汇华路(建设大街—盛邦东界)道路工程项目中标候选人公示
- 2025-10-10
项目名称: 汇华路(建设大街—盛邦东界)道路工程项目中标候选人公示
项目编号: S查看完整信息706001
招标公司: 石家庄市裕华区城市管理综合行政执法局
采购标的物: 道路工程项目
项目地区:河北 石家庄
Title
汇华路(建设大街—盛邦东界)道路工程项目中标候选人公示
招标项目名称: 汇华路(建设大街—盛邦东界)道路工程
招标项目编号: S查看完整信息706001
公示名称: 汇华路(建设大街—盛邦东界)道路工程项目中标候选人公示
公示编号: S查看完整信息706001001001
公示内容:
标段: 汇华路(建设大街—盛邦东界)道路工程标段
所属专业: 市政道路工程建筑 所属地区: 河北省石家庄市裕华区
开标时间: 2025-10-09 开标地点: 开标4
公示开始日期: 2025-10-10 公示截止日期: 2025-10-13
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北卓姿市政工程有限公司 2870297.66 2870297.66 合格 75日历天
2 河北同恩建设工程有限公司 2871515.01 2871515.01 合格 75日历天
3 四川中岳铭恒建设工程有限公司 2930327.69 2930327.69 合格 75 日历天
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北卓姿市政工程有限公司 柴红杰 工程师 二级建造师注册证书 冀2查看完整信息
2 河北同恩建设工程有限公司 马赛 无 二级建造师 冀2查看完整信息
3 四川中岳铭恒建设工程有限公司 张庆 / 二级建造师 川25查看完整信息9
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北卓姿市政工程有限公司 满足,市政公用工程、 建筑工程二级
2 河北同恩建设工程有限公司 满足,市政公用工程二级
3 四川中岳铭恒建设工程有限公司 满足,市政公用工程二级
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北卓姿市政工程有限公司 师素镇南答村道路硬化及基础设施建设项目 肃宁县师素镇人民政府 2023-04-17 1033008.75元
2 河北卓姿市政工程有限公司 郄庄村西水源路改造工程 保定市竞秀区大激店镇人民政府 2022-10-13 3847000元
3 河北卓姿市政工程有限公司 乐凯北大街(高速引线立交桥至兴盛大街)段及同光晶体周边环境整治项目 保定高新技术产业开发区公共事业服务中心 2023-07-13 1287844.03元
4 河北卓姿市政工程有限公司 2023年街旁游园项目施工七标段 石家庄市园林绿化工程项目建设中心 2024-12-11 1741170.28元
5 河北卓姿市政工程有限公司 规划路(友谊大街-陆祥街(西祥街))道路工程施工 石家庄市新华区城市管理综合行政执法局 2025-07-15 3804391.32元
6 河北同恩建设工程有限公司 上团城镇西营井村乡村振兴环境整治道路提升工程 武安市上团城镇人民政府 2024-12-12 429060.25
7 河北同恩建设工程有限公司 上团城镇西营井村乡村振兴环境整治修建破损道路项目 武安市上团城镇人民政府 2024-11-15 1795687
8 四川中岳铭恒建设工程有限公司 吴桥县2022年第二批高标准农田建设项目(桑园镇)二标段 吴桥县农业农村局 2022-12-14 1994397.11元
9 四川中岳铭恒建设工程有限公司 新乐市2023年协神乡片高标准农田改造提升项目八标段:水利工程施工 新乐市农业综合开发中心 2023-11-27 1868509.01元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 四川中岳铭恒建设工程有限公司 张庆 / / 2025-09-30 0
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北卓姿市政工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
2 河北同恩建设工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
3 四川中岳铭恒建设工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
4 冀石建设工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
5 隆信电力有限公司 / / / / /
6 陕西博信嘉诚建设工程有限公司 / / / / /
7 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
8 河北庚祥建设科技有限公司 0.99 0.99 0.99 0.99 0.99
9 河北昊略建设有限公司 / / / / /
10 河北源满多建设工程有限责任公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
11 河北禾顺建筑工程有限公司 / / / / /
12 河北仁伟建筑工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
13 河南子晟建工有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北卓姿市政工程有限公司 25.98 29.70 27.75 25.37 26.22
2 河北同恩建设工程有限公司 25.86 28.95 27.60 24.89 26.10
3 四川中岳铭恒建设工程有限公司 25.83 27.90 27.60 25.77 26.16
4 冀石建设工程有限公司 25.92 28.05 27.30 24.99 26.16
5 隆信电力有限公司 / / / / /
6 陕西博信嘉诚建设工程有限公司 / / / / /
7 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 25.74 28.02 27.45 25.23 26.01
8 河北庚祥建设科技有限公司 26.25 28.11 27.75 25.95 26.22
9 河北昊略建设有限公司 / / / / /
10 河北源满多建设工程有限责任公司 24.96 28.02 27.00 24.60 25.74
11 河北禾顺建筑工程有限公司 / / / / /
12 河北仁伟建筑工程有限公司 24.84 27.09 27.00 24.78 26.13
13 河南子晟建工有限公司 26.10 28.02 27.30 24.78 26.31
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北卓姿市政工程有限公司 68.80 96.57
2 河北同恩建设工程有限公司 68.81 96.26
3 四川中岳铭恒建设工程有限公司 68.38 95.80
4 冀石建设工程有限公司 67.72 94.97
5 隆信电力有限公司 / /
6 陕西博信嘉诚建设工程有限公司 / /
7 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 67.79 95.05
8 河北庚祥建设科技有限公司 67.66 95.51
9 河北昊略建设有限公司 / /
10 河北源满多建设工程有限责任公司 67.58 94.42
11 河北禾顺建筑工程有限公司 / /
12 河北仁伟建筑工程有限公司 68.26 95.00
13 河南子晟建工有限公司 67.54 94.82
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 单位名称 否决原因
1 陕西博信嘉诚建设工程有限公司 120页表格标题首行未缩进,有空白页。
2 隆信电力有限公司 64页表格格式不符合招标文件要求,64页表格不完整。
3 河北禾顺建筑工程有限公司 河北禾顺建筑工程有限公司的安全生产许可证已经过期。
4 河北昊略建设有限公司 投标文件有红色线。
7. 提出异议的渠道和方式: 受理机构:石家庄市绿缘招标代理有限公司,联系人:张哲, 联系电话:查看完整信息/查看完整信息,邮箱:16080155@qq.com
联系方式:
招标人: 石家庄市裕华区城市管理综合行政执法局 招标代理机构: 石家庄市绿缘招标代理有限公司
地址: 石家庄市裕华区塔南路169号 地址: 石家庄市裕华区裕翔街仓盛路交口西南角锦绣学府12-2-1601
联系人: 谢晨 联系人: 张哲
电子邮箱: / 电子邮箱: /
8. 其他公示内容: 无
中小企业声明函如下:
中小企业声明函(1).pdf