当前位置:首页 > 正文

Z1310282500832001大厂高级实验中学改善普高办学条件设备购置项目结果公告

  • 2025-11-12

项目名称: Z查看完整信息001大厂高级实验中学改善普高办学条件设备购置项目结果公告

项目编号: Z查看完整信息001

招标公司: 大厂回族自治县高级实验中学

中标公司: 北京源海尚语科技有限公司

采购标的物: 电子借阅机改善普高办学条件设备

项目地区:河北 廊坊

免费查看原文

报名倒计时

天 小时 分钟

报名已结束

大厂高级实验中学改善普高办学条件设备购置项目 中标结果公告

一、 项目编号: DGZCG-[2025]67号

二、 项目名称: 大厂高级实验中学改善普高办学条件设备购置项目

三、 中标 信息 :

中标人 名称:北京源海尚语科技有限公司

中标人 地址:北京市昌平区发展路 8号院6号楼3层302

中标 金额: 1815000.00 元

四、 主要标的信息 :

货物 类

名称:电子借阅机( 55寸标准版) 等

单价: 30500 元

数量: 1批

品牌 : 轩毅 等

规格型号: ZJXY-MJ-GD01 等

五、 评 标 专家名单 :秦莉霞(主任)、郑玉丽、李在江、王殿奎、柰有柱(采购人代表)。

六、 代理服务收费标准 :

本项目采购代理服务费参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格 (2015)299号文件(原 计价格[ 2002]1980号文件 )规定收取,代理服务费及相关费用由成交供应商在领取成交通知书前一次性缴纳,方式为现金、电汇、转账。

七、公告期限 :

自本公告发布之日起 1个工作日。

八、 其他补充事宜 :

河北鼎乾医疗科技有限公司、定州市博盛教学设备有限公司、保定云图智能科技有限公司、石家庄鼎航体育发展有限公司未提供符合招标文件要求的中小企业声明函、未按照招标文件要求提供《出版物经营许可证》,资格性审查不通过 。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 :

1.采购人信息

名称:大厂回族自治县高级实验中学

地址:大厂回族自治县夏垫镇国道北侧工业园区内

联系方式:王军 查看完整信息

2.采购代理机构信息

名称:廊坊合创信恒工程项目管理有限公司

地址:河北省廊坊市大厂回族自治县永安小区 B型住宅楼11号

联系方式:李阳 查看完整信息

3.项目联系方式

项目联系人: 李阳

电话: 查看完整信息

附件:

公示信息

采购项目名称: 大厂高级实验中学改善普高办学条件设备购置项目

采购项目编号: DGZCG-[2025]67号

公示内容:

标段: 大厂高级实验中学改善普高办学条件设备购置项目

开标时间: 202 5 年 11月 07 日 09 :30

开标地点:大厂回族自治县公共资源交易中心

公示开始日期: 202 5 年 11月 11 日

公示截止日期: 202 5 年 11月 11 日

1.中标(成交)供应商

序号

包名称

标的名称

品牌

数量

单价

规格型号

1

大厂高级实验中学改善普高办学条件设备购置项目

电子借阅机( 55寸标准版)等

轩毅等

1批

30500元

ZJXY-MJ-GD01等

2. 中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

北京源海尚语科技有限公司

完全响应招标文件要求

3.所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

北京源海尚语科技有限公司

10.40

10.40

10.40

10.40

10.40

2

北京豫湘科技有限公司

0.20

0.20

0.20

0.20

0.20

3

北京蓝海比特科技有限公司

0.40

0.40

0.40

0.40

0.40

4. 所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

北京源海尚语科技有限公司

56.00

54.50

56.00

53.00

57.50

2

北京豫湘科技有限公司

48.00

48.50

43.00

47.00

50.50

3

北京蓝海比特科技有限公司

46.00

46.00

45.00

47.00

49.50

5. 所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

北京源海尚语科技有限公司

30.00

95.80

2

北京豫湘科技有限公司

27.15

74.75

3

北京蓝海比特科技有限公司

27.09

74.19

6 . 投标 文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

保定云图智能科技有限公司

未提供符合招标文件要求的中小企业声明函、未按照招标文件要求提供《出版物经营许可证》,资格性审查不通过

2

石家庄鼎航体育发展有限公司

未提供符合招标文件要求的中小企业声明函、未按照招标文件要求提供《出版物经营许可证》,资格性审查不通过

3

河北鼎乾医疗科技有限公司

未提供符合招标文件要求的中小企业声明函、未按照招标文件要求提供《出版物经营许可证》,资格性审查不通过

4

定州市博盛教学设备有限公司

未提供符合招标文件要求的中小企业声明函、未按照招标文件要求提供《出版物经营许可证》,资格性审查不通过

7 .提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期间向采购人或政府采购代理机构提出。

联系方式 :

采购人:大厂回族自治县高级实验中学

政府采购代理机构:廊坊合创信恒工程项目管理有限公司

地址:大厂回族自治县夏垫镇国道北侧工业园区内

地址:河北省廊坊市大厂回族自治县永安小区 B型住宅楼11号

联系人:王军

联系人: 李阳

电话: 查看完整信息

电话: 查看完整信息

电子邮箱: /

电子邮箱: lfhcxh@126.com

8 .其他公示内容:/

附件

免费查看最新招中标公告