当前位置:首页 > 正文

阜平县幼儿玩教具设备采购项目(A包,C包)中标公告

  • 2025-10-17

项目名称: 阜平县幼儿玩教具设备采购项目(A包,C包)中标公告

项目编号: HBSY2025-022

招标公司: 阜平县教育和体育局

中标公司: 河北宝丰教学设备有限公司北京创世龙鼎文化传媒有限公司

采购标的物: 多媒体一体机草坪悬浮地板

项目地区:河北 保定

免费查看原文

您当前位置: 保定市 > 阜平县 > 采购公告 >中标公告

V2020 公告代码: 04查看完整信息7011 采购方式: 公开招标

项目名称: 阜平县幼儿玩教具设备采购项目

项目联系人: 张玉丽 联系方式: 查看完整信息 代理机构: 河北圣业项目管理有限公司

行政区划名称: 阜平县

阜平县幼儿玩教具设备采购项目(A包、C包)中标公告

(中标公告期限为1个工作日)

发布时间: 2025-10-17

采购项目编号: HBSY2025-022

采购人名称: 阜平县教育和体育局本级

采购人联系方式: 查看完整信息

采购人地址 : 河北省保定市阜平县北街

采购代理机构全称 : 河北圣业项目管理有限公司

采购代理机构地址 : 河北省保定市阜平县阜平镇中兴街

采购代理机构联系方式 : 查看完整信息

项目实施地点 : null

null null

采购内容: #detail#A#_#A#_@_@A#_#C#_@_@91130682MA08KDAB2H#_#91110302MA006H7K4Y#_@_@河北宝丰教学设备有限公司#_#北京创世龙鼎文化传媒有限公司#_@_@定州市北城区北庄子社区#_#北京市顺义区赵全营镇兆丰产业基地园盈路16号4幢1层126室#_@_@多媒体一体机、书架等#_#草坪、悬浮地板#_@_@null#_#null#_@_@规格:一体机显示尺寸 86英寸、 型号:HD-86HS、OPS电脑型号:HO-5245HS

规格:800*300*800mm 型号:AD-1252等

_规格:绒高 50mm、磅重:≥8800、型号:PE50

规格:30.48cm×30.48cm×1.6cm、型号:BJ300 #_@_@1批#_#1批#_@_@1046780.00#_#921000.00#_@_@1046780#_#921000#_@_@null#_#null#_@_@#_@_@null#_#null#_@_@null#_#null#_@_@鸿合、奥达等#_#康迈斯、宝捷飞 #_@_@null#_#null#_@_@null#_#null#_@_@null#_#null#_@_@null#_#null#_@_@null#_#null#_@_@null#_#null#_@_@null#_#null#_@_@null#_#null#_@_@null#_#null#_@_@0#_#0#_@_@81.98#_#90.44#_@_@#filename#中小企业声明函A包#_#pdf#_#2939204c-b711-43a3-99f7-c85ab907d604@_@招标文件C包#_#pdf#_#49ed0481-0442-4122-8cd0-247e0080cffc@_@承诺函C包#_#pdf#_#66ea4fa5-e308-4f10-8ff1-2eb6355ec813@_@承诺函A包#_#pdf#_#6c90ddf2-8fad-4be9-960d-830f6a9b4e05@_@招标文件A包#_#pdf#_#6fd743f2-1e1b-46b1-9ae7-76ac1c48f6ef@_@中小企业声明函C包#_#pdf#_#94d7d847-5644-4d1d-a827-0cab5e16a472@_@

采购公告期: 0001年01月01日

品目分类 采购项目包组 供应商组织机构代码 供应商名称 供应商地址 主要标的名称 标的基本情况 规格型号 数量 单价 金额(元) 优惠率 服务要求

定标日期: 0001年01月01日

开标地点: null

评标地点: null

本公告发布媒体: null

传真电话: null

受理质疑电话: null

备注: A包:邯郸康金贸易有限公司资格评审不通过:中小企业声明函中的制造商与开标一览表不符。河北永艾教育科技有限公司资格评审不通过:中小企业声明函中的制造商与开标一览表不符。河北锦程饰创装修工程有限责任公司资格评审不通过:未按招标文件要求填写中小企业声明函。保定左岸花开商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求填写中小企业声明函。河北浩诚装饰工程有限公司符合性评审不通过:未按招标文件要求填写开标一览表和投标总报价分项明细表。(未填写货物型号)石家庄枫震科技有限公司符合性评审不通过:法定代表人(或委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章、富升厨业(博兴)有限公司符合性评审不通过:未按招标文件要求填写开标一览表和投标总报价分项明细表。(未填写货物品牌、型号、规格)石家庄推创科技有限公司符合性评审不通过:未按招标文件要求填写开标一览表和投标总报价分项明细表。四川诚德佳和科技有限公司技术暗标部分不通过原因:暗标未按招标文件排版要求编制。亮点环保科技(博兴)有限公司技术暗标部分不通过原因:暗标未按招标文件排版要求编制。河北哈睿商贸有限公司技术暗标部分不通过原因:暗标未按招标文件排版要求编制。兰州陇河科技有限公司技术暗标部分不通过原因:暗标未按招标文件要求图、表对齐形式设为居中对齐编制。C包:河北永艾教育科技有限公司资格评审不通过:中小企业声明函中制造商与开标一览表不符。河北同乾教育科技有限公司资格评审不通过:中小声明函未按招标文件要求填写;曲阳邦博商贸有限公司资格评审不通过:中小企业声明函制造商与开标一览表不符;邯郸康金贸易有限公司资格评审不通过:中小企业声明函中制造商与开标一览表不符;石家庄枫震科技有限公司符合性评审不通过:未按招标文件编制要求填写开标一览表和投标总报价分项明细表。廊坊拓界商贸有限公司符合性评审不通过:未按招标文件编制要求填写开标一览表和投标总报价分项明细表。亮点环保科技(博兴)有限公司符合性评审不通过:未按招标文件编制要求填写开标一览表和投标总报价分项明细表。石家庄推创科技有限公司符合性评审不通过:未按招标文件要求填写开标一览表和投标总报价分项明细表。(未填写货物型号、规格)

