当前位置:首页 > 正文

清河经济开发区建设大街南部区域面貌提升工程(二期)中标公告-中标候选人公示

  • 2025-09-16

项目名称: 清河经济开发区建设大街南部区域面貌提升工程(二期)中标公告-中标候选人公示

项目编号: 2025JK-108

招标公司: 河北清河经济开发区管理委员会

中标公司: 河北帅羽市政工程有限公司

采购标的物: 面貌提升工程

项目地区:河北 邢台

免费查看原文

清河经济开发区建设大街南部区域面貌提升工程(二期) 中标候选人公示

招标项目名称:清河经济开发区建设大街南部区域面貌提升工程(二期)

招标项目编号: 2025JK-108

公示名称:清河经济开发区建设大街南部区域面貌提升工程(二期)中标候选人公示

公示内容:中标候选人公示

标段:清河经济开发区建设大街南部区域面貌提升工程(二期)

所属专业:工程施工 -道路工程

所属地区:邢台市 -清河县

开标时间: 2025年09月12日09时00分

开标地点:清河县公共资源交易中心开标室

公示开始日期: 2025年09月12日

公示截止日期: 2025年09月15日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1

河北帅羽市政工程有限公司

3826635.95元

3826635.95元

竣工验收达到合格标准

45 日历天

2

沛城建设河北集团有限公司

3751713.44 元

3751713.44 元

竣工验收达到合格标准

45 日历天

3

清河县青阳市政工程有限公司

3817289.58 元

3817289.58 元

竣工验收达到合格标准

45 日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北帅羽市政工程有限公司

黄漫

/

市政公用工程二级注册建造师

冀 2查看完整信息

2

沛城建设河北集团有限公司

郭新群

/

市政公用工程二级注册建造师

冀 2查看完整信息

3

清河县青阳市政工程有限公司

张明非

/

市政公用工程二级注册建造师

冀 2查看完整信息

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北帅羽市政工程有限公司

满足招标文件要求

2

沛城建设河北集团有限公司

满足招标文件要求

3

清河县青阳市政工程有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北帅羽市政工程有限公司

/

/

/

/

2

沛城建设河北集团有限公司

/

/

/

/

3

清河县青阳市政工程有限公司

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北帅羽市政工程有限公司

黄漫

/

/

/

/

2

沛城建设河北集团有限公司

郭新群

/

/

/

/

3

清河县青阳市政工程有限公司

张明非

/

/

/

/

5.(1)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

河北帅羽市政工程有限公司

57.60

64.28

57.80

58.60

54.81

2

沛城建设河北集团有限公司

51.90

64.38

58.30

58.40

54.81

3

清河县青阳市政工程有限公司

52.80

64.28

57.40

56.00

54.11

4

河北龙特建设工程有限公司

50.30

64.29

57.70

54.00

50.54

5

河北纳帅建设工程有限公司

51.40

64.25

55.50

53.10

50.42

6

四川东恒利庆建设工程有限公司

50.20

64.30

55.90

53.20

50.81

7

河北盛宝建设工程有限公司

50.30

64.28

55.40

52.60

50.90

8

河北嵩蒿建筑工程有限公司

49.70

64.28

55.50

53.30

50.75

5.(2)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

河北帅羽市政工程有限公司

/

/

/

/

/

2

沛城建设河北集团有限公司

/

/

/

/

/

3

清河县青阳市政工程有限公司

/

/

/

/

/

4

河北龙特建设工程有限公司

/

/

/

/

/

5

河北纳帅建设工程有限公司

/

/

/

/

/

6

四川东恒利庆建设工程有限公司

/

/

/

/

/

7

河北盛宝建设工程有限公司

/

/

/

/

/

8

河北嵩蒿建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北帅羽市政工程有限公司

29.95

88.57

2

沛城建设河北集团有限公司

29.83

87.38

3

清河县青阳市政工程有限公司

30.00

86.92

4

河北龙特建设工程有限公司

29.87

85.24

5

河北纳帅建设工程有限公司

29.85

84.78

6

四川东恒利庆建设工程有限公司

29.89

84.77

7

河北盛宝建设工程有限公司

29.94

84.63

8

河北嵩蒿建筑工程有限公司

29.79

84.49

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河南花锦建设工程有限公司

项目经理建造师注册证书未签字,资格审查未通过

2

华北勤基工程集团有限公司

暗标格式不符合招标文件要求

3

河北利发市政工程有限公司

暗标格式不符合招标文件要求

4

河北千凌建设工程有限公司

暗标格式不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: 河北清河经济开发区管理委员会

招标代理机构: 石家庄倬赫工程项目管理有限公司

地址: 邢台市清河县葛仙庄镇泰山中路 1号

地址 : 河北省石家庄市正定新区诸福屯社区阜兴南路 133号

联系人: 侯颖军

联系人: 白贻冉

电话: 查看完整信息

电话: 查看完整信息

电子邮箱: /

电子邮箱: /

8.

免费查看最新招中标公告