当前位置:首页 > 正文

经开区供水提质扩容建设工程造价咨询项目中标候选人公示

  • 2025-10-17

项目名称: 经开区供水提质扩容建设工程造价咨询项目中标候选人公示

项目编号: S查看完整信息695001

招标公司: 石家庄经开供水有限公司

采购标的物: 供水提质扩容建设工程造价咨询项目

项目地区:河北 石家庄

免费查看原文

Title

经开区供水提质扩容建设工程造价咨询项目中标候选人公示

招标项目名称: 经开区供水提质扩容建设工程造价咨询

招标项目编号: S查看完整信息695001

公示名称: 经开区供水提质扩容建设工程造价咨询项目中标候选人公示

公示编号: S查看完整信息695001001001

公示内容:

标段: 经开区供水提质扩容建设工程造价咨询标段

所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市市辖区

开标时间: 2025-10-14 开标地点: 开标6

公示开始日期: 2025-10-17 公示截止日期: 2025-10-20

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)

1 河北卓越工程项目管理有限公司 986000.00 986000.00 合格 自合同签订之日起至本项目全部造价咨询服务完成。

2 卓越同辉建设咨询有限公司 860000.00 860000.00 合格 自合同签订之日起至本项目全部造价咨询服务完成

3 河北科亿工程项目管理有限公司 915600.00 915600.00 合格 自合同签订之日起至本项目全部造价咨询服务完成

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号

1 河北卓越工程项目管理有限公司 杨永香 正高级工程师 注册造价工程师 建【造】查看完整信息8

2 卓越同辉建设咨询有限公司 刘杰其 正高级工程师 注册造价工程师 建【造】查看完整信息8

3 河北科亿工程项目管理有限公司 闵浩微 高级工程师 一级造价师证书 建[造]查看完整信息9

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况

1 河北卓越工程项目管理有限公司 满足,满足招标文件要求

2 卓越同辉建设咨询有限公司 满足,满足招标文件要求

3 河北科亿工程项目管理有限公司 满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

1 河北卓越工程项目管理有限公司 沧州第二水源第二水厂一期工程一阶段工程 沧州市供水排水集团有限公司 2023-09-11 697200元

2 卓越同辉建设咨询有限公司 引滦原水预处理厂工程预算评审 天津市财政局财政投资业务中心 2023-10-19 379000元

3 河北科亿工程项目管理有限公司 石家庄市南村镇地表水厂及配套管网建设工程 石家庄市长安区城市管理综合行政执法局 2023-10-07 1139500.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

1 河北卓越工程项目管理有限公司 杨永香 沧州第二水源第二水厂一期工程一阶段工程 沧州市供水排水集团有限公司 2023-09-11 697200元

2 卓越同辉建设咨询有限公司 刘杰其 引滦原水预处理厂工程预算评审 天津市财政局财政投资业务中心 2023-10-19 379000

3 河北科亿工程项目管理有限公司 闵浩微 石家庄市南村镇地表水厂及配套管网建设工程 石家庄市长安区城市管理综合行政执法局 2023-10-07 1139500

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5

1 河北卓越工程项目管理有限公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00

2 卓越同辉建设咨询有限公司 8.00 8.00 7.00 7.00 8.00

3 河北科亿工程项目管理有限公司 5.50 6.00 6.00 6.00 6.00

4 河北恒奥工程项目管理有限公司 3.00 3.00 3.00 2.50 3.00

5 河北谦宇工程项目管理有限公司 / / / / /

6 河北宏信招标有限公司 1.50 2.00 2.00 1.50 2.00

7 承德鼎亿好工程咨询有限公司 3.00 3.00 2.00 2.00 2.00

8 河北军梦工程项目管理有限公司 1.50 2.00 2.00 2.00 2.00

9 河北恒信达造价师事务所有限公司 1.50 1.50 1.50 1.50 2.00

10 河北民杰工程咨询有限公司 5.50 6.00 6.00 5.50 6.00

11 河北彗筹工程管理服务有限公司 / / / / /

12 中科旭日建设集团有限公司 2.50 2.50 2.50 2.50 3.00

13 河北巽盈工程项目管理有限公司 1.50 2.00 2.00 1.50 2.00

14 河北博鸿工程项目管理有限公司 2.00 2.00 1.50 1.50 2.00

15 国咨(北京)工程咨询有限公司 1.50 1.50 1.50 1.50 2.00

16 普华项目管理有限公司 1.50 2.00 2.00 2.00 2.00

17 河北繁荣项目管理有限公司 2.00 3.00 2.00 2.00 2.00

18 河北恒晟工程项目管理有限公司 0.50 1.00 0.50 1.50 0.00

19 谨信建设发展有限公司 3.00 3.00 3.00 2.50 3.00

20 河北大众信合工程造价事务所有限公司 7.00 7.00 6.00 6.00 6.00

21 河北骥平工程项目管理有限公司 1.50 2.00 2.00 1.50 2.00

22 河北安旭工程咨询有限公司 2.00 3.00 2.00 1.50 2.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5

1 河北卓越工程项目管理有限公司 54.30 53.00 57.90 49.60 60.90

2 卓越同辉建设咨询有限公司 50.70 50.00 55.60 48.92 57.70

3 河北科亿工程项目管理有限公司 52.60 53.30 53.70 49.27 41.88

4 河北恒奥工程项目管理有限公司 51.80 46.20 52.20 47.85 38.35

5 河北谦宇工程项目管理有限公司 / / / / /

6 河北宏信招标有限公司 47.50 43.40 51.10 47.10 39.40

7 承德鼎亿好工程咨询有限公司 54.80 49.10 57.90 48.65 40.40

8 河北军梦工程项目管理有限公司 47.60 43.50 49.50 45.80 39.00

9 河北恒信达造价师事务所有限公司 48.50 43.40 51.30 46.40 37.90

10 河北民杰工程咨询有限公司 50.60 49.20 55.60 48.30 39.42

11 河北彗筹工程管理服务有限公司 / / / / /

12 中科旭日建设集团有限公司 52.40 43.60 50.00 47.35 39.48

13 河北巽盈工程项目管理有限公司 47.20 42.40 50.00 45.10 37.98

14 河北博鸿工程项目管理有限公司 50.20 44.10 52.60 47.55 37.66

15 国咨(北京)工程咨询有限公司 48.20 42.70 50.90 45.80 37.51

16 普华项目管理有限公司 53.20 47.20 52.90 48.10 39.53

17 河北繁荣项目管理有限公司 47.00 46.40 53.30 46.45 39.15

18 河北恒晟工程项目管理有限公司 48.20 42.80 49.60 45.60 37.51

19 谨信建设发展有限公司 52.10 45.80 50.80 47.50 40.48

20 河北大众信合工程造价事务所有限公司 51.90 50.70 53.70 46.70 39.60

21 河北骥平工程项目管理有限公司 50.00 45.00 51.40 49.43 40.20

22 河北安旭工程咨询有限公司 48.70 43.30 49.80 46.95 38.13

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分

1 河北卓越工程项目管理有限公司 26.98 90.12

2 卓越同辉建设咨询有限公司 27.75 87.93

3 河北科亿工程项目管理有限公司 29.54 85.59

4 河北恒奥工程项目管理有限公司 22.31 72.49

5 河北谦宇工程项目管理有限公司 / /

6 河北宏信招标有限公司 29.48 76.98

7 承德鼎亿好工程咨询有限公司 24.21 76.78

8 河北军梦工程项目管理有限公司 22.37 69.35

9 河北恒信达造价师事务所有限公司 22.50 69.60

10 河北民杰工程咨询有限公司 27.41 81.83

11 河北彗筹工程管理服务有限公司 / /

12 中科旭日建设集团有限公司 20.81 69.98

13 河北巽盈工程项目管理有限公司 22.22 68.56

14 河北博鸿工程项目管理有限公司 28.79 77.01

15 国咨(北京)工程咨询有限公司 22.89 69.51

16 普华项目管理有限公司 22.41 72.50

17 河北繁荣项目管理有限公司 22.53 71.19

18 河北恒晟工程项目管理有限公司 20.46 65.90

19 谨信建设发展有限公司 22.61 72.85

20 河北大众信合工程造价事务所有限公司 24.32 79.24

21 河北骥平工程项目管理有限公司 20.97 69.98

22 河北安旭工程咨询有限公司 22.58 70.06

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因

1 河北谦宇工程项目管理有限公司 技术暗标第六页中出现了人名和空行,不符合暗标编制要求

2 河北彗筹工程管理服务有限公司 投标保证金承诺书中法定代表人未按要求签字或盖章

7. 提出异议的渠道和方式: 1.招标人:石家庄经开供水有限公司,联系人及联系方式:董春艺 查看完整信息;招标代理公司:河北博嘉招标代理有限公司,联系人:胡利伟,联系方式:查看完整信息。2.在石家庄市公共资源交易平台在线提出。

联系方式:

招标人: 石家庄经开供水有限公司 招标代理机构: 河北博嘉招标代理有限公司

地址: 石家庄经济技术开发区兴业街6号 地址: 石家庄市红旗大街88号

联系人: 董春艺 联系人: 胡利伟

电话: 查看完整信息 电话: 查看完整信息

电子邮箱: / 电子邮箱: /

8. 其他公示内容: /

免费查看最新招中标公告