沧州市开盛农业发展有限公司沧州开发区智慧农业蔬菜产业示范园
- 2025-11-10
项目名称: 沧州开发区智慧农业蔬菜产业示范园
项目编号: I查看完整信息293001
招标公司: 沧州市开盛农业发展有限公司
中标公司: 寿光市富强建筑工程有限公司
项目地区:河北 沧州
报名倒计时
天 小时 分钟
报名已结束
招标方案核准(备案)文号:沧开发经发备字(2025)153号
所属行业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业
所属地区:沧州市-河北沧州经济开发区
公示内容
招标项目名称:沧州开发区智慧农业蔬菜产业示范园
招标项目编号:I查看完整信息293001
公示名称:沧州开发区智慧农业蔬菜产业示范园
公示编号:I查看完整信息293001001001
公示内容:
标段: 沧州开发区智慧农业蔬菜产业示范园
所属专业: 建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业
所属地区: 沧州市-河北沧州经济开发区
开标时间: 2025-11-07
开标地点: 沧州市公共资源交易中心开标室
公示开始日期: 2025-11-10
公示截止日期: 2025-11-13
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)
1 寿光市富强建筑工程有限公司 30337040.28元 30337040.28元 合格 60天
2 山东名泉建工集团有限公司 30552765.78元 30552765.78元 合格 60天
3 河北沧森建筑工程有限公司 29111353.69元 29111353.69元 合格 60天
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1 寿光市富强建筑工程有限公司 李勇 工程师 建造师 鲁查看完整信息739
2 山东名泉建工集团有限公司 李照闯 / 建造师注册证书 鲁查看完整信息421
3 河北沧森建筑工程有限公司 李爽 助理工程师 注册建造师证 冀2查看完整信息
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1 寿光市富强建筑工程有限公司 满足招标文件要求
2 山东名泉建工集团有限公司 满足招标文件要求
3 河北沧森建筑工程有限公司 满足招标文件要求
4.( 1 )中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1 寿光市富强建筑工程有限公司 寿光市古城街道弥香苑二期 9#、12#、15#~18#楼-第二标段 寿光市古城街道南孙云子村股份经济合作社 2023-09-20 25147184.72
2 寿光市富强建筑工程有限公司 南宝镇松梅村标准化育苗中心项目(F+EPC+O) 临高青耘农业发展有限公司 2025-08-10 34150660.2
3 山东名泉建工集团有限公司 宁城县山东现代农业示范园项目设计、采购、施工及运营总承包(EPC+0) 宁城县天义镇人民政府 2023-07-15 48420120
4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1 寿光市富强建筑工程有限公司 李勇 寿光市古城街道弥香苑二期 9#、12#、15#~18#楼-第二标段 寿光市古城街道南孙云子村股份经济合作社 2023-09-20 25147184.72
2 山东名泉建工集团有限公司 李照闯 宁城县山东现代农业示范园项目设计、采购、施工及运营总承包(EPC+0) 宁城县天义镇人民政府 2023-07-15 48420120
5.( 1 )所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北广润建筑工程有限公司
8.80
8.50
8.20
9.00
8.00
2
河北宗尚建筑工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
3
寿光市圣城建筑安装有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
4
山东弘力建筑安装工程有限公司
8.60
8.60
8.00
8.00
7.90
5
河北尚文佳耀建筑工程有限公司
9.00
8.90
8.90
8.00
8.20
6
河北群霖建筑工程有限公司
8.60
8.50
8.00
8.00
8.00
7
河北炎顺建设工程有限责任公司
8.80
8.70
8.20
9.00
8.00
8
河北稻涛建筑工程有限公司
8.60
8.50
8.00
8.00
8.00
9
林汇建设有限公司
8.80
8.60
8.20
8.50
8.00
10
河北沧信建筑工程有限公司
8.80
8.60
8.20
8.60
8.00
11
沧州天合市政工程有限公司
9.00
8.70
8.50
9.50
8.10
12
河北正航建筑工程有限公司
9.00
8.70
8.70
9.40
8.20
13
寿光市富强建筑工程有限公司
19.20
18.80
19.00
19.60
18.70
14
河北启飒建设工程有限公司
8.80
8.60
8.20
9.40
8.10
15
黄骅市浩凯建筑安装工程有限公司
9.00
8.80
9.00
8.70
8.20
16
河北祥铭建筑工程有限公司
8.80
8.60
8.20
9.00
8.00
17
中胜畅丰建设有限公司
8.60
8.50
8.00
8.00
7.90
18
河北三洲建筑工程有限公司
8.80
8.60
8.20
9.00
8.00
19
河北人汇建筑工程有限公司
8.60
8.50
8.00
8.00
7.90
20
河北鸿德建筑工程有限公司
8.60
8.50
8.10
8.00
7.90
21
寿光市鑫隆建筑安装有限公司
8.60
8.60
8.00
8.00
7.90
22
河北和顺义电力安装工程有限公司
8.80
8.60
8.30
9.00
8.00
23
山东名泉建工集团有限公司
19.00
18.50
18.80
18.50
18.40
24
河北沧森建筑工程有限公司
9.00
8.80
8.80
9.10
8.20
25
河北蓝粹建筑工程有限公司
8.60
8.50
8.00
8.00
7.90
