2025年农村公路改造提升工程(后甫-相古庄支线)中标候选人公示
- 2025-10-16
项目名称: 2025年农村公路改造提升工程(后甫-相古庄支线)中标候选人公示
项目编号: M查看完整信息710003
招标公司: 晋州市桃园镇相古庄村民委员会
采购标的物: 农村公路改造提升工程
项目地区:河北 石家庄
招标项目名称:2025年农村公路改造提升工程(后甫-相古庄支线)
招标项目编号:M查看完整信息710003
公示名称:2025年农村公路改造提升工程(后甫-相古庄支线)中标候选人公示
公示内容:
标段:2025年农村公路改造提升工程(后甫-相古庄支线)
所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区:河北省·石家庄市·晋州市
开标时间:2025-10-14 09:00 开标地点:三楼开标室
公示开始日期:2025-10-16 公示截止日期:2025-10-20
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北鑫诚建设工程有限公司 886,913.69元 886,913.69元 合格 45日历天
2 河北中耐建设工程有限公司 890,535.76元 890,535.76元 合格 45日历天
3 河北禾界建设工程有限公司 882,078.11元 882,078.11元 合格 45日历天
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北鑫诚建设工程有限公司 许建凯 工程师 中华人民共和国二级建造师注册证书 冀2查看完整信息
2 河北中耐建设工程有限公司 李风 工程师 中华人民共和国二级建造师注册证书 冀2查看完整信息
3 河北禾界建设工程有限公司 李佳朋 工程师 中华人民共和国二级建造师注册证书 冀2查看完整信息
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北鑫诚建设工程有限公司 符合
2 河北中耐建设工程有限公司 符合
3 河北禾界建设工程有限公司 符合
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北鑫诚建设工程有限公司 / / / /
2 河北中耐建设工程有限公司 / / / /
3 河北禾界建设工程有限公司 / / / /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北鑫诚建设工程有限公司 许建凯 / / / /
2 河北中耐建设工程有限公司 李风 / / / /
3 河北禾界建设工程有限公司 李佳朋 / / / /
5.
报价分汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 河北鑫诚建设工程有限公司 29.99 29.99 29.99 29.99 29.99 29.99
2 河北中耐建设工程有限公司 29.91 29.91 29.91 29.91 29.91 29.91
3 河北禾界建设工程有限公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
施工组织设计汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 河北鑫诚建设工程有限公司 55.00 62.70 61.50 58.40 59.00 59.32
2 河北中耐建设工程有限公司 57.00 58.20 59.50 53.40 56.00 56.82
3 河北禾界建设工程有限公司 52.00 56.80 60.30 52.50 57.00 55.72
评标结果汇总表
序号 投标单位 报价分得分 施工组织设计得分 总分 排名
1 河北鑫诚建设工程有限公司 29.99 59.32 89.31 1
2 河北中耐建设工程有限公司 29.91 56.82 86.73 2
3 河北禾界建设工程有限公司 30.00 55.72 85.72 3
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 晋州市冀中建筑工程有限公司 未对文件3.2.3做出响应,造价签章过期
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:晋州市桃园镇相古庄村民委员会 招标代理机构:河北中洲工程项目管理有限公司
地址:晋州市桃园镇相古庄村 地址:河北省石家庄市桥西区东风路35号华夏商务楼3楼
联系人:李彩云 联系人:李鹏
电子邮箱:XGZCMWYH@163.COM 电子邮箱:HBZZXMGL@163.COM
8.其他公示内容:
我要参与 质疑