当前位置:首页 > 正文

G1303002508462001北京中医药大学东方医院秦皇岛医院医疗设备采购项目二十七标段中标候选人公示

  • 2025-10-13

项目名称: G查看完整信息001北京中医药大学东方医院秦皇岛医院医疗设备采购项目二十七标段中标候选人公示

项目编号: G查看完整信息001

招标公司: 秦皇岛市卫生健康委员会

采购标的物: 医疗设备

项目地区:河北 秦皇岛

免费查看原文

北京中医药大学东方医院秦皇岛医院医疗设备采购项目二十七标段

中标候选人公示

公示内容 :

标段: 北京中医药大学东方医院秦皇岛医院医疗设备采购项目二十七标段

所属专业: 医疗设备

所属地区: 秦皇岛市

开标时间: 202 5 年 10月10 日 09时0 0 分

开标地点: 秦皇岛市公共资源交易中心

公示开始日期: 20 25 年 10 月 13 日

公示截止日期: 20 25 年 10 月 16 日

1. 中标候选人名单

排序

中标候选人

单位名称

投标价格

(元)

评标价格

(元)

质量 标准

供货期

1

山东威高集团医用高分子制品股份有限公司

2039800.00

2039800.00

合格

30日历天(供货、安装、调试、验收)

2

秦皇岛联翔医疗器械有限公司

1914480.00

1914480.00

合格

30日历天

3

广洪医疗科技有限公司

2260770.00

2260770.00

合格

30日历天

2.中标候选人 项目负责人

排序

中标候选人

单位名称

项目负责人 姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

山东威高集团医用高分子制品股份有限公司

龙经

/

/

/

2

秦皇岛联翔医疗器械有限公司

刘爱华

/

/

/

3

广洪医疗科技有限公司

刘鹏

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

山东威高集团医用高分子制品股份有限公司

符合招标文件要求

2

秦皇岛联翔医疗器械有限公司

符合招标文件要求

3

广洪医疗科技有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人

单位名称

项目 名称

建设单位

合同签订时间

合同签订

金额 (元)

1

山东威高集团医用高分子制品股份有限公司

呼和浩特市第一医院重症床位设备吊塔等采购项目

呼和浩特市第一医院

3345000

2

山东威高集团医用高分子制品股份有限公司

秦皇岛市第二医院手术室设备采购项目

秦皇岛市第二医院

3290000

4.(2)中标候选人 项目负责人 业绩

序号

中标候选人

单位名称

项目负责人

中标

项目名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订

金额

1

/

/

/

/

/

/

5 .(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

专家 1

专家 2

专家 3

专家 4

专家 5

1

山东威高集团医用高分子制品股份有限公司

18.00

17.50

18.00

20.00

18.00

2

秦皇岛联翔医疗器械有限公司

8.80

9.50

9.00

12.60

10.00

3

广洪医疗科技有限公司

9.05

10.25

10.25

12.85

10.25

5.(2)所有投标人技术标评分情 况

序号

单位名称

专家 1

专家 2

专家 3

专家 4

专家 5

1

山东威高集团医用高分子制品股份有限公司

21.60

21.50

25.50

29.50

25.30

2

秦皇岛联翔医疗器械有限公司

17.40

19.50

18.00

28.40

24.40

3

广洪医疗科技有限公司

16.90

19.00

16.00

28.75

24.00

5.(3)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

山东威高集团医用高分子制品股份有限公司

49.59

92.57

2

秦皇岛联翔医疗器械有限公司

49.00

80.52

3

广洪医疗科技有限公司

48.74

80.20

6 .投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

邢台护帆医疗器械销售有限公司

邢台护帆医疗器械销售有限公司未按招标文件要求编制技术部分(暗标)文件,故邢台护帆医疗器械销售有限公司所递交的投标文件按无效投标处理。

7. 提出异议的渠道和方式: 对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。 受理单位:河北泓远工程项目管理有限公司 联系人:司承祚、贺剑 电话: 查看完整信息查看完整信息 传真:查看完整信息 邮箱: hongyuandaili@163.com。

联系方式:

招标人: 秦皇岛市卫生健康委员会

招标代理机构 : 河北泓远工程项目管理有限公司

地址: 河北省秦皇岛市海港区燕山大街 90号

地址: 秦皇岛经济技术开发区腾飞路 16-1号3层

联系人: 张文涛

联系人: 司承祚、贺剑

电话: 查看完整信息

电话: 查看完整信息查看完整信息

电子邮件: /

电子邮件: hongyuandaili@163.com

8 .其他公示内容: 全部投标单位:邢台护帆医疗器械销售有限公司、山东威高集团医用高分子制品股份有限公司、秦皇岛联翔医疗器械有限公司、广洪医疗科技有限公司 。

免费查看最新招中标公告