当前位置:首页 > 正文

建华大街南延市政管网及配套设施建设项目(南三环-东坡路)10KV及以下电力线路迁改工程项目中标候选人公示

  • 2025-10-15

项目名称: 建华大街南延市政管网及配套设施建设项目(南三环-东坡路)10KV及以下电力线路迁改工程项目中标候选人公示

项目编号: S查看完整信息448001

招标公司: 石家庄城栾建设投资开发有限公司

采购标的物: 10KV及以下电力线路迁改工程项目

项目地区:河北 石家庄

免费查看原文

Title

建华大街南延市政管网及配套设施建设项目(南三环-东坡路)10KV及以下电力线路迁改工程项目中标候选人公示

招标项目名称: 建华大街南延市政管网及配套设施建设项目(南三环-东坡路)10KV及以下电力线路迁改工程

招标项目编号: S查看完整信息448001

公示名称: 建华大街南延市政管网及配套设施建设项目(南三环-东坡路)10KV及以下电力线路迁改工程项目中标候选人公示

公示编号: S查看完整信息448001001001

公示内容:

标段: 建华大街南延市政管网及配套设施建设项目(南三环-东坡路)10KV及以下电力线路迁改工程标段

所属专业: 其他电力工程施工 所属地区: 河北省石家庄市栾城区

开标时间: 2025-10-14 开标地点: 第2开标室

公示开始日期: 2025-10-15 公示截止日期: 2025-10-18

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)

1 石家庄思凯电力建设有限公司 3429700.00 3429700.00 合格 100日历天

2 河北锐翔电力设备安装工程有限公司 3357451.92 3357451.92 合格 100日历天

3 湖南恒鑫输变电工程有限公司 3469570.11 3469570.11 合格 100日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号

1 石家庄思凯电力建设有限公司 温立峰 工程师 二级建造师注册证书 冀2查看完整信息

2 河北锐翔电力设备安装工程有限公司 陈晓宁 机电工程二级建造师 机电工程二级建造师 冀2查看完整信息

3 湖南恒鑫输变电工程有限公司 王增训 工程师 一级建造师 湘查看完整信息443

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况

1 石家庄思凯电力建设有限公司 满足,完全满足招标文件

2 河北锐翔电力设备安装工程有限公司 满足,完全满足招标文件

3 湖南恒鑫输变电工程有限公司 满足,完全满足招标文件

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

1 石家庄思凯电力建设有限公司 栾城城区污水管网提升改造及配套设施项目-张举路电力线路迁改工程 石家庄市栾城区城市管理综合行政执法局 2024-06-27 353.45万元

2 石家庄思凯电力建设有限公司 赵县综合职业技术教育园区建设项目高压线路迁移工程 赵县兆融投资有限公司 2024-04-30 1165.71万元

3 石家庄思凯电力建设有限公司 石家庄金融技术学院电力迁改及配套项目 井陉县住房和城乡建设局 2024-01-29 1975.2309万元

4 石家庄思凯电力建设有限公司 10kV彭家庄685线路等迁改工程 石家庄市栾城区装备制造产业园区管理委员会 2023-02-08 535.11万元

5 石家庄思凯电力建设有限公司 栾城110kV南栗站文河二期线路迁改工程 石家庄市安居建设管理集团有限公司 2023-09-06 252.6万元

6 河北锐翔电力设备安装工程有限公司 河北赞皇经济开发区配电网建设和改造项目施工 赞皇县皇盛发展投资有限公司 2023-12-03 24402638.59

7 湖南恒鑫输变电工程有限公司 中南高科·栾城新智谷项目2#地块一期电力工程 河北磐锦科技发展有限公司 2022-12-25 4790864.74元

8 湖南恒鑫输变电工程有限公司 贵州省荔波至河池(黔桂界)高速公路输电线(强电)迁改项目一标段施工合同 贵州交通建设集团有限公司 2023-08-31 4224434元

9 湖南恒鑫输变电工程有限公司 益阳南县南洲村户用型4.77MWp屋顶分布式光伏发电项目 湖南湘盛新能源科技有限公司 2023-01-01 16503912.00元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

1 河北锐翔电力设备安装工程有限公司 陈晓宁 河北赞皇经济开发区配电网建设和改造项目 赞皇县皇盛发展投资有限公司 2023-12-03 24402638.59

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5

1 石家庄思凯电力建设有限公司 6.62 6.17 6.32 6.32 6.32

2 河北锐翔电力设备安装工程有限公司 6.20 5.42 5.57 5.87 4.67

3 湖南恒鑫输变电工程有限公司 6.65 6.62 6.62 6.62 5.72

4 河北汇鎏建设工程有限公司 / / / / /

5 赵县汇丰建筑有限公司 / / / / /

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5

1 石家庄思凯电力建设有限公司 21.60 22.20 20.70 20.70 22.37

2 河北锐翔电力设备安装工程有限公司 21.21 22.70 20.10 21.00 21.00

3 湖南恒鑫输变电工程有限公司 21.48 22.26 20.85 20.40 21.65

4 河北汇鎏建设工程有限公司 / / / / /

5 赵县汇丰建筑有限公司 / / / / /

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分

1 石家庄思凯电力建设有限公司 67.59 95.45

2 河北锐翔电力设备安装工程有限公司 68.49 95.24

3 湖南恒鑫输变电工程有限公司 67.09 94.87

4 河北汇鎏建设工程有限公司 / /

5 赵县汇丰建筑有限公司 / /

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因

1 河北汇鎏建设工程有限公司 投标总价扉页中法定代表人未按照招标文件要求签字

2 赵县汇丰建筑有限公司 无专职安全员

7. 提出异议的渠道和方式: 通过石家庄市公共资源交易平台在线向招标人或招标代理机构提出,招标人联系人: 张帅 ,联系电话: 查看完整信息;招标代理机构联系人: 董雷 ,联系电话: 查看完整信息

联系方式:

招标人: 石家庄城栾建设投资开发有限公司 招标代理机构: 河北宇啸工程管理服务有限公司

地址: 石家庄市栾城区石家庄装备制造产业园管理委员会院内东105室 地址: 河北省石家庄市裕华区金利街21号长宏大厦A504

联系人: 张帅 联系人: 范少波

电话: 查看完整信息 电话: 查看完整信息

电子邮箱: / 电子邮箱: /

8. 其他公示内容: 完全满足招标文件要求

免费查看最新招中标公告