当前位置:首页 > 正文

首钢京唐公司能环部,焦化部发电系统设备年度维护检修项目中标候选人公示

  • 2025-11-26

项目名称: 首钢京唐公司能环部,焦化部发电系统设备年度维护检修项目中标候选人公示

项目编号: 1A30SBB2025110016001

招标公司: 首钢京唐钢铁联合有限责任公司

采购标的物: 发电系统设备年度维护检修项目

项目地区:河北 唐山

免费查看原文

首钢京唐公司能环部、焦化部发电系统设备年度维护检修项目中标候选人公示

公示开始时间:2025年11月27日 公示结束时间:2025年12月01日

本招标项目 首钢京唐公司能环部、焦化部发电系统设备年度维护检修项目(招标编号:1A30SBB2025110016001), 经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期(日历天)

1

天津蓝巢电力检修有限公司

25615200.00

合格

365

2

中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司

25626960.00

合格

365

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

天津蓝巢电力检修有限公司

响应招标文件要求的资格能力条件

2

中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司

响应招标文件要求的资格能力条件

二、否决投标单位及理由

被否决投标或不合格投标人名称

否决的原因及依据

广东拓奇电力技术发展有限公司

未按招标文件要求提供投标函

三、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间一次性提出。

联系人:孙檀 电话:查看完整信息

四、联系方式

招 标 人:首钢京唐钢铁联合有限责任公司

地 址:河北省唐山市曹妃甸工业区首钢京唐公司

联 系 人:李桂明

电 话:查看完整信息

招标代理机构: 北京首钢物资贸易有限公司

地 址:北京市石景山区首钢园群明湖大街6号院1号楼

联 系 人:孙檀

电 话:查看完整信息

免费查看最新招中标公告