5.( 2 )所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北广润建筑工程有限公司
66.30
66.40
68.20
73.30
73.10
2
河北宗尚建筑工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
3
寿光市圣城建筑安装有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
4
山东弘力建筑安装工程有限公司
63.80
62.60
66.50
72.00
74.50
5
河北尚文佳耀建筑工程有限公司
65.30
64.70
66.20
72.90
72.50
6
河北群霖建筑工程有限公司
64.10
62.30
66.90
71.70
72.90
7
河北炎顺建设工程有限责任公司
64
62.90
67.40
72
72.30
8
河北稻涛建筑工程有限公司
64.10
63.80
68.60
72.30
73.00
9
林汇建设有限公司
63.80
64.70
69.40
72.60
72.40
10
河北沧信建筑工程有限公司
66.00
66.00
69.90
72.90
73.20
11
沧州天合市政工程有限公司
63.80
65.90
68.50
73.20
73.30
12
河北正航建筑工程有限公司
65.30
64.50
68.30
72.30
72.40
13
寿光市富强建筑工程有限公司
64.20
75.60
67.70
73.00
73.90
14
河北启飒建设工程有限公司
61.20
63.90
70.20
71.20
71.20
15
黄骅市浩凯建筑安装工程有限公司
60.30
61.80
65.90
71.30
71.60
16
河北祥铭建筑工程有限公司
64.40
65.90
68.60
72.90
72.80
17
中胜畅丰建设有限公司
64.30
64.70
68.20
72.50
71.90
18
河北三洲建筑工程有限公司
61
62.90
68.60
71.30
71.90
19
河北人汇建筑工程有限公司
63.70
63.20
66.40
72.20
71.90
20
河北鸿德建筑工程有限公司
61.10
64.50
68.50
71
72.20
21
寿光市鑫隆建筑安装有限公司
61.60
63.70
69.60
71.20
71.10
22
河北和顺义电力安装工程有限公司
65.00
65.40
68.70
72.50
73.60
23
山东名泉建工集团有限公司
64.20
66.50
69.10
72.90
72.60
24
河北沧森建筑工程有限公司
65.80
66.50
69.00
73.10
73.60
25
河北蓝粹建筑工程有限公司
65.30
64.90
68.20
72.50
72.80
5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北广润建筑工程有限公司
49.68
88.66
2
河北宗尚建筑工程有限公司
0
0
3
寿光市圣城建筑安装有限公司
0
0
4
山东弘力建筑安装工程有限公司
49.75
87.8
5
河北尚文佳耀建筑工程有限公司
49.71
88.17
6
河北群霖建筑工程有限公司
49.76
87.66
7
河北炎顺建设工程有限责任公司
50
88.13
8
河北稻涛建筑工程有限公司
49.69
87.98
9
林汇建设有限公司
49.55
88.05
10
河北沧信建筑工程有限公司
49.6
88.62
11
沧州天合市政工程有限公司
49.55
88.4
12
河北正航建筑工程有限公司
49.69
88.37
13
寿光市富强建筑工程有限公司
49.7
94.67
14
河北启飒建设工程有限公司
49.74
87.82
15
黄骅市浩凯建筑安装工程有限公司
49.55
87.01
16
河北祥铭建筑工程有限公司
49.66
88.38
17
中胜畅丰建设有限公司
49.56
87.82
18
河北三洲建筑工程有限公司
49.64
87.47
19
河北人汇建筑工程有限公司
49.79
87.63
20
河北鸿德建筑工程有限公司
49.97
87.81
21
寿光市鑫隆建筑安装有限公司
49.63
87.46
22
河北和顺义电力安装工程有限公司
49.54
88.33
23
山东名泉建工集团有限公司
49.59
93.44
24
河北沧森建筑工程有限公司
49.49
88.68
25
河北蓝粹建筑工程有限公司
49.73
88.2
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
河北宗尚建筑工程有限公司
未提供中小企业声明函
2
寿光市圣城建筑安装有限公司
未提供中小企业声明函
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: 沧州市开盛农业发展有限公司
招标代理机构: 河北成泰工程项目管理有限公司
地址: 河北省沧州市开发区经九路11号207室
地址: 河北省沧州市运河区颐和大厦7层702铺
联系人: 李先生
联系人: 张女士
电话: 查看完整信息
电话: 查看完整信息
电子邮箱:
电子邮箱:
8.其他公示内容:
-
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:河北鸿德建筑工程有限公司、河北尚文佳耀建筑工程有限公司、河北广润建筑工程有限公司、河北正航建筑工程有限公司、寿光市富强建筑工程有限公司、黄骅市浩凯建筑安装工程有限公司、河北祥铭建筑工程有限公司、河北和顺义电力安装工程有限公司、山东弘力建筑安装工程有限公司、河北群霖建筑工程有限公司、河北炎顺建设工程有限责任公司、河北沧信建筑工程有限公司、沧州天合市政工程有限公司、河北启飒建设工程有限公司、河北人汇建筑工程有限公司、寿光市圣城建筑安装有限公司、林汇建设有限公司、河北三洲建筑工程有限公司、中胜畅丰建设有限公司、寿光市鑫隆建筑安装有限公司、山东名泉建工集团有限公司、河北沧森建筑工程有限公司、河北蓝粹建筑工程有限公司、河北宗尚建筑工程有限公司、河北稻涛建筑工程有限公司、
公示开始时间:2025-11-10
公示截止时间:2025-11-13
开标时间:2025-11-07
项目负责人:范玉红
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: