G1302242500152001滦南县2025年高标准农田建设项目(四,五标段)二次中标候选人公示
- 2025-10-13
项目名称: G查看完整信息001滦南县2025年高标准农田建设项目(四,五标段)二次中标候选人公示
项目编号: E查看完整信息832005
招标公司: 滦南县农业农村局
项目地区:河北 唐山
G查看完整信息001滦南县2025年高标准农田建设项目 (四、五标段)二次中标候选人公示
发布时间:2025-10-13 14:43 信息来源: 河北 原文链接地址
招标项目名称: 滦南县2025年高标准农田建设项目(四、五标段)
招标项目编号: E查看完整信息832005
公示编号:E查看完整信息832005002001
公示名称: 滦南县2025年高标准农田建设项目(五标段)中标候选人公示
基本信息
标段(包) 滦南县2025年高标准农田建设项目(五标段)
所属行业: 土地管理业 所属地区: 滦南县
开标时间: 2025-10-11 09:00 开标地点: 滦南县公共资源交易中心
公示开始日期: 2025-10-13 公示截止日期: 2025-10-16
中标候选人名单
排序 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期/交货期
1 9查看完整信息163K 河北润农欣生物科技有限公司 5649137.57 5649137.57 合格 15个月
2 9查看完整信息3423 邯郸市源沃肥业科技有限公司 5689856.87 5689856.87 合格 15个月
3 9查看完整信息632T 石家庄中农兴泰生物科技有限公司 5672475.73 5672475.73 达到国家现行相关工程质量验收规范合格标准 15个月
中标候选人联合体单位名单
排序 中标候选人单位名称 联合体单位名称
1 河北润农欣生物科技有限公司 无
2 邯郸市源沃肥业科技有限公司 无
3 石家庄中农兴泰生物科技有限公司 无
中标候选人项目负责人名单
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北润农欣生物科技有限公司 韩冰 / / /
2 邯郸市源沃肥业科技有限公司 张建材 总经理 高级农艺师 ZN9690000171238
3 石家庄中农兴泰生物科技有限公司 王国娜 无 无 无
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北润农欣生物科技有限公司 满足招标文件要求
2 邯郸市源沃肥业科技有限公司 满足招标文件要求
3 石家庄中农兴泰生物科技有限公司 满足招标文件要求
中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 邯郸市源沃肥业科技有限公司 2024年呼伦贝尔市莫旗33.4万亩旱作高标准农田建设项目有机肥深松整地五标段 莫力达瓦达斡尔族自治旗农村经营指导与产业服务中心 2024-10-18 0:00:00 20093687
2 邯郸市源沃肥业科技有限公司 菏泽市定陶区 2024 年高标准农田建设项目(改造提升)施工十四标段 菏泽市定陶区农业农村局 2024-06-04 0:00:00 5259989.41
3 邯郸市源沃肥业科技有限公司 兴县2024年孟家坪乡杂粮种业适应性试验种植基地项目有机肥料采购(一包) 兴县农业农村局 2024-05-30 0:00:00 374170.95
4 河北润农欣生物科技有限公司 2024年聊城市东昌府区3万亩中央预算内投资高标准农田建设项目土壤改良工程 聊城市东昌府区农业农村局 2024-10-10 9:00:00 1195200
5 河北润农欣生物科技有限公司 2022年汶上县7.5万亩高标准农田建设项目有机肥政府采购项目(A包) 汶上县农业农村局 2023-08-23 9:00:00 3847500
中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 邯郸市源沃肥业科技有限公司 张建材 兴县2024年孟家坪乡杂粮种业适应性试验种植基地项目有机肥料采购(一包) 兴县农业农村局 2024-05-30 0:00:00 374170.95
2 邯郸市源沃肥业科技有限公司 张建材 2024年呼伦贝尔市莫旗33.4万亩旱作高标准农田建设项目有机肥深松整地五标段 莫力达瓦达斡尔族自治旗农村经营指导与产业服务中心 2024-10-18 0:00:00 20093687
3 邯郸市源沃肥业科技有限公司 张建材 菏泽市定陶区 2024 年高标准农田建设项目(改造提升)施工十四标段 菏泽市定陶区农业农村局 2024-06-04 0:00:00 5259989.41
4 河北润农欣生物科技有限公司 韩冰 2022年汶上县7.5万亩高标准农田建设项目有机肥政府采购项目(A包) 汶上县农业农村局 2023-08-23 9:00:00 3847500
5 河北润农欣生物科技有限公司 韩冰 2024年聊城市东昌府区3万亩中央预算内投资高标准农田建设项目土壤改良工程 聊城市东昌府区农业农村局 2024-10-10 9:00:00 1195200
所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 邯郸市源沃肥业科技有限公司 2 2 2 2 2
2 石家庄中农兴泰生物科技有限公司 2 2 2 2 2
3 河北润农欣生物科技有限公司 2 2 2 2 2
所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 邯郸市源沃肥业科技有限公司 34 29.1 30.2 34 29
2 石家庄中农兴泰生物科技有限公司 33 28.9 31.2 30 27
3 河北润农欣生物科技有限公司 31 28.3 36.3 35 26.3
所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北润农欣生物科技有限公司 59.96 93.34
2 邯郸市源沃肥业科技有限公司 59.97 93.23
3 石家庄中农兴泰生物科技有限公司 60.00 92.02
否决投标单位及理由
单位名称:河北诚成肥业股份有限公司,评审步骤:暗标与硬件符合性评审,未通过原因:暗标中包含特殊符号,有明显标记;单位名称:乐亭县佳兴农业服务有限公司,评审步骤:资格评审标准,未通过原因:招标文件中提出省级及以上质检部门(含有资质的第三方检测机构)出具的产品检验合格报告必须满足本次招标项目的技术指标,否则按无效标处理。此标书未提供检测机构资质或省级及以上检测部门证明。 ;单位名称:沣田宝农业科技有限公司,评审步骤:资格评审标准,未通过原因:招标文件中提出省级及以上质检部门(含有资质的第三方检测机构)出具的产品检验合格报告必须满足本次招标项目的技术指标,否则按无效标处理。此标书未提供检测机构资质或省级及以上检测部门证明。 ;单位名称:唐县亚杰农业开发有限公司,评审步骤:资格评审标准,未通过原因:招标文件中提出省级及以上质检部门(含有资质的第三方检测机构)出具的产品检验合格报告必须满足本次招标项目的技术指标,否则按无效标处理。此标书未提供检测机构资质或省级及以上检测部门证明。 ;
提出异议渠道和方式
招标代理机构:河北国控工程项目管理有限公司联系人:关栎涛联系方式:查看完整信息
全部投标单位
唐县亚杰农业开发有限公司;河北润农欣生物科技有限公司;河北诚成肥业股份有限公司;石家庄中农兴泰生物科技有限公司;邯郸市源沃肥业科技有限公司;沣田宝农业科技有限公司;乐亭县佳兴农业服务有限公司
法律法规、招标文件规定公示的其他内容
联系方式
招标人: 滦南县农业农村局 招标代理机构: 河北国控工程项目管理有限公司
联系人: 郑树永 联系人: 关栎涛
地址: 河北省唐山市滦南县城南大街8号 地址: 石家庄市槐安西路269号
电子邮箱: / 电子邮箱: /
其他公示内容
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址