当前位置:首页 > 正文

Z1310282500812001大厂回族自治县第二回民中学学生用计算机购置项目结果公告

  • 2025-10-17

项目名称: Z查看完整信息001大厂回族自治县第二回民中学学生用计算机购置项目结果公告

项目编号: Z查看完整信息001

招标公司: 大厂回族自治县第二回民中学

中标公司: 北京洪滨科技有限公司

采购标的物: 学生用计算机

项目地区:河北 廊坊

免费查看原文

Z查看完整信息001大厂回族自治县第二回民中学学生用计算机购置项目结果公告

发布时间:2025-10-17 15:17 信息来源: 廊坊市公共资源交易中心 原文链接地址

大厂回族自治县第二回民中学学生用计算机购置项目

中标结果公告

一、项目编号: DGZCG-[2025]79号

二、项目名称: 大厂回族自治县第二回民中学学生用计算机购置项目

三、中标信息

供应商名称: 北京洪滨科技有限公司

供应商地址:北京市北京经济技术开发区荣京北小街 6号院13幢-1层-101-120

中标金额: 390000.00 元

四、 主要标的信息

货物类

名称: 大厂回族自治县第二回民中学学生用计算机购置项目

品牌(如有): HOONXIANG 、洪瑞、宇通、新博、星勋

规格型号: HX-H700 、 HX-V300、HX-H500、HX-V1.0、KM100、HR-SWG10240D、HR-SWG2

0244S、20#、CAT6、T03

数量: 1批

单价: 390000.00 元

五、 评审专家名单:

采购人代表:孙朝辉;专家:王涛、相学敏、余爱琴、李红岩。

六、 代理服务收费标准 及金额:

代理费参照计价格[ 2002]1980号文件标准,发改办价格[2003]857号精神及最新发改价格[2015]299号“实行市场调节”等相关规定。

七、公告期限

自本公告发布之日起 1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: 大厂回族自治县第二回民中学

地 址: 大厂回族自治县金声街

联系方式: 程亚杰 查看完整信息

2.采购代理机构信息

名 称: 河北泓卓工程咨询有限公司

地 址: 河北省廊坊市三河市燕郊经济开发区迎宾路 734号隆达智汇产业园的20号4单元2层202室

联系方式: 李艳羽 查看完整信息

3. 项目 联系方式

项目联系人: 李艳羽

电 话: 查看完整信息

十、附件

公示信息

采购项目名称:大厂回族自治县第二回民中学学生用计算机购置项目

采购项目编号: DGZCG-[2025]79号

公示内容:

标段:大厂回族自治县第二回民中学学生用计算机购置项目

开标时间: 2025年10月16日09时30分

开标地点:大厂回族自治县公共资源交易中心开标室

公示开始日期: 2025年10月17日

公示截止日期: 2025年10月17日

1.中标(成交)供应商(货物类项目)

序号

包名称

标的名称

品牌

数量

单价

规格型号

1

大厂回族自治县第二回民中学学生用计算机购置项目

大厂回族自治县第二回民中学学生用计算机购置项目

HOONXIANG、洪瑞、宇通、新博、星勋

1 批

390000.00 元

HX-H700、HX-V300、HX-H500、HX-V1.0、KM100、HR-SWG10240D、HR-SWG20244S、20#、CAT6、T03

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

北京洪滨科技有限公司

符合招标文件相关要求

3.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

北京央美创优文化发展有限公司

0

0

0

0

0

2

北京洪滨科技有限公司

10

10

10

10

10

3

安徽卓田科技有限公司

0

0

0

0

0

4. ( 2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

北京央美创优文化发展有限公司

42.00

44.00

33.00

49.00

35.00

2

北京洪滨科技有限公司

53.00

52.00

56.00

60.00

51.00

3

安徽卓田科技有限公司

43.00

44.00

38.00

50.00

37.00

4.(3)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

北京洪滨科技有限公司

30.00

94.40

2

安徽卓田科技有限公司

26.71

69.11

3

北京央美创优文化发展有限公司

27.68

68.28

5.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

曲阳邦博商贸有限公司

未按照招标文件要求填制单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标(提供承诺函),资格评审不予通过;未

按照招标文件格式要求填制 参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明);资格评审不予通过。

2

河北同乾教育科技有限公司

未按照招标文件要求填制单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标(提供承诺函),资格评审不予通过;未按照招标文件要求填制中小企业声明函,资格评审不予通过;未按照招标文件要求提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明,资格评审不予通过;未按照招标文件要求填写参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明),资格评审不予通过。

3

天津市瑞隆昌商贸有限公司

未按照招标文件提供单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标(提供承诺函),资格评审不予通过;未按照招标文件要求填制中小企业声明函,资格评审不予通过;未按照招标文件要求提供参加政府采购活动前 3年内在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明),资格评审不予通过。

4

保定左岸花开商贸有限公司

未按招标文件要求填制中小企业声明函,资格评审不予通过。

5

定州市克洛泽体育用品有限公司

未按照招标文件要求提供单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标(提供承诺函),资格评审不予通过;未按照招标文件要求填制中小企业声明函,资格评审不予通过。

6

石家庄珏柯科技有限公司

未按照招标文件要求填制中小企业声明函,资格评审不予通过。

7

河北星洛科技有限公司

未提供节能产品证书、 3C认证证书。符合性评审不通过。

8

河北哈睿商贸有限公司

未提供节能产品证书、 3C认证证书。符合性评审不通过。

9

邯郸康金贸易有限公司

未提供节能产品证书、 3C认证证书。未提供授权委托书,商务偏离表未填写响应情况,不符合《招标文件10.1条款,加*项目为必须做出明确响应的实质性

条款,否则作无效投标处理》条款,符合性评审不通过。

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

联系方式

采购人:大厂回族自治县第二回民中学

政府采购代理机构:河北泓卓工程咨询有限公司

地址:大厂回族自治县金声街

地址 :河北省廊坊市三河市燕郊经济开发区迎宾路734号隆达智汇产业园的20号4单元2层202室

联系人:程亚杰

联系人:李艳羽

电话: 查看完整信息

电话: 查看完整信息

电子邮箱: /

电子邮箱: hzgszb@163.com

7. 其他公示内容:

免费查看最新招中标公告