当前位置:首页 > 正文

中国雄安集团生态建设投资有限公司潴龙河综合治理工程勘察设计中标候选人公示

  • 2025-09-18

项目名称: 潴龙河综合治理工程勘察设计中标候选人公示

项目编号: XAPR·G20250000279001

招标公司: 中国雄安集团生态建设投资有限公司

采购标的物: 综合治理工程勘察设计

项目地区:河北 保定

免费查看原文

中标候选人公示

潴龙河综合治理工程勘察设计中标候选人公示

招标项目名称: 潴龙河综合治理工程勘察设计

招标项目编号: XAPR•G20250000279001

公示名称: 潴龙河综合治理工程勘察设计中标候选人公示

公示编号: XAPR•G20250000279001001

公示内容

标段: 潴龙河综合治理工程勘察设计

所属专业: 水利 所属地区: 雄安新区

开标时间: 2025年9月17日 开标地点: 开标室二

公示开始日期: 2025年9月18日 公示截止日期: 2025年9月22日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格

(万元) 评标价格

(万元) 质量标准 工期

(交货期)

1 上海勘测设计研究院有限公司,南京水科院瑞迪科技集团有限公司 495.704682 495.704682 满足招标文件要求 满足招标文件要求

2 中冶京诚工程技术有限公司 475.262246 475.262246 满足招标文件要求 满足招标文件要求

3 水发规划设计有限公司 494.736584 494.736584 满足招标文件要求 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号

1 上海勘测设计研究院有限公司,南京水科院瑞迪科技集团有限公司 张豪 高级工程师 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构 AS243100097

2 中冶京诚工程技术有限公司 殷秀海 正高级工程师 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构 AS241100041

3 水发规划设计有限公司 李岩 高级工程师 注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划,注册土木工程师(水利水电工程)水工结构 AS243700004,AS243700003

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况

1 上海勘测设计研究院有限公司,南京水科院瑞迪科技集团有限公司 1.上海勘测设计研究院有限公司:工程设计水利行业甲级;2.南京水科院瑞迪科技集团有限公司:工程勘察岩土工程专业甲级、工程勘察工程测量专业乙级

2 中冶京诚工程技术有限公司 工程设计综合资质甲级,工程勘察岩土工程专业甲级、工程勘察工程测量专业甲级

3 水发规划设计有限公司 工程设计水利行业乙级,工程勘察岩土工程专业甲级、工程勘察工程测量专业甲级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

1 上海勘测设计研究院有限公司,南京水科院瑞迪科技集团有限公司 长三角生态绿色一体化发展示范区水乡客厅蓝环工程吴江段(太浦河以北段) 长三角一体化示范区水乡客厅开发建设有限公司 2024-02-22 12850000元

2 上海勘测设计研究院有限公司,南京水科院瑞迪科技集团有限公司 吴淞江工程(上海段)(新川沙河-练祁河)河道工程 上海城投(集团)有限公司 2023-10-26 49477603元

3 上海勘测设计研究院有限公司,南京水科院瑞迪科技集团有限公司 余姚北排二通道--青山港、奖嘉隆江等整治工程(勘察设计) 宁波舜农集团有限公司 2022-10-28 22682940元

4 上海勘测设计研究院有限公司,南京水科院瑞迪科技集团有限公司 慈溪市中心城区扩大北排工程勘察设计 慈溪市原水有限责任公司 2024-02-09 14776363元

5 中冶京诚工程技术有限公司 宁陵县四湖休闲区综合整治及配套服务设施PPP项目四湖及水系治理 宁陵县豫资棕榈生态环境发展有限公司 2023-03-03 7000000元

6 中冶京诚工程技术有限公司 长垣市赵堤镇水系综合治理工程EPC总承包项目 长垣市赵堤乡村建设发展有限公司 2021-10-24 5694000元

7 中冶京诚工程技术有限公司 西华县大中型病险水闸除险加固工程勘察设计 西华县水利局 2016-05-06 68000000元

8 水发规划设计有限公司 孝义河治理工程(博野段)总体勘察设计 博野县农业农村和水利局 2024-03-12 184580000元

9 水发规划设计有限公司 巨野县骨干河道引调水工程项目勘察设计 巨野县水利工程服务中心 2022-09-20 17280000元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5

1 上海勘测设计研究院有限公司,南京水科院瑞迪科技集团有限公司 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00

2 中冶京诚工程技术有限公司 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00

3 水发规划设计有限公司 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00

4 中水北方勘测设计研究有限责任公司 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00

5 安徽省水利水电勘测设计研究总院股份有限公司 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5

1 上海勘测设计研究院有限公司,南京水科院瑞迪科技集团有限公司 27.10 25.30 27.90 25.20 21.70

2 中冶京诚工程技术有限公司 21.50 26.20 28.50 25.40 22.50

3 水发规划设计有限公司 21.30 24.50 24.60 24.40 23.10

4 中水北方勘测设计研究有限责任公司 24.20 23.50 23.40 24.60 22.10

5 安徽省水利水电勘测设计研究总院股份有限公司 24.50 23.10 21.70 22.90 21.60

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分

1 上海勘测设计研究院有限公司,南京水科院瑞迪科技集团有限公司 29.7800 95.22

2 中冶京诚工程技术有限公司 29.6900 94.51

3 水发规划设计有限公司 29.8200 93.40

4 中水北方勘测设计研究有限责任公司 29.6600 93.22

5 安徽省水利水电勘测设计研究总院股份有限公司 29.9400 92.70

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因

1 黄河勘测规划设计研究院有限公司 黄河勘测规划设计研究院报价清单中的勘察测量服务报价表,其中第一项勘探钻孔的2.1总进尺的含税合价为74000元,经计算应为81400元,第三项测量中,第4项河道大断面测量1:200的含税合价为67770元,经计算应为65385.5元,以上两项错误经修正后,该投标单位勘察费用总价应为1000015.5元,修正后的投标总价应为5025696.06元,本项目最高限价为5023287.87元,该单位修正后的价格超出最高限价,应否决。

7.提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人 中国雄安集团生态建设投资有限公司 招标代理机构 中大国信工程管理有限公司

联系人 李经理 联系人 周岩、刘坤、李丁懿、王晨响、王雪纯、孙世玉

地址 河北雄安新区容东片区春明四街71号 地址 河北雄安新区容城县正义路75号

电话 查看完整信息 电话 查看完整信息 查看完整信息

电子邮箱 / 电子邮箱 gxzbxq@126.com

8.发布媒介

雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台

9.其他公示内容

中标候选人推荐理由:根据招标文件、评标办法和相关法律法规要求,评标委员会按综合得分从高到低的顺序推荐中标候选人。

附件:

免费查看最新招中标公告