当前位置:首页 > 正文

Z1306242500662001阜平县幼儿玩教具设备采购项目结果公告

  • 2025-10-17

项目名称: Z查看完整信息001阜平县幼儿玩教具设备采购项目结果公告

项目编号: HB2025093600010056

招标公司: 阜平县教育和体育局

中标公司: 河北宝丰教学设备有限公司北京创世龙鼎文化传媒有限公司

采购标的物: 多媒体一体机草坪悬浮地板

项目地区:河北 保定

免费查看原文

Z查看完整信息001阜平县幼儿玩教具设备采购项目结果公告

发布时间:2025-10-17 15:17 信息来源: 保定市公共资源交易中心 原文链接地址

一、项目编号:HB2025093600010056

二、项目名称:阜平县幼儿玩教具设备采购项目

三、中标(成交)信息

中标供应商名称:河北宝丰教学设备有限公司

中标供应商地址:定州市北城区北庄子社区

中标金额:1046780

下浮率:

费率:

单价:1046780.00

优惠率:

优惠价/入围价:

优惠产品简要描述:

中标供应商名称:北京创世龙鼎文化传媒有限公司

中标供应商地址:北京市顺义区赵全营镇兆丰产业基地园盈路16号4幢1层126室

中标金额:921000

下浮率:

费率:

单价:921000.00

优惠率:

优惠价/入围价:

优惠产品简要描述:

四、主要标的信息

名称:多媒体一体机、书架等

品牌:鸿合、奥达等

规格型号:规格:一体机显示尺寸 86英寸、 型号:HD-86HS、OPS电脑型号:HO-5245HS规格:800*300*800mm 型号:AD-1252等

数量:1批

单价:1046780.00 名称:草坪、悬浮地板

品牌:康迈斯、宝捷飞

规格型号:规格:绒高 50mm、磅重:≥8800、型号:PE50规格:30.48cm×30.48cm×1.6cm、型号:BJ300

数量:1批

单价:921000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:杨晓云、李永辉、邱现军、王春永、于爽(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:29200

本项目代理费收费标准:代理服务费由中标单位支付,以中标价格为基数,100万元以下部分按照1.5%计取,100-500万元之间部分按照1.1%计取,采用差额定率累进法计算。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

A包:邯郸康金贸易有限公司资格评审不通过:中小企业声明函中的制造商与开标一览表不符。河北永艾教育科技有限公司资格评审不通过:中小企业声明函中的制造商与开标一览表不符。河北锦程饰创装修工程有限责任公司资格评审不通过:未按招标文件要求填写中小企业声明函。保定左岸花开商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求填写中小企业声明函。河北浩诚装饰工程有限公司符合性评审不通过:未按招标文件要求填写开标一览表和投标总报价分项明细表。(未填写货物型号)石家庄枫震科技有限公司符合性评审不通过:法定代表人(或委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章、富升厨业(博兴)有限公司符合性评审不通过:未按招标文件要求填写开标一览表和投标总报价分项明细表。(未填写货物品牌、型号、规格)石家庄推创科技有限公司符合性评审不通过:未按招标文件要求填写开标一览表和投标总报价分项明细表。四川诚德佳和科技有限公司技术暗标部分不通过原因:暗标未按招标文件排版要求编制。亮点环保科技(博兴)有限公司技术暗标部分不通过原因:暗标未按招标文件排版要求编制。河北哈睿商贸有限公司技术暗标部分不通过原因:暗标未按招标文件排版要求编制。兰州陇河科技有限公司技术暗标部分不通过原因:暗标未按招标文件要求图、表对齐形式设为居中对齐编制。C包:河北永艾教育科技有限公司资格评审不通过:中小企业声明函中制造商与开标一览表不符。河北同乾教育科技有限公司资格评审不通过:中小声明函未按招标文件要求填写;曲阳邦博商贸有限公司资格评审不通过:中小企业声明函制造商与开标一览表不符;邯郸康金贸易有限公司资格评审不通过:中小企业声明函中制造商与开标一览表不符;石家庄枫震科技有限公司符合性评审不通过:未按招标文件编制要求填写开标一览表和投标总报价分项明细表。廊坊拓界商贸有限公司符合性评审不通过:未按招标文件编制要求填写开标一览表和投标总报价分项明细表。亮点环保科技(博兴)有限公司符合性评审不通过:未按招标文件编制要求填写开标一览表和投标总报价分项明细表。石家庄推创科技有限公司符合性评审不通过:未按招标文件要求填写开标一览表和投标总报价分项明细表。(未填写货物型号、规格)

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:阜平县教育和体育局本级

地址:河北省保定市阜平县北街

联系方式:查看完整信息

2.采购代理机构信息

名称:河北圣业项目管理有限公司

地址:河北省保定市阜平县阜平镇中兴街

联系方式:查看完整信息

3.项目联系方式

项目联系人:张玉丽

查看完整信息

十、附件

详见采购办官网

本公告信息来源于采购办, 原文链接地址

免费查看最新招中标公告