当前位置:首页 > 正文

S313汨罗大荆至桃林段路面改善工程中标候选人公示第1次公示

  • 2025-10-19

项目名称: S313汨罗大荆至桃林段路面改善工程中标候选人公示第1次公示

招标公司: 汨罗市公路建设和养护中心

采购标的物: 路面改善工程

项目地区:河北 秦皇岛

免费查看原文

S313汨罗大荆至桃林段路面改善工程中标候选人公示第1次公示

发布时间:2025-10-17 10:48 信息来源: 湖南 原文链接地址

S313汨罗大荆至桃林段路面改善工程 (项目名称) 中标候选人公示 湖南中誉杰森项目管理有限公司 受 汨罗市公路建设和养护中心 的委托,代理 S313汨罗大荆至桃林段路面改善工程 工程施工招标, 2025年10月15日09时00分 (北京时间)在 岳阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·岳阳市·汨罗市·汨罗市交通运输局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 贵州黔交公路桥梁有限公司 岳阳盛利工程有限公司 安徽昌达路桥工程集团有限公司 投标报价(元) 23210222.00 23236698.12 23333304.00 质量目标 符合《公路工程质量检验评定标准》;竣工验收的质量评定:交工验收质量评定合格。 符合《公路工程质量检验评定标准》;竣工验收的质量评定:交工验收质量评定合格。 符合《公路工程质量检验评定标准》;竣工验收的质量评定:交工验收质量评定合格。 环保目标(如有) 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染。 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染。 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染。 安全目标(如有) 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全生产责任事故。 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全生产责任事故。 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全生产责任事故。 工期(日历天) 180 180 180 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:含山县2023年普通国省干线公路养护工程,合同金额:3135.65万元,竣工日期:2023年08月12日; 业绩1:项目名称:G536(原S308)线鹤龙湖段升级改造大修工程(K90+542-K100+912段),合同金额:8482.98万元,竣工日期:2020年12月18日; 业绩1:项目名称:秦皇岛市青乐线(S261)起点至董杖子段修复养护(大中修结合)工程施工二合同段,合同金额:783.62万元,竣工日期:2021年12月24日; 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 王日成 骆柳 施迎东 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:含山县2023年普通国省干线公路养护工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:2023年08月12日; 业绩1:项目名称:G240线君山段K1501+980-K1503+980 、K1505+068-K1509+068、K1512+040-K1516+340大修工程项目设计施工总承包(EPC),合同金额:/ 万元,竣工日期:2020年12月21日; 业绩1:项目名称:秦皇岛市青乐线(S261)起点至董杖子段修复养护(大中修结合)工程施工二合同段,合同金额:/ 万元,竣工日期:2021年12月24日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 陈天平 许梦怡 吴健如 相关证书 名称 专业技术职务资格证书 工程师证 专业技术资格证书 级别 投标担保信息 担保方式 银行保函 保证保险 银行保函 担保机构 四川新网银行股份有限公司 紫金财产保险股份有限公司湖南分公司 江西银行股份有限公司总行 经营地址 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号 湖南省长沙市天心区湘江中路356号长沙平安财富大厦10层11单元 江西省南昌市红谷滩新区金融大街699号 联系电话 查看完整信息 查看完整信息 查看完整信息 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 陈天平 技术负责人 专业技术资格证书 黔特中2查看完整信息 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 许梦怡 技术负责人 工程师证 B082210600 00000119 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 吴健如 技术负责人 专业技术资格证书 YB9342024000601001485 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 四川宝鑫建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 湖南汨罗交通建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 3 岳阳市交通公路工程建设有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章; 其他: 公示期:2025年10月17日始至2025年10月21日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·岳阳市·汨罗市·汨罗市交通运输局、汨罗市高泉北路16号、、查看完整信息 招 标 人:汨罗市公路建设和养护中心、湖南省·岳阳市·汨罗市·湖南省汨罗市、许坤、查看完整信息 招标代理:湖南中誉杰森项目管理有限公司、湖南省汨罗市国际广场1栋5036室、胡春荣、查看完整信息 时 间:

免费查看最新招中标公告