

河北盛阳建筑工程有限公司

27.20

28.50

22.30

21.80

20.10

23.98

21

河北洋溪建筑工程有限公司

23.80

28.30

22.40

20.40

20.80

23.14

22

河北齐楚建设工程有限公司

31.10

33.20

24.00

25.40

29.20

28.58

投标报价评分汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

汇总

1

河北中隼建筑工程有限公司

45.04

45.04

45.04

45.04

45.04

45.04

2

河北鹿鑫建筑工程有限公司

48.16

48.16

48.16

48.16

48.16

48.16

3

北京盛达宏业建筑工程有限公司

49.32

49.32

49.32

49.32

49.32

49.32

4

河北润野项目管理有限公司

49.69

49.69

49.69

49.69

49.69

49.69

5

河北冉阳建筑工程有限公司

48.52

48.52

48.52

48.52

48.52

48.52

6

河北元锴建设有限公司

49.32

49.32

49.32

49.32

49.32

49.32

7

河北源满多建设工程有限责任公司

49.51

49.51

49.51

49.51

49.51

49.51

8

冀昌宗盛建设工程有限公司

48.01

48.01

48.01

48.01

48.01

48.01

9

河北宝烨建设工程有限公司

48.48

48.48

48.48

48.48

48.48

48.48

10

河北普实建设工程有限公司

48.17

48.17

48.17

48.17

48.17

48.17

11

晨然建设集团有限公司

49.00

49.00

49.00

49.00

49.00

49.00

12

河北百尚建设有限公司

49.41

49.41

49.41

49.41

49.41

49.41

13

中庸润合建设工程有限公司

48.09

48.09

48.09

48.09

48.09

48.09

14

河北大朴市政工程有限公司

48.20

48.20

48.20

48.20

48.20

48.20

15

河北中宁建筑工程有限公司

49.82

49.82

49.82

49.82

49.82

49.82

16

河北双宁建筑工程有限公司

49.26

49.26

49.26

49.26

49.26

49.26

17

河北超卓建设工程有限公司

49.23

49.23

49.23

49.23

49.23

49.23

18

中淳建安城建集团有限公司

48.06

48.06

48.06

48.06

48.06

48.06

19

石家庄市兰德锅炉管网安装工程有限公司

49.97

49.97

49.97

49.97

49.97

49.97

20

河北盛阳建筑工程有限公司

47.16

47.16

47.16

47.16

47.16

47.16

21

河北洋溪建筑工程有限公司

48.99

48.99

48.99

48.99

48.99

48.99

22

河北齐楚建设工程有限公司

44.55

44.55

44.55

44.55

44.55

44.55

评标结果汇总表

序号

投标单位

商务评分得分

技术评分得分

投标报价评分得分

总分

排名

1

晨然建设集团有限公司

13.38

27.44

49.00

89.82

1

2

河北中宁建筑工程有限公司

13.10

26.66

49.82

89.58

2

3

石家庄市兰德锅炉管网安装工程有限公司

11.22

28.06

49.97

89.25

3

4

河北冉阳建筑工程有限公司

13.30

27.32

48.52

89.14

4

5

河北宝烨建设工程有限公司

13.44

27.20

48.48

89.12

5

6

河北鹿鑫建筑工程有限公司

13.52

26.86

48.16

88.54

6

7

河北百尚建设有限公司

9.52

28.20

49.41

87.13

7

8

河北源满多建设工程有限责任公司

9.36

27.80

49.51

86.67

8

9

河北大朴市政工程有限公司

7.50

28.86

48.20

84.56

9

10

河北齐楚建设工程有限公司

11.28

28.58

44.55

84.41

10

11

冀昌宗盛建设工程有限公司

13.30

22.36

48.01

83.67

11

12

中庸润合建设工程有限公司

13.26

21.92

48.09

83.27

12

13

河北普实建设工程有限公司

11.12

23.04

48.17

82.33

13

14

河北洋溪建筑工程有限公司

9.36

23.14

48.99

81.49

14

15

河北元锴建设有限公司

7.26

23.38

49.32

79.96

15

16

河北盛阳建筑工程有限公司

7.20

23.98

47.16

78.34

16

17

河北超卓建设工程有限公司

5.36

23.58

49.23

78.17

17

18

河北润野项目管理有限公司

3.40

23.30

49.69

76.39

18

19

北京盛达宏业建筑工程有限公司

3.16

23.84

49.32

76.32

19

20

河北双宁建筑工程有限公司

3.16

23.40

49.26

75.82

20

21

中淳建安城建集团有限公司

3.32

23.12

48.06

74.5

21

22

河北中隼建筑工程有限公司

3.16

23.32

45.04

71.52

22

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

石家庄市通达市政建设工程有限公司

项目经理注册建造师证书无效

2

上海普宏建设工程有限公司

未提供有效的资质证书

3

纵揽建设发展有限公司

未在规定时间内回复澄清确认

4

河北瓴荣建筑工程有限公司

未对澄清进行确认

5

中基恒源建设有限公司

未在规定时间内回复澄清确认

6.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:石家庄供水有限责任公司

招标代理机构:中大宇辰项目管理有限公司

地址:石家庄市桥西区建设南大街 66号

地址:河北省石家庄市裕华区方北路 58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208

联系人:刘伟

联系人:封美丽、牛翠茹

电话: 查看完整信息

电话: 查看完整信息

电子邮箱:

电子邮箱: sjzyuchen369@163.com

7.其他公示内容:

我要参与 质疑

免费查看最新招中标公告