中央商务区总部配套项目土护降工程施工中标候选人公示
- 2025-09-18
项目名称: 中央商务区总部配套项目土护降工程施工中标候选人公示
项目编号: XAPR·G20250000286001
招标公司: 河北雄安启辰建设发展有限公司
采购标的物: 土护降工程
项目地区:河北 保定
中标候选人公示
中央商务区总部配套项目土护降工程施工中标候选人公示
招标项目名称: 中央商务区总部配套项目土护降工程施工
招标项目编号: XAPR•G20250000286001
公示名称: 中央商务区总部配套项目土护降工程施工中标候选人公示
公示编号: XAPR•G20250000286001001
公示内容
标段: 中央商务区总部配套项目土护降工程施工
所属专业: 房屋建筑 所属地区: 雄安新区
开标时间: 2025年9月15日 开标地点: 开标室三
公示开始日期: 2025年9月19日 公示截止日期: 2025年9月22日
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格
(万元) 评标价格
(万元) 质量标准 工期
(交货期)
1 中国建筑第二工程局有限公司 3415.677309 3415.677309 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 安徽建工三建集团有限公司 3410.578073 3410.578073 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 中冀建勘集团有限公司 3368.519662 3368.519662 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 中国建筑第二工程局有限公司 高新 高级工程师 建筑工程专业一级注册建造师 京查看完整信息712
2 安徽建工三建集团有限公司 楼灵强 高级工程师 建筑工程专业一级注册建造师 皖查看完整信息316
3 中冀建勘集团有限公司 张乐 高级工程师 建筑工程专业一级注册建造师 冀查看完整信息855
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 中国建筑第二工程局有限公司 地基基础工程专业承包壹级
2 安徽建工三建集团有限公司 地基基础工程专业承包壹级
3 中冀建勘集团有限公司 地基基础工程专业承包壹级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中国建筑第二工程局有限公司 高新 通州区张家湾镇南火垡村集体土地租赁住房项目TZ04-0200-0003、TZ04-0200-0004、TZ04-0200-0005地块土护降工程 北京通投兴运置业有限公司 2020-11-30 46420728.75元
2 安徽建工三建集团有限公司 楼灵强 舒城县桃溪国家农村产业融合发展示范园暨农业科技创新中心建设项目土护降工程专业分包 安徽建工舒城金龙建设投资有限公司 2022-12-14 36494182.48元
3 中冀建勘集团有限公司 张乐 龙华能源生态园基坑支护、土石方及桩基工程 深证市龙华深能环保有限公司 2024-04-01 128501602.87元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 中国建筑第二工程局有限公司 39.17 39.17 39.17 39.17 39.17
2 安徽建工三建集团有限公司 38.43 38.43 38.43 38.43 38.43
3 中冀建勘集团有限公司 38.30 38.30 38.30 38.30 38.30
4 中建三局集团有限公司 39.63 39.63 39.63 39.63 39.63
5 上海建工集团股份有限公司 39.10 39.10 39.10 39.10 39.10
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 中国建筑第二工程局有限公司 54.00 50.00 43.40 47.00 45.00
2 安徽建工三建集团有限公司 51.00 44.00 41.00 51.00 45.00
3 中冀建勘集团有限公司 50.00 53.00 50.00 50.00 43.00
4 中建三局集团有限公司 47.00 45.00 41.00 46.00 39.00
5 上海建工集团股份有限公司 51.00 43.00 53.00 49.00 39.00
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 中国建筑第二工程局有限公司 99.0600 99.06
2 安徽建工三建集团有限公司 98.9900 98.99
3 中冀建勘集团有限公司 98.3900 98.39
4 中建三局集团有限公司 96.9300 96.93
5 上海建工集团股份有限公司 95.9300 95.93
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 中铁建工集团有限公司 商务和技术得分总和不在前五名
2 中铁城建集团有限公司 商务和技术得分总和不在前五名
3 河北地矿中地建设有限公司 近三年财务报表中单位名称与营业执照不符,且未提供证明材料,不符合招标文件中财务要求03:近三年财务报表中单位名称与营业执照不符未提供证据材料不符合招标文件要求05:近三年财务报表中单位名称与营业执照不符,且未提供证明材料,不符合招标财务要求
4 中国新兴建筑工程有限责任公司 商务和技术得分总和不在前五名
5 中国建筑第六工程局有限公司 商务和技术得分总和不在前五名
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄安新区公共资源交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人 河北雄安启辰建设发展有限公司 招标代理机构 北京科技园拍卖招标有限公司
联系人 张经理 联系人 赵雪杰、张东旭、李佳佳
地址 雄安新区容东片区容德东路282号(华望城丰华谷B7办公楼) 地址 北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188
电子邮箱 / 电子邮箱 kjyxiongan@163.com
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
1.根据招标文件规定,经评标委员会评审,推荐前三名为中标候选人。
2.未入围单位投标人商务标评分情况:
中国建筑第六工程局有限公司:
专家1:8.93;专家2:8.93;专家3:8.93;专家4:8.93;专家5:8.93;
中国新兴建筑工程有限责任公司:
专家1:38.07;专家2:38.07;专家3:38.07;专家4:38.07;专家5:38.07;
中铁城建集团有限公司:
专家1:38.92;专家2:38.92;专家3:38.92;专家4:38.92;专家5:38.92;
中铁建工集团有限公司:
专家1:24.62;专家2:24.62;专家3:24.62;专家4:24.62;专家5:24.62;
3.未入围单位投标人技术标评分情况:
中国建筑第六工程局有限公司:
专家1:49.00;专家2:39.00;专家3:41.00;专家4:49.00;专家5:43.00;
中国新兴建筑工程有限责任公司:
专家1:43.00;专家2:45.00;专家3:39.00;专家4:45.00;专家5:37.00;
中铁城建集团有限公司:
专家1:45.00;专家2:39.00;专家3:43.00;专家4:45.00;专家5:37.00;
中铁建工集团有限公司:
专家1:53.00;专家2:46.00;专家3:39.00;专家4:49.00;专家5:45.00。
附件: