当前位置:首页 > 正文

Z1306252500452011保定市徐水区教育和体育局2025年度教育装备采购项目结果公告

  • 2025-09-23

项目名称: Z查看完整信息011保定市徐水区教育和体育局2025年度教育装备采购项目结果公告

项目编号: HB2025073600010144

招标公司: 保定市徐水区教育和体育局

中标公司: 河北杰鸿电子科技有限公司河北爱讯教学设备制造有限公司

采购标的物: 推拉黑板液晶一体机教育装备

项目地区:河北 保定

免费查看原文

报名倒计时

天 小时 分钟

报名已结束

一、项目编号:HB2025073600010144

二、项目名称:保定市徐水区教育和体育局2025年度教育装备采购项目

三、中标(成交)信息

中标供应商名称:河北爱讯教学设备制造有限公司

中标供应商地址:盐山县经济开发区浦洼城园区

中标金额:1779696

下浮率:

费率:

单价:1779696

优惠率:

优惠价/入围价:

优惠产品简要描述:

中标供应商名称:河北杰鸿电子科技有限公司

中标供应商地址:保定市竞秀区富昌乡小汲店村商用

中标金额:1823322.32

下浮率:

费率:

单价:1823322.32

优惠率:

优惠价/入围价:

优惠产品简要描述:

四、主要标的信息

名称:液晶一体机、推拉黑板、台式计算机等

品牌:HiteVision、爱讯、UNIS

规格型号:86 英寸 HD-86HS、外观基本尺寸:4000mm*1290mm*160mm AX-025、主机:内存配置容量:16GB UNIS D3890 G20035 显示器:Unis B245F

数量:1批

单价:1779696 名称:液晶一体机、推拉黑板、台式计算机等

品牌:HiteVision、远明、seewo

规格型号:HD-86HS、YM-81、主机:DZ0826-0070 显示器 M243A

数量:1批

单价:1823322.32

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:王成猛、杨俊霞、柴东云、刘金亮、袁凤山、李奕(主任)、幺永强(采购方代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:43823

本项目代理费收费标准:经双方协商,中标服务费收费按差额定率累进法计算,按“货物类”(92%)支付。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

(1)本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 (2)本项目代理服务费:05包:21691元、07包:22132元。 (3)05包未通过初步评审供应商及原因:河北鼎乾医疗科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;河北同乾教育科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函,未提供符合招标文件要求的中小企业声明函;河北锦程饰创装修工程有限责任公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;曲阳邦博商贸有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;沧州数核科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;河北戎信志达信息科技有限公司符合性评审不通过:未提供台式计算机节能产品认证证书;邯郸康金贸易有限公司符合性评审不通过:未提供液晶一体机和台式计算机节能产品认证证书,报价项目不完整,不符合招标文件要求;河北云知舟科技有限公司符合性评审不通过:未提供液晶一体机和台式计算机节能产品认证证书;河北哈睿商贸有限公司符合性评审不通过:未提供液晶一体机和台式计算机节能产品认证证书。 07包未通过初步评审供应商及原因:河北鼎乾医疗科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函; 沧州数核科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;河北同乾教育科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函,未提供符合招标文件要求的中小企业声明函;曲阳邦博商贸有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;河北哈睿商贸有限公司符合性评审不通过:未提供液晶一体机和台式计算机节能产品认证证书;河北戎信志达信息科技有限公司符合性评审不通过:未提供台式计算机节能产品认证证书;邯郸康金贸易有限公司符合性评审不通过:报价项目不完整,不符合招标文件要求,未提供液晶一体机和台式计算机节能产品认证证书。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:保定市徐水区教育和体育局本级

地址:保定市徐水区振兴东路15号

联系方式:查看完整信息

2.采购代理机构信息

名称:河北通达工程项目管理有限公司

地址:河北省保定市莲池区百楼乡联东U谷新兴科技谷2号楼

联系方式:查看完整信息

3.项目联系方式

项目联系人:康玉林、宋卫科、刘毅

查看完整信息

十、附件

详见采购办官网

本公告信息来源于采购办, 原文链接地址

附件

免费查看最新招中标公告