阜平县幼儿玩教具设备采购项目(A包,C包)中标公告
- 2025-10-17
项目名称: 阜平县幼儿玩教具设备采购项目(A包,C包)中标公告
项目编号: HBSY2025-022
招标公司: 阜平县教育和体育局
中标公司: 河北宝丰教学设备有限公司、北京创世龙鼎文化传媒有限公司
项目地区:河北 保定
一、项目编号: HBSY2025-022
二、项目名称: 阜平县幼儿玩教具设备采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称 供应商地址 供应商编码
北京创世龙鼎文化传媒有限公司 北京市顺义区赵全营镇兆丰产业基地园盈路16号4幢1层126室 91110302MA006H7K4Y
河北宝丰教学设备有限公司 定州市北城区北庄子社区 91130682MA08KDAB2H
四、主要标的信息
货物类
供应商名称 货物名称 货物品牌 规格型号 数量 单价 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
北京创世龙鼎文化传媒有限公司 草坪、悬浮地板 康迈斯、宝捷飞 规格:绒高 50mm、磅重:≥8800、型号:PE50规格:30.48cm×30.48cm×1.6cm、型号:BJ300 1批 921000.00 921000
河北宝丰教学设备有限公司 多媒体一体机、书架等 鸿合、奥达等 规格:一体机显示尺寸 86英寸、 型号:HD-86HS、OPS电脑型号:HO-5245HS规格:800*300*800mm 型号:AD-1252等 1批 1046780.00 1046780
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨晓云、李永辉、邱现军、王春永、于爽(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:29200
本项目代理费收费标准:代理服务费由中标单位支付,以中标价格为基数,100万元以下部分按照1.5%计取,100-500万元之间部分按照1.1%计取,采用差额定率累进法计算。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
A包:邯郸康金贸易有限公司资格评审不通过:中小企业声明函中的制造商与开标一览表不符。河北永艾教育科技有限公司资格评审不通过:中小企业声明函中的制造商与开标一览表不符。河北锦程饰创装修工程有限责任公司资格评审不通过:未按招标文件要求填写中小企业声明函。保定左岸花开商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求填写中小企业声明函。河北浩诚装饰工程有限公司符合性评审不通过:未按招标文件要求填写开标一览表和投标总报价分项明细表。(未填写货物型号)石家庄枫震科技有限公司符合性评审不通过:法定代表人(或委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章、富升厨业(博兴)有限公司符合性评审不通过:未按招标文件要求填写开标一览表和投标总报价分项明细表。(未填写货物品牌、型号、规格)石家庄推创科技有限公司符合性评审不通过:未按招标文件要求填写开标一览表和投标总报价分项明细表。四川诚德佳和科技有限公司技术暗标部分不通过原因:暗标未按招标文件排版要求编制。亮点环保科技(博兴)有限公司技术暗标部分不通过原因:暗标未按招标文件排版要求编制。河北哈睿商贸有限公司技术暗标部分不通过原因:暗标未按招标文件排版要求编制。兰州陇河科技有限公司技术暗标部分不通过原因:暗标未按招标文件要求图、表对齐形式设为居中对齐编制。C包:河北永艾教育科技有限公司资格评审不通过:中小企业声明函中制造商与开标一览表不符。河北同乾教育科技有限公司资格评审不通过:中小声明函未按招标文件要求填写;曲阳邦博商贸有限公司资格评审不通过:中小企业声明函制造商与开标一览表不符;邯郸康金贸易有限公司资格评审不通过:中小企业声明函中制造商与开标一览表不符;石家庄枫震科技有限公司符合性评审不通过:未按招标文件编制要求填写开标一览表和投标总报价分项明细表。廊坊拓界商贸有限公司符合性评审不通过:未按招标文件编制要求填写开标一览表和投标总报价分项明细表。亮点环保科技(博兴)有限公司符合性评审不通过:未按招标文件编制要求填写开标一览表和投标总报价分项明细表。石家庄推创科技有限公司符合性评审不通过:未按招标文件要求填写开标一览表和投标总报价分项明细表。(未填写货物型号、规格)
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:阜平县教育和体育局本级
地址:河北省保定市阜平县北街
联系方式:查看完整信息
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北圣业项目管理有限公司
地址:河北省保定市阜平县阜平镇中兴街
联系方式:查看完整信息
3.项目联系方式
项目联系人:张玉丽
电话:查看完整信息
十、附件
中小企业声明函A包
招标文件C包
承诺函C包
承诺函A包
招标文件A包
中小企业声明函C包