当前位置:首页 > 正文

唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化,1100万方/年精制浓海水项目(一期)110kV变电站电气安装工程施工中标候选人公示

  • 2025-10-11

项目名称: 唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化,1100万方/年精制浓海水项目(一期)110kV变电站电气安装工程施工中标候选人公示

项目编号: M查看完整信息625003

招标公司: 唐山三友蓝海科技有限责任公司

采购标的物: 海水淡化110kV变电站电气安装工程

项目地区:河北 唐山

免费查看原文

招标项目名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司 25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)110kV变电站电气安装工程施工

招标项目编号: M查看完整信息625003

公示名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司 25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)110kV变电站电气安装工程施工中标候选人公示

公示编号: M查看完整信息625003004001

公示内容:

标段:唐山三友蓝海科技有限责任公司 25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)110kV变电站电气安装工程施工

所属专业:水的生产和供应业

所属地区:河北省 · 唐山市 · 曹妃甸区

开标时间: 2025-10-10 09:00

开标地点: E招冀成电子招投标交易平台

公示开始日期: 2025-10-11

公示截止日期: 2025-10-14

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1

河北弘祥送变电工程有限公司

1,740,904.28元

1,740,904.28元

合格

45日历天完成施工,60日历天内具备送电条件

2

西格码电气股份有限公司

1,679,291.78元

1,679,291.78元

合格

45日历天完成施工,60日历天内具备送电条件

3

博聚建设集团有限公司

1,833,431.12元

1,833,431.12元

合格

45日历天完成施工,60日历天内具备送电条件

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北弘祥送变电工程有限公司

王悦

高级工程师

一级建造师注册证书

查看完整信息523

2

西格码电气股份有限公司

高小虎

中级工程师

一级建造师注册证书

查看完整信息444

3

博聚建设集团有限公司

何磊

一级建造师注册证书

查看完整信息160

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

河北弘祥送变电工程有限公司

符合招标文件要求

2

西格码电气股份有限公司

符合招标文件要求

3

博聚建设集团有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北弘祥送变电工程有限公司

唐山市秉诺金属制品有限公司新建 110kV 变电站工程

唐山市秉诺金属制品有限公司

2024-01-18

13,452,000.00元

2

河北弘祥送变电工程有限公司

新建 220kV 变电站电气安装工程和建筑工程

河北文丰实业集团有限公司

2022-05-01

57,000,000.00元

3

河北弘祥送变电工程有限公司

唐山松汀 110KV 变电站易地增容工程

唐山松汀钢铁有限公司

2023-01-03

94,957,907.00元

4

河北弘祥送变电工程有限公司

兴隆钢铁 220kV 变电站工程

唐山中首铸造产业有限公司

2022-08-20

64,350,000.00元

5

河北弘祥送变电工程有限公司

敬业集团华西特钢 110kV 变电站增容及新建35kV 变电站工程项目

河北华西特种钢铁有限公司

2024-04-17

51,500,000.00元

6

西格码电气股份有限公司

国家电投集团湖北大悟大新镇 100MW光伏发电项目升压站、光伏区及50MW/100MWh储能EPC总承包

大悟县金钲新能源有限公司

2023-02-01

509,658,784.00元

7

西格码电气股份有限公司

山西公司国能朔州新能源有限公司朔城区 100MW光伏储能项目升压站及送出工程EPC总承包

国能朔州新能源有限公司

2022-06-12

41,988,888.00元

8

西格码电气股份有限公司

贵州省瓮安县玉华乡老虎洞磷矿采选项目矿区 110kV变电站施工工程

瓮安县天一矿业有限公司

2023-01-13

28,901,806.96元

9

西格码电气股份有限公司

瓮福(集团)有限责任公司马场坪工业园区 220kV变电站建设项目设计采购施工总承包(EPC)

瓮福 (集团)有限责任公司

2022-12-09

167,510,436.97元

10

西格码电气股份有限公司

竹子山风电项目 220kV升压站建安工程

曲靖龙源新能源有限公司

2022-08-01

18,917,322.18元

11

博聚建设集团有限公司

冀北唐山金山 110kV变电站新建工程等

国网冀北电力有限公司唐山供电公司

2022-12-16

13,968,750.00元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北弘祥送变电工程有限公司

王悦

/

/

/

/

2

西格码电气股份有限公司

高小虎

/

/

/

/

3

博聚建设集团有限公司

何磊

/

/

/

/

5.