评审委员会成员名单: 杨晓云、李永辉、邱现军、王春永、于爽(采购人代表) 代理费用收费标准: 代理服务费由中标单位支付,以中标价格为基数,100万元以下部分按照1.5%计取,100-500万元之间部分按照1.1%计取,采用差额定率累进法计算。 代理费用收费金额: 29200

阜平县幼儿玩教具设备采购项目(A包、C包)中标公告

发布时间: 2025-10-17

一、项目编号:

HBSY2025-022

二、项目名称:

阜平县幼儿玩教具设备采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商组织机构代码

四、主要标的信息

综合评分法

货物

供应商名称 货物名称 货物品牌 规格型号 数量 单价 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品说明 优惠价

工程

供应商名称 工程名称 工程期限 工程施工范围 工程项目经理 执业证书信息 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品说明 优惠价

服务

供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务标准 服务日期 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品说明 优惠价

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨晓云、李永辉、邱现军、王春永、于爽(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额

本项目代理费总金额: 29200

本项目代理费收费标准: 代理服务费由中标单位支付,以中标价格为基数,100万元以下部分按照1.5%计取,100-500万元之间部分按照1.1%计取,采用差额定率累进法计算。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

A包:邯郸康金贸易有限公司资格评审不通过:中小企业声明函中的制造商与开标一览表不符。河北永艾教育科技有限公司资格评审不通过:中小企业声明函中的制造商与开标一览表不符。河北锦程饰创装修工程有限责任公司资格评审不通过:未按招标文件要求填写中小企业声明函。保定左岸花开商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求填写中小企业声明函。河北浩诚装饰工程有限公司符合性评审不通过:未按招标文件要求填写开标一览表和投标总报价分项明细表。(未填写货物型号)石家庄枫震科技有限公司符合性评审不通过:法定代表人(或委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章、富升厨业(博兴)有限公司符合性评审不通过:未按招标文件要求填写开标一览表和投标总报价分项明细表。(未填写货物品牌、型号、规格)石家庄推创科技有限公司符合性评审不通过:未按招标文件要求填写开标一览表和投标总报价分项明细表。四川诚德佳和科技有限公司技术暗标部分不通过原因:暗标未按招标文件排版要求编制。亮点环保科技(博兴)有限公司技术暗标部分不通过原因:暗标未按招标文件排版要求编制。河北哈睿商贸有限公司技术暗标部分不通过原因:暗标未按招标文件排版要求编制。兰州陇河科技有限公司技术暗标部分不通过原因:暗标未按招标文件要求图、表对齐形式设为居中对齐编制。C包:河北永艾教育科技有限公司资格评审不通过:中小企业声明函中制造商与开标一览表不符。河北同乾教育科技有限公司资格评审不通过:中小声明函未按招标文件要求填写;曲阳邦博商贸有限公司资格评审不通过:中小企业声明函制造商与开标一览表不符;邯郸康金贸易有限公司资格评审不通过:中小企业声明函中制造商与开标一览表不符;石家庄枫震科技有限公司符合性评审不通过:未按招标文件编制要求填写开标一览表和投标总报价分项明细表。廊坊拓界商贸有限公司符合性评审不通过:未按招标文件编制要求填写开标一览表和投标总报价分项明细表。亮点环保科技(博兴)有限公司符合性评审不通过:未按招标文件编制要求填写开标一览表和投标总报价分项明细表。石家庄推创科技有限公司符合性评审不通过:未按招标文件要求填写开标一览表和投标总报价分项明细表。(未填写货物型号、规格)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息 名称: 阜平县教育和体育局本级

地址 : 河北省保定市阜平县北街

联系方式: 李晓 查看完整信息

2.采购代理机构信息

名称 : 河北圣业项目管理有限公司

地址 : 河北省保定市阜平县阜平镇中兴街

联系方式 : 张玉丽 查看完整信息

3.项目联系方式

项目联系人: 张玉丽

电话: 查看完整信息

十、附件

免费查看最新招中标公告