项目管理机构汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

汇总

1

博聚建设集团有限公司

1.30

1.30

1.30

1.30

1.30

1.30

2

湖南华邦建设有限公司

1.80

1.80

1.80

1.80

1.80

1.80

3

河北正弓电力工程有限公司

0.80

0.80

0.80

0.80

0.80

0.80

4

河南省同信电力工程有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

5

河北巨能电力工程有限公司

1.80

1.80

1.80

1.80

1.80

1.80

6

西格码电气股份有限公司

1.80

1.80

1.80

1.80

1.80

1.80

7

河北弘祥送变电工程有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

其他评分因素汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

汇总

1

博聚建设集团有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2

湖南华邦建设有限公司

1.50

1.50

1.50

1.50

1.50

1.50

3

河北正弓电力工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

4

河南省同信电力工程有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

5

河北巨能电力工程有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

6

西格码电气股份有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

7

河北弘祥送变电工程有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

投 标 报 价汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

汇总

1

博聚建设集团有限公司

69.34

69.34

69.34

69.34

69.34

69.34

2

湖南华邦建设有限公司

65.40

65.40

65.40

65.40

65.40

65.40

3

河北正弓电力工程有限公司

68.88

68.88

68.88

68.88

68.88

68.88

4

河南省同信电力工程有限公司

65.45

65.45

65.45

65.45

65.45

65.45

5

西格码电气股份有限公司

68.62

68.62

68.62

68.62

68.62

68.62

6

河北弘祥送变电工程有限公司

69.30

69.30

69.30

69.30

69.30

69.30

施工组织设计汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

汇总

1

博聚建设集团有限公司

21.30

21.85

18.80

20.30

19.10

20.27

2

湖南华邦建设有限公司

21.30

23.12

18.70

22.00

19.30

20.88

3

河北正弓电力工程有限公司

21.40

22.45

18.60

21.80

17.50

20.35

4

河南省同信电力工程有限公司

21.30

21.56

18.50

21.50

19.20

20.41

5

西格码电气股份有限公司

21.50

22.92

19.20

20.40

18.60

20.52

6

河北弘祥送变电工程有限公司

21.40

23.05

19.00

20.80

19.20

20.69

评标结果汇总表

序号

投标单位

项目管理机构得分

其他评分因素得分

施工组织设计得分

投 标 报 价得分

总分

排名

1

河北弘祥送变电工程有限公司

2.00

3.00

20.69

69.30

94.99

1

2

西格码电气股份有限公司

1.80

3.00

20.52

68.62

93.94

2

3

博聚建设集团有限公司

1.30

0.00

20.27

69.34

90.91

3

4

河南省同信电力工程有限公司

2.00

3.00

20.41

65.45

90.86

4

5

河北正弓电力工程有限公司

0.80

0.00

20.35

68.88

90.03

5

6

湖南华邦建设有限公司

1.80

1.50

20.88

65.40

89.58

6

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北铭海电力工程有限公司

项目经理一级建造师注册证书不符合招标文件要求,形式评审未通过

2

河北网源建设工程有限公司

已标价工程量清单未响应招标文件要求,响应性评审未通过 ;

3

天津市晟世宏源电力工程有限公司

投标文件未提供有效资格业绩,资格评审未通过

4

河北巨能电力工程有限公司

暗标部分有颜色标识,不符合招标文件要求。

7. 全部投标单位: 河北网源建设工程有限公司,河北铭海电力工程有限公司,湖南华邦建设有限公司,河北正弓电力工程有限公司,西格码电气股份有限公司,河南省同信电力工程有限公司,河北巨能电力工程有限公司,天津市晟世宏源电力工程有限公司,博聚建设集团有限公司,河北弘祥送变电工程有限公司 。

8. 提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:唐山三友蓝海科技有限责任公司

招标代理机构:大洲设计咨询集团有限公司

地址:河北省唐山市曹妃甸区钢电园区中山路西侧示范道北侧

地址:盐城市城南新区黄海街道青年中路 51号

联系人:赵工

联系人:孙工

电话: 查看完整信息

电话: 查看完整信息

电子邮箱:

电子邮箱:

9.其他公示内容:/

我要参与 质疑

免费查看最新招中标